Чужие мысли

Иногда (каждый день) вдумчивый, внимательный, мудрый человек замечает, что в его светлую голову навящево или ненавящево пытаются пролезть чужие полезные или вредные мысли. Откуда сие? Сие может быть от Бога (ангела-хранителя) или сатаны (бесов). Чаще всего с самого пробуждения утром нам лезут в голову мысли от бесов -- и надо с этим бороться. Мысли от Бога приходят очень редко и только к тем, кто не хулит Бога и не учит других атеизму, безбожию и бесовщине.
Лезут нам в голову и собственные мысли, но они чаще всего сродни бесовским, потому что у нас грязные сердца и много пагубных страстей. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Евангелие от Матфея, начало пятой главы).

...Например, это произведение человеческой мысли, мне думается, я сочинил с помощью ангела-хранителя, потому что прежде чем сочинять (писать на планшете) я ему помолился. Таким образом, если мы в течение дня будем почаще молиться Богу и угождать Ему, а не сатана, то и мысли в нашей светлой голове будут светлыми, а не погаными...
Прочь, сатана!


Рецензии