Молчи. Don t speak... глава 4

Но стоя под душем, после урока физкультуры, я хоть и краем уха, услышала кое-что для себя интересное.

   -"Классно вчера повеселились?!" - говорила вытирая волосы Лоис Харпер. Красавица, блондинка с белоснежной улыбкой, возможно и даже несомненно, чья-то мечта.

   -" Да-а классно...! Но есть кое-кто... кто повеселился куда покруче нас!" - ответила ей Анжелика Дойл. Загадочно улыбнулась, сбросила полотенце и прошла под душ. - Плоская,крашенная, но не менее красивая.

   Лицо Лоис переменилось.

   -"О чем это ты?!"

   И как только выдержала Лоис такую долгую интригующую паузу?

   - А ты знаешь что вчера приезжал... - она смолкла, почему-то посмотрела на меня и улыбнулась, - Ронни?!"

   Лоис усмехнулась.

   -"Итересно, кто этого не знает?"

   -" И кое-кто с ним отлично отдохнул!"

   Я затаила дыхание.

   -"Не сомневаюсь. И кто же это... ? Уж не ты ли...?"

   -"Нет. Хотя..."

   -"Ты бы с радостью!"

   -"Замолчи!"

   -"Ну и кто же...?!"

   Анжелика молчала и улыбалась. Ну а Лоис, так та стала просто красная.

   -"Ты скажешь или нет! - наконец закричала она.
   
   -"Какое нетерпение! Ты знаешь Даниэллу.с параллельного...?"

   -"Вот это да! Никогда бы не подумала..."

   -"Но это еще не все..."

   Меня била дрожь и это не смотря на то что я стояла под горячим душем.

   -"...А Джуди Валенс..."

   -"Что-о... эта пустышка?

   Анжелика пожала плечами.

   Я тихо стояла под душем, забившись в самый угол кабинки.

   Уходя Лоис посмотрела на меня: -"А ты то, что все слушаешь?! - с усмешкой спросила она, - Сама-то... - у меня перехватило дыхание, - Сама  наверняка еще девочка?!" - и громко хохоча она вышла. А я сползла вниз по стене и обхватив руками колени, просидела на холодном полу,и как же долго шли эти минуты, пока не ушла Анжелика... пока ко мне не подошла Памэла Рейниш и тихо не прошептала:

   -"Не обижайся Валери... они не со зла... просто они такие... И я думаю, ты уже вполне чистая. Смотри размокнешь" - я вяло улыбнулась и встала, - А я то еще беспокоилась - когда я пойду в душ. видно ли будет. что я уже не девственница?... Но почему Анжелика так на меня посмотрела...? Она что-то знает...? Но почему она тогда ничего не сказала...? Или она просто издевалась...? Допустим... Но если она знает о Джуди и Даниэлле... как она могла не знать обо мне...? Что это - просто клевета? Просто сплетни...? Девчоночьи сказки...? Как же сильно я этого хочу... Просто проснуться утром и осознать. что все это дурной сон... Мечтательница.

   


Рецензии