Первоверховные апостолы

Сегодня, дорогие православные братья и сёстры во Христе Иисусе, мы вспоминаем великих славных первоверховных апостолов Петра и Павла. Не случайно Пётр на первом месте, а Павел на втором, потому что по церковной иерархии так оно и есть.
Будущий апостол Пётр был женат, занимался рыболовством на Генисаретском озере, которое иудеи, почему-то, называли морем. С Иисусом Христом Петра познакомил его младший брат – будущий апостол Андрей. Пётр сразу поверил в Спасителя всем сердцем своим и никогда в дальнейшем не сомневался. Не зря про апостола Петра Сам Спаситель сказал следующее: «Ты Камень (по-другому Пётр), и на сем Камне Я воздвигну Церковь мою».
После «пленения» Иисуса Христа, апостол Пётр действительно три раза отрёкся от своего Учителя, хотя раньше утверждал, что готов ради него на смерть. Но на Петра и других апостолов ещё не сходила благодать Духа Святаго, которая освятила их в Иерусалиме на Пятидесятницу, после Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Он был ещё слаб духовно, и легко мог быть подвержен совращениям сатаны. То же самое сейчас происходит, если человек не крещён во имя Отца и Сына и Святаго Духа. По себе знаю (а я крестился в сорок один год), что после Крещения я стал другим человеком. Почему? Потому что избавился от первородного греха прародителей Адама и Евы и избавился от всех грехов, совершенных мною до Крещения. После Крещения каждый становится новою тварью, очищенною от скверны плоти и духа и обновлённою. И если сразу после Крещения человека убьют, то его душа незамедлительно попадёт в хорошее место, а не в плохое, где пребывают души грешников и мучаются, и мучаются, и мучаются до бесконечности.
Апостол Пётр, после своего грехопадения, сразу покаялся – и получил прощение, этим самым вот уже почти две тысячи лет подавая пример искреннего покаяния. Иисус Христос восстановил его в апостольском (архиепископском) чине, и он опять возглавил Церковь. Кто-нибудь из святых апостолов хоть раз упрекнул его в падении? Ни один, ни разу. Так же и мы должны поступать по отношению к братьям и сёстрам и не считать себя лучше всех.

О апостоле Павле можно вспомнить следующее. Происходил он из знатного рода. Ещё в младенчестве получил гражданство Римской империи, то бишь имел огромные привилегии. Был для того времени очень образован фарисеями, то есть знатоками традиций иудеев и законов Моисея. Жил в довольстве и достатке, ни в чём не нуждался… Но Бог наш Иисус Христос призвал его и сделал самым лучшим апостолом для язычников. Не будь апостола Павла, не известно ещё, стала бы языческая Русь Русью Святой (Православной).

Святых первоверховных апостолов Петра и Павла убили в Риме в царствование поганого императора Нерона. Петра распяли на кресте вниз головой (по его просьбе), а Павлу (как гражданину Римской империи) отрубили голову. Именно такой славной кончиной Иисус Христос наградил своих самых славных учеников. Отсюда, у апостола Петра сейчас ключи от рая, а апостол Павел всегда пребывает рядом с Господом в Царствии Небесном.

Святые первоверховные апостолы Петре и Павле, молите Бога о нас грешных.

12. 07. 20.


Рецензии
ЕСЛИ БЫ ПЕТР НЕ ОТРЕКСЯ, ТО ЕГО УБИЛИ , А БОГУ НУЖЕН БЫЛ ПОКАЯННЫЙ АПОСТОЛ,
А НЕ МУЧЕНИК РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ИЛИ НЕ ГОРДЫЙ "АНГЕЛ" ВО ПЛОТИ КОТОРЫЙ СМОГ НЕ ОТРЕЧЬСЯ.
ТАК ВОТ ВРЕМЯ У НАС АПОСТОЛЬСКОЕ .
ИБО ПОВТОРИЛОСЬ ВСЕ ТО ЧТО ПРОХОДИЛО 2000 ЛЕТ НАЗАД.
ТОГДА ВЕРОВАЛИ ЧТО ИМ ДОСТАТОЧНО МОИСЕЯ. И АВРААМА.
ИБО ЧИТАЛИ ПРОРОКОВ БРЮХОМ А НЕ ДУХОМ.
И ПРИШЕДШЕГО ГОСПОДА НЕ УЗНАЛИ.
ТАК И БЫЛО СТО ЛЕТ НАЗАД. ВЕРА СТАЛА ПРОСТО НАБОРОМ ДЕЙСТВИЙ ЯЗЫКА.
ФАРИСЕЙСТВО.
И ЧТОБ ЗАВЕТ С БОГОМ НЕ БЫЛ РАЗОРВАН, (ТОТ ЗАВЕТ КОТОРЫЙ ПОДПИСАЛИ ПРЕДКИ В 1613ГОДУ), БОГ ДАЛ СВОЮ ЖИВУЮ ИКОНУ ЦАРЯ- ИСКУПИТЕЛЯ НАС ВСЕХ, НА СТО ЛЕТ.
И СЕГОДНЯ ПОТОП ОГНЕННЫЙ ГОТОВИТСЯ.
И КТО С НОВЫМ НОЕМ, ЦАРЕМ НИКОЛАЕМ, ПОДОБИЕМ МОИСЕЯ КОТОРЫЙ УПРАШИВАЛ ЕГО НАКАЗАТЬ ВМЕСТО НАРОДА, -ТОТ БУДЕТ ВСТРЕЧАТЬ ХРИСТА БОГА.
А КТО ХРИСТА ГОСПОДНЕГО, ПОМАЗАННИКА , ОТВЕРГ,
ТОТ ПРИМЕТ АНТИХРИСТА.
ПОТОМУ ЧТО СКАЗАНО ЧТО БУДЕТ ПРОПОВЕДАНО "ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВА".
ТАК ЧТО ЖДЕМ КОГДА РОССИЮ РАЗРУБЯТ , РАСПНУТ , ПОХОРОНЯТ, А ОНА
БУДЕТ ВОСКРЕШЕНА И ЭТО И БУДЕТ ВСЕМИРНОЙ ПРОПОВЕДЬЮ ВОСКРЕСЕНИЯ.
И БУДЕТ ВСЕ ЧТО ПРОРОК И АПОСТОЛ ПИСАЛ -И ПЕРВЫЙ ВСАДНИК -ГОСУДАРЬ .
И ВТОРОЙ ЗА НИМ , АНТИХРИСТ, ПОТОМ ГОЛОД И НАКОНЕЦ СМЕРТЬ.
И "ДИТЯ МУЖЕСКОГО ПОЛА, БУДЕТ ВОСХИЩЕНО К БОГУ".
ТО ЕСТЬ "В МУКАХ РОЖДЕННОЕ ДИТЯ", ХОТЯ ЭТО БУДЕТ МУЖ В ЛЕТАХ,
БУДЕТ УБИТО "КРАСНЫМ ДРАКОНОМ КОТОРЫЙ ЖДЕТ ПОЖРАТЬ ДИТЯ"
И БОГ ВОЗЬМЕТ ЕГО НА НЕБО, ДАСТ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПОКАЯНИЯ И
И ВЕРНЕТ ЕГО В ТЕЛО И ИЗЦЕЛИТ.
ЭТО ВСЕ НАДО ДЛЯ БОЛЬШЕГО ГРАДУСА СЛЕЗ ПОКАЯНИЯ НАРОДА.
И ПОСЛЕ ЭТОГО АВАНГАРД РУССКОГО ВОИНСТВА, "УСТА ГОСПОДИ", ИЗ КОИХ
ИЗВЕРЖЕНЫ БУДЕТ "ТЕПЛОХЛАДНЫЕ", ПОБЕДЯТ АНТИХРИСТА....


Андрей Миронычев-Добровольский   15.07.2020 12:19     Заявить о нарушении