Шоколадка

Под окнами квартиры Сергея обустроили детскую площадку. Теперь каждый день с десяти до двенадцати дня в песочнице возился четырехлетний карапуз, причем совершенно один. Изредка на балконе рядом показывалась женщина и спрашивала малыша, не хочет ли он домой.
- Неть! - с мужской твердостью отвечал Семён. Один раз женщина строго назвала его полным именем, и тот вскочил с земли и помчался домой. После строгого отклика полным именем малыша ждал ремень. Это он быстро выучил. Сергею малыш досаждал ровно два часа унылым завыванием на букву "у". Сеша нагружал песочком грузовик из зелёного пластика с оранжевым кузовом, и далее тащил груженую машинку по дорожкам. Ему было удобно ползать, потому что песочницу окоймляла дорожка по кругу. И так целых два часа Сергей терпеливо выслушивал это "у-у-у". Наконец, Сергей понял, что малыш находится в унынии. Вроде детей утешают сладким. Сергей, будучи сорокалетним мужчиной, вдруг вспомнил, как в пять лет бабушка тайком от мамы накормила его шоколадкой, причем очень большой. И он весь день не капризничал и был весёлым. Сергей решил помочь Семёну
 Тем более, что мама его застряла в квартире и против своего обыкновения на балкон не показывалась каждые пятнадцать минут. Сергей сбегал в булочную и вернулся с шоколадкой. Он постоял немного около Сени, но тот гудел свое "у" и не обращал на дяденьку никакого внимания.
- Сеня! Хочешь шоколадку?
- Хочу-у-у!!!  - ответил Сеня.
Сергей раскрыл обёртку и протянул лакомство малышу. Сеня уплетал шоколадку, вцепившись в нее обними ручками. Руки были выплачены и щёчки тоже.
Сергею выпала новая забота: не вести же Сеню к себе домой отмывать. Мама сразу заметит пропажу, паника поднимется. Тогда Сергей сбегал в аптеку и вернулся с влажными салфетками. Чистота была наведена. Сергей пошел к себе домой, а Сеня продолжил свою прогулку.
Теперь до слуха
Сергея доносилось развеселое "би-би-ж-ж-ж!"


Рецензии