Такие школы сегодня нам не нужны

  Нам нужны школы по интересам, как раньше в "Доме пионеров". А точнее некоторый гибрид современной школы, дома пионеров и практической лаборатории. И к этому есть некоторые подвижки сегодня, что радует. 
   В мою школу дети приходили бы с рассветом.


Рецензии
Я тоже писал: Система образования в школе на мой взгляд в корне неверна.
Мне ближе методика «погружения, проживания в одном предмете», что используется школе Щетинина, пока дети не закончат и не сдадут экзамен, и только затем приступают к следующему.

Заслуженный учитель России, профессор, академик РАО, Михаил Петрович Щетинин, глядя на систему образования в школе, в 1979 году решил создать кардинально новую педагогическую систему и новые методы работы с детьми. С 1993 года она находится в поселке Текос, в живописных предгорьях Кавказа, в 8 километрах от Черного моря. http://proza.ru/2020/09/17/1062

Михаил Галакт   27.09.2020 07:46     Заявить о нарушении
Совершенно преступная метода. Дети интересуются ВСЕМ а потом постепенно отдают предпочтение нескольким предметам, судя по себе я любил геометрию, алгебру, рисование, географию и биологию. Теперь люблю ВСЁ! Ненавидел русский и литературу и до сих пор ненавижу, но с русской классикой знаком. Вообще арийские языки очень глупые в письме, что русский, что французский, что английский. Казаки и хохлы умнее, как говорят так и пишут. У меня тоже в теории есть школа и ни каких экзаменов в ней нет, просто набираешь баллы и совесть и честь оцениваются.

Спас Великороссийский   04.03.2022 12:57   Заявить о нарушении
Да, дети интересуются ВСЕМ, потому дать им то, те предметы, что они предпочитают... или теорию...
Хорошая идея: то есть школа без экзаменов, просто набираешь баллы и совесть и честь оцениваются.

Михаил Галакт   04.03.2022 21:54   Заявить о нарушении