Нюрнбергский процесс никто не отменял до сих пор

События, которые развернулись в Мире в виду объявленной ВОЗом идеологической шизо-пандемии, призванная смертельно устрашить население планеты методом оскотирования (от слова "скот") доказывает всем, что преступления гитлеровского нацизма в настоящее время не только реабилитированы, но и усилены во много крат.

В пятницу, 20 ноября 2020 года исполняется 75 лет с момента начала Нюрнбергского процесса над главными военными преступниками Германии.

В Германии назвали имеющий общемировую ценность итог Нюрнбергского трибунала
20 ноября 2020, Ссылка: vz.ru/news

Работа Нюрнбергского трибунала сделала невозможным оправдание нацизма и Холокоста, заявила профессор политологии Свободного университета Берлина Хельгард Крамер.

Международный военный трибунал в Нюрнберге был учрежден по инициативе СССР, США, Великобритании и Франции для того, чтобы расследовать преступления руководства нацистской Германии.

После почти годового разбирательства суд вынес 12 смертных приговоров, а также признал преступными организациями СД (Службу безопасности, SicherheitsDienst), гестапо, Национал-социалистическую немецкую партию (НСДАП) и СС («отряды охраны», Schutzstaffeln).

В ходе последующих 12 нюрнбергских процессов, которые прошли с 1946 по 1949 годы, были вынесены приговоры нацистским деятелям меньшего масштаба.

Отметим, что накануне Москва потребовала от Германии объяснения слов немецкого дипломата Маттиаса Сонна о целях СССР в войне: он заявил, что целью освобождения Красной армией Германии от фашизма якобы было «установление в побежденной стране сталинского репрессивного правления».

+++

БЫВШИЙ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ Леонид Добров, в день 75-летия с момента начала Нюрнбергского процесса над главными военными преступниками Германии, подготовил свое заявление в госорганы и Международным организациям, призванное "остудить" пыл беззаконников полиции Комрата и Гагаузии.


Вновь избранному президенту РМ Майя Санду
Премьер-министру РМ И.Кику
Генеральному прокурору РМ А.Д.Стояногло
Министру МВД РМ П.Войку

КОПИЯ:
- Народному адвокату РМ Михаилу Которобай
- Международно-правовым организациям в РМ

ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ 20.11.2020 Г.

В соответствии со ст.328 Уголовного Кодекса РМ, а также ст.313 Кодекса о правонарушениях РМ, которая предусматривает наказание за действия, явно превышающие пределы прав и полномочий, предоставленных законом, и которые противоречат общественным интересам, прошу привлечь к уголовной и административной ответственности  якобы «оклеветаного» в СМИ Юрия Кыльчика, заместителя начальника инспектората полиции Комрата.

Также прошу привлечь к ответственности и его вышестоящее начальство: Николая Томайлы, начальника инспектората полиции Комрата и Олега Чеботаря, начальника управления полиции Гагаузии , без одобрения которых Юрий Кыльчик не решился бы на подобный «политический шантаж» против общественно-политического деятеля Л.Доброва.


Статья 328 Уголовного Кодекса РМ (Превышение власти или служебных полномочий)
«(1) Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему законом прав и полномочий, повлекшее причинение ущерба в значительных размерах общественным интересам либо правам и охраняемым законом интересам физических или юридических лиц,
наказывается штрафом в размере от 650 до 1150 условных единиц или лишением свободы на срок до 3 лет с лишением в обоих случаях права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет.

Статья 313 Кодекса о правонарушениях РМ (Превышение власти или служебных полномочий)
«Совершение действия, явно выходящего за пределы предоставленных законом прав и полномочий и выразившегося в попрании общественных интересов или прав и охраняемых законом интересов физических или юридических лиц, если это деяние не содержит признаков состава преступления,
влечет наложение штрафа в размере от 30 до 90 условных единиц с лишением права занимать определенные должности или права осуществлять определенную деятельность на срок от 3 месяцев до 1 года.


Ниже приводятся конкретные факты, когда в маленьком городе Комрат, столицы Гагаузской автономии в составе Молдовы развернулись нешуточные судебно-полицейские "дела", направленные против "возмутителей порядка" и против местных общественных деятелей.

КОММЕНТАРИИ Леонида Доброва, подготовленные им для судебной инстанции Комрата, по поводу якобы «клеветы» в адрес Юрия Кыльчика, т.е. распространение якобы заведомо ложной информации, позорящее личность Юрия Кыльчика, заместителя инспектората полиции Комрата, статья, которая  30.07.20 года была опубликована на сайте неформального портала Гагауз Ери под названием «Обыкновенный фашизм запрещает митинги в Комрате» (Полный текст статьи здесь: http://proza.ru/2020/07/30/392 ).

КАК ОКАЗАЛОСЬ, полиции Комрата и Гагаузии не понравились следующие слова автора, которые ими были квалифицированы как «клевета», а потому автор за такую «клевету» был оштрафован на 2500 лей:

«В Гагаузии и Молдове растоптали Конституцию РМ, так как зам. Начальника инспектората полиции Комрата Юрий Кыльчик по указу Коллективного Царя РМ, а также Глубинного Правительства Мира (Жидо-масоны...), пишет писульки следующего шизофренического характера:

-В соответствии с п.19 решения Национальной Чрезвычайной Комиссии Антиобщественного Нездоровья, а также в соответствии с решениями Физкультурного, Финансового, Аптечного, Канализационного, Мусорного, Танкового, Космического, Артиллерийского Комиссий.
- "Митинг в Комрате ДОПУСКАЕТСЯ при условии, если... - (далее на фотокопии читайте перечень всевозможных и унизительных условий для Родителя, Гражданина и Человека)...
- "Таким образом ваш митинг ЗАПРЕЩЕН... - (запрещен вопреки здравому смыслу и Конституции РМ)...

В Конституция РМ четко написано: Статья 40. Свобода собраний. Митинги, демонстрации, манифестации, шествия или любые иные собрания являются свободными и могут организовываться и проводиться только мирно и без какого бы то ни было оружия.

Как оказалось, МЕГАФОН - ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ  в период Шизо-Пандемии !!!

(Конец цитаты).


Напоминаем, что Парламентом РМ был принят ЗАКОН № 64 от 23-04-2010 «О свободе выражения мнения», где говорится:

Статья 9. Свобода критики государства, публичных властей и лиц, выполняющих публичные функции
(1) Любое лицо вправе критиковать государство и публичные власти.
(2) Государство и публичные власти не могут предъявлять иски о диффамации.
(3) Государство, исполнительная и законодательная власть не защищены посредством уголовного закона или закона о правонарушениях от порочащих утверждений.
(4) Лица, выполняющие публичные функции, могут подвергаться критике, а их действия – проверке со стороны средств массовой информации в отношении того, как они выполняли или выполняют свои обязанности, в той мере, в какой это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.

Исходя из вышеизложенного, заявитель Л.Добров делает вывод:

1. Своей статьей заявитель задался целью уничтожительно критиковать введенные в стране «новые порядки по запрету проведения митингов», когда сотрудники полиции ни под каким предлогом не имели право «разрешать или запрещать митинги», так как это была и есть прерогатива местных органов власти. А полиция взяла на себя роль КУРАТОРА, когда от «политически неблагонадежной оппозиции» требует СПИСКИ всех участников будущего митинга и обязывает собираться на митинги не более 50 человек, с соблюдением социальной дистанции в один метр, а от властных структур (например на митинге в Комрате 13 ноября 2020 года, где присутствовало свыше 2 тысяч человек) полиция Комрата в лице Юрия Кыльчика не требует такого же СПИСКА лиц и количества митингующих, не превышающие 50 человек и с соблюдением социальной дистанции.
 
Поэтому, зная предвзятое отношение местной полиции к «оппозиции», когда раннее та же полиция Комрата незаконно оштрафовала Л.Доброва и М.Влах за нахождение перед примарией в группе лиц, превышающие три человека и не оштрфовав других государственных лиц, которые в это же время находились там же, рядом с "виноватыми" (гос.лица, которые находились рядом: И.Колиогло, председатель КЧС Гагаузии, И.Топал, председатель Комратского района, С.Дулева, начальник Управления здравоохранения Гагаузии, С.Анастасов,  примар Комрата), то автор статьи, регулярно в своих публикациях оперируя Иронией, Юмором, Желчью, Сарказмом, Насмешкой, сознательно взял за основу слово с корнем «фашизация», применяя для этого «старые свои способы», которыми он пользовался всегда в СМИ, а именно:
- ГИПЕРБОЛИЗАЦИИ, то есть, чрезмерное увеличение значения некоторых слов, призванные перевести текст официальной бумаги государственного чиновника (в данном случае чиновника Ю.Кыльчика, который подписал такую бумагу) в разряд высокой степени Иронии и Юмора.

Напоминаю, что за 40-летнюю подобную свою «политическую деятельность» заявитель раннее неоднократно подвергался политическим преследованиям из-за подобной своей ИРОНИИ и ЮМОРА в виде возбуждения против него уголовных дел и последующей отсидки в местах лишения свободы по аналогичным ст.УК МССР и впоследствии по всем этим статьям все суды в РМ оправдали заявителя и реабилитировали его за отсутствием состава преступления:

-  С 1985 по 1989 годы за требование изучения Родного Языка в школах, по ходатайству сотрудников КГБ МССР на заявителя Л.Доброва было возбуждено уголовное дело по ст. 203 прим УК РМ, - клеветнические измышления, порочащие советский государственный и общественный строй,
- С 1990 по 1995 гг. за провозглашение Гагаузской республики 19 августа 1990 года по ходатайству КГБ (НБМ-СИБ) РМ было возбуждено второе уголовное дело по видоизмененой ст.203 прим.УК РМ, - активное сопротивление действиям Конституции РМ,
- С 1997 по 2001 гг. за массовые митинги и требования о введения в Гагаузии Патентов и Налогового Свидетельства, законы, которые до сих пор работают в Гагаузии и Молдове, по ходатайству башкана Гагаузии Г.Табунщика и председателя НСГ П.Пашалы прокуратурой Гагаузии в лице прокурора Александра Стояногло и следователя Виктора Калошина было возбуждено третье уголовное дело по этой же ст.203прим. УК РМ, - активное сопротивление действиям Конституции.

Напоминаем, что все данные уголовные дела впоследствии завершились судебными оправданиями и реабилитацией Л.Доброва.

Все, вышеизложенное, доказывает именно то, что сегодняшняя попытка заместителя начальника инспектората полиции Комрата Юрия Кыльчика стать в позу «оклеветанного и обиженного», при этом, неукоснительно выполняя указания своего вышестоящего начальства, является попыткой продолжения «политических репрессий» против заявителя Л.Доброва, которые (репрессии) раннее применялись сотрудниками КГБ и СИБ против этого же автора.

Поэтому автор считает, что с его стороны здесь нет никакой клеветы, а со стороны правоохранительных органов (Ю.Кыльчик, заместитель начальника инспектората полиции Комрата, Н.Томайлы, начальник инспектората полиции Комрата и Олег Чеботарь, начальник управления полиции Гагаузии) имеется обыкновенна попытка «припугнуть» автора из-за его политических взглядов, что является антизаконной и подлежит отмене.

В соответствии со ст.328 Уголовного Кодекса РМ, а также ст.313 Кодекса о правонарушениях РМ, которая предусматривает наказание за действия, явно превышающие пределы прав и полномочий, предоставленных законом, и которые противоречат общественным интересам, прошу привлечь к уголовной и административной ответственности следующих ответственных лиц - Ю.Кыльчик, Н.Томайлы и О.Чеботарь



2. Наглядным примером «фашизации» в СМИ также можно назвать и следующий текст, другого автора, к которому лично полиция Комрата и Гагаузии пока не применили никаких санкций, но все еще впереди...

МНЕНИЕ Петра Мардарь на Фейсбуке, 21.10.20 г.
Он ПИШЕТ:

- Отказался надевать "маску" в "Viktoria Bank" 18.10.2020,  в последствии была вызвана дежурная группа полиции. Написал короткую объяснительную записку, на заданный мне вопрос, почему без маски?!
Ответил, можно сказать в двух словах, ИМЕЮ ПРАВО!

21.10.2020г., то есть, вчера меня пригласили в полицию, по поводу того, что я отказался надевать, так называемую, МЁД.МАСКУ. Задали вопрос, есть ли мне, что либо добавить.
Ответил, не чего добавить и ни под чем больше подписываться по этому поводу НЕ БУДУ!

Не встревайте в полемику по этому поводу, у вас не имеют право Отнимать ваше время.
Не знаю какие процессы будут запущены полицией по этому поводу, по типо нарушенному, какому-то постановлению правительства, которое может заставить меня надевать маски, против моей воли.
Буду рассматривать этот  ФАШИСТСКИЙ Акт, который длится уже почти ГОД и предприму соответствующие действия!

ВСЕМ НАДОЕЛО, НО БОЛЬШИНСТВО СМИРЕННО НАДЕВАЮТ!
ИЗБРАННИКИ, вы не имеете право себя таковыми позиционировать, так как Вы заткнулись в Масках! Опомнитесь!

Надоел и полиции это фашизм, но не думайте, что вы чужими руками будете на "белой лошади и шпагой". Если вы ЗА ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, ТО ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ТОМУ, кто даёт вам Фашистские приказы. Фашисты уже у нас на местных, региональных и республиканских уровнях, а уже потом на Международном.

Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЗАТКНУТЬСЯ в масочку! Вы вторглись в моё личное пространство, заставляя меня надеть смирительный атрибут, от куда исходит, Что между ЛЮДЬМИ, в начале было СЛОВО!

С фашизмом не возможно бороться, ЕГО НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ!



Комментарии:


Леонид Добров, ФБ, 21.10.20 г.

Если короно-фашисты и изменники Родины на здоровых граждан насильно одели Намордники, то как это квалифицируется по УК РМ ?

Петруха прав, над нами пытаются устанавливать фашистские правила доктора Геббельса, когда силой вынуждают одевать намордники и также силой проверяют у нас температуру специальным рентгено-облучающим прибором, который резко снижает иммунитет организма, если в день по несколько раз вас будут облучать... Именно из-за этого в нашем городе уже умерло очень много относительно здоровых людей далеко не пенсионного возраста.
Поэтому нормальные и уважающие свое Божественное происхождение здоровые граждане НЕ должны позволять фашизму устанавливать над собой масочный и температурный геноцид. Поэтому, таких как Петр, должно быть больше. И тогда очень скоро мы их всех отправим к Биллу ВОЗу на вечное поселение.
А всех полицейских, замешанных в прислуживании фашистским инструкциям, мы для начала всех уволим с работы. А потом время покажет !
У нас имеется отличный опыт по увольнениям полицейских и прокуроров, еще с времен 90-х годов


3. Анализ стихотворения Владимира Маяковского «Подлиза», который в ближайшее время станет предметом судебного разбирательства в Комрате (Гагаузия, Молдова) между "обиженно-оклеветанным" Юрием Кыльчик, зам комиссаром Комрата и "виновником" Леонидом Добровым, общественно-политическим деятелем Гагаузии, который не перестает словом и делом бороться против выдуманной в Мире античеловеческой Шизо-Пандемии.

В творчестве Владимира Маяковского достаточно много произведений социальной тематики, в которых автор, по-настоящему восхищающийся достижениями советской власти, тем не менее, методично вскрывает пороки общества.

Маяковский не только высмеивает подлиз, но и считает их одними из наиболее опасных элементов советского общества, которых поэт обвиняет «в издевательстве над демократией». Свобода слов и мыслей, провозглашенная революцией пусть и на бумаге, в данном случае принимает весьма уродливую форму, так как она завуалирована лестью и стремлением получить личные выгоды благодаря вовремя и правильно сделанным комплиментам. Маяковского настолько раздражает эта лакейская черта многочисленных подлиз, что он предлагает всех их смести с лица земли «вея шваброй верхом и низом». (Ссылка: pishi-stihi.ru)

Лижет ногу, лижет руку,
лижет в пояс, лижет ниже, –
как кутенок лижет суку,
как котенок кошку лижет.
А язык?! На метров тридцать
догонять начальство вылез –
мыльный весь, аж может бриться,
даже кисточкой не мылясь.

Исходя из сказанного, можно заключить, что заявитель Л.Добров в своей статье "Обыкновенный фашизм запрещает митинги в Комрате" не клевещет на конкретных сотрудников правоохранительных органов, а всячески высмеивает их стиль работы, опираясь на дозволенные методы в журналистской деятельности, каковыми являются

- Политическая ирония и насмешка,
- Ирония и юмор в политических жанрах,
- Сарказм,
- Ничтожный комический элемент в сакастическом изобличении
- Общественный интерес и польза
- Выражение мнения, а не констатация факта
- Отсутствие фактической травмы у сотрудников полиции из-за статьи Л.Доброва.

Напоминаем, что следующее судебное заседание по заявлению "оклеветанного" Юрия Кыльчик состоится 16 декабря 2020 года в суде м.Комрат


Рецензии