Как я культурил на Пикадилях

Лиманский пришёл-я мол Лиманский.-Ну и что?-ехидно отвечает дама.-Голованов велел зайти к Вам. -Зачем?-Я ему зачем-то нужен.-А где Вы и сколько времени пересекались с директором?-Более пяти лет в бане(Сандунах).-Вы что,банщик?-Да не.у нас там все банщики,и уборщики.-Чем будете заниматься у НАС.

-Вы знаете,куда попали?-У нас в одном отделе 7-мь генералов работает.

--У Вас какое звание?-не знаю. Служил рядовым солдатом,потом рядовым матросом.После техникума-потом института иногда дают кого-то в запасе. Но у меня вроде нет.-А что написано в ксивах?
.-Семь классов Лиманской школы,коллектор(в геологии-с 1954-61)).

Потом на флоте -Арсенале-лабораторист по корабельному и береговому оружию четыре года.

-Вы в этом понимаете?
-Нет?-там ,в основном-бери и грузи или разгружай.
А большое-кати на тележке к подлодке.И краном в подлодку.
-Грузчик ,значит?-ехидно спрашивает Сидорова.
Позже-техникум-МинмонтажСпецстрой(МНСКА-монтаж и наладка КиП.
Вечерний Приборостроительный институт.

-Не,грузчикам хорошо платят-а нам 13 руб.40 коп.в месяц.
-У нас чо собираетесь делать-сколько денег получаете,-на что претендуете?

-Ни на что не претендую.А денег хочу чтобы не больше чем у Ваших рядовых людей.На работу буду ходить,когда вызовет Голованов!

-Дурдом!-завопила дама.
-Вам это зачем нужно?-продолжала кадровичка.
-А мне не нужно,-это зачем-то надо директору.
Позвонила Голованову.

-Ну что,познакомились?-Спросил вошедший директор?
Да уж!-ответила дама.Только с должностью и окладом не ясно.

-Жора.-какую ты хочешь должность ?-со смехом спросил Олег.

-Да ни какую.Место,угол -на Мясницкой(сейчас-раньше в моём кабинете сидел Илья Глазунов-каб.№102).
С Глазуновым мы были знакомы лет 30-40.
-Зачем уничтожили такой Институт?
Он обслуживал расчёты 300 заводов по телемеханической связи.
Включая военвед.

Горбачёву хотелось Раю пристроить к культуре. Свели её с Академиком Лихачёвым. А он,на смерть перепуганный отсидкой в СЛОНЕ занимался Русскими историческими сказаниями.

Был единственным специалистом по "Слову о Полку Игореве".Оригинал слова подарили Екатерине- и при Наполеоне,когда граф Растопчин приказал поджечь (с дуру) Москву-сгорели почти Все памятники Древней Руси.

Лихачёв-бывший дворянин, люто ненавидел большевиков. Жил в залитой,обшарпанной квартире в Питере-не давал ремонтировать всю жизнь. Боялся-уедет-а его опять повяжут,большевиков и закопался в своих древних бумагах.-Но от Раи Горбачёвой не отвяжешься.

ЦК поручил ЛиГачёву освободить здание института для Ильи,вернее для Раисы Максимовны.Чтобы маленько прикультурить её.
 Илья Глазунов нарисовал Раю.Стали выселять угловой институт прикладной физики и Минприбора. Там даже сохранились скелеты Ядерной установки.
Шкабардне(Министру Минприбора)предложили должность практически завхоза в Кремле(её позже занял Бородин),взяв в помощники В.В Путина.

Реставрация Кремля(директором Кремлёвских Музеев назначили дочку Ю. Гагарина.)За дизайн перестроек в Кремле  отвечал Илья Глазунов и его сын Иван(довольно толковый парень).

Илья ,почти бесплатно выпросил у меня около 20-ти гравюр Петровского времени. Они
 потом висели в кабинете в Ельцина и Путина..

Дворец здания Минприбора находился напротив Огарёва(МВД)-видно на здание и нацелились власти.

Всё это сейчас вспоминает Лиманский,-раньше,когда ВСЕ фигуранты были живы Лиманский написал на Прозе.ру Давид Залимановский. Понятно,удалили.

Там были детали разные-и экономические интересы тоже.
Бородин запутался в Кремлёвских деньгах и провёл около года под следствием за границей.
В Кремле "новоделы" сломали-и концы в воду.

Министр Минприбора перед этим  поручил мне бороться за здания на Мясницкой,21.Это бывшее историческое здание ВХУТЕМАСА,-там Коля Губенко с Жанной Болотовой-Крупская. И Сам Николай-Ленин.
Завхозом у него служил Миша Климов(Записки Антикварного дилера).Да и денег ему не платили-это было его прикрытие "кочегарка",чтоб не числится Бомжом или Бичём. от

Миша Климов как доставальщик или выбивальщик ничего не мог. Подключить эл.энергию,и другие инфраструктурные работы в действующем крупнейшем НИИ с громадным количеством несуразных ЕСовских гробов-компьютеров. Я как мог содействовал Мише.

-И в конце предложил  (мне)Лиманскому работу своим помощником. Я-Он отказался. В Лондоне,в здании Аэрофлота(на Пикадилли) была организована контора"По возвращению Русских культурных ценностей".
Понятно пристегнули Академика Лихачёва-Раю Горбачёву.Конторские(через Антиквар Метрополь) завели разговор со мной-мол умный я,шустрый и грамотный.В Германии года два находился Алексей Венгеров.

Тёмная лошадка с опытом книжной фарцы и самолюбием.Он,Алексей Венгеров будет кем-то в Лондоне-а я ,вроде на подхвате.Я понял что ищут ничейную бабушку с Вороньей слободки с керосинкой.Я отказался ,ссылаясь на пастущье происхождение.

 Понял -ищут крайнего для отсидки.Собрав своё нехитрое бумажное барахло(моя доля в Метрополе через Олега Лукаша). В Метрополе в одной компании собрались Кобзон(после взрыва в Интуристе его этажа),Отари Виталиевич.Отари выступил по ТВ и сказал что у Министра ВМД Куликова дети ходят в школу. Я понял что таким мелким ,как я, надо линять.

Олега Лукаша директор Метрополя(отеля?) ежедневно спаивал-а кремлёвский ЯСтребмстер-женский доил на дорогие подарки для чиновников(в долг-или за будущие услуги).Мне с Олегом было ясно,А Игоря Метро (Горбатова) никто не воспринимал  из властей.

И если-бы не Олег с ежедневной пьянкой-Метро(Игоря Метро (Горбатова),жадного и хитрожопого)могли бы сдоить материально и через пугливые процедуры выбросить на свалку истории.Не разбираясь за год случайно умерло около десяти-15-ти около антикварных людей. Включая и нейтрально-порядочных.

Подписали генерала Диму с Балашихи и позже посадили прочно "за хищение еврейских манускриптов".
Дима прочно отсидел-хотя кто -то из известных певунов успел написать ЕГО Даме(кажется ,Шафутинский)песню про Марину-жену Димы(помните-Мариночка,Марина,Марина). Отсиживая ,Дима женился на своей адвокатше. К удивлению вышел из тюрьмы и занял этаж в отеле Метрополь".

Жора Лиманский ,оставив Пикадилли и шерсти клок остался на Юннатов(часть института Минприбор и как Нестор Иванович Махно номинально досиживал до 1934 г. в Советском посольстве в Париже,посматривая фильмы с России. При должности-театральный столяр. Лёву Задова Чекисты завербовали и убили.

 Жена и дочка бросили Нестора Ивановича(у него был туберкулёз ).Лиманский ,по согласованию с Головановым(мы тоже пострадавшие и даже обрусевшие)(без присутствия на работе)время до пенсии,временами выполняя поручения Голованова. Продолжение -перерыв-корректировка).


Рецензии