Дискриминация по возрасту

Я вот о чём думаю. Наши кремлёвские мыслители так рассудили: коли тебе 65+, то ты вроде уже и не человек.

С октября пожилым заблокировали соцкарты. У нас в Подмосковье якобы разблокировали в декабре, а потом взялись за старое, теперь уж до февраля.
 
Эту "временную" блокировку подвели под "гуманное отношение" к возрасту. Мол, у таких экземпляров болезнь течёт тяжелее. Охотно верю. Но за этим скрывается несколько другое: чтобы койки в больницах доставались более молодым. На них надежда, они активные члены общества, будут работать на это грёбаное государство, налоги опять же платить.

А что со стариков взять? Только последние копейки. Потому как люди ж не будут с октября дома торчать, кому с внуками сидеть, кому в аптеку съездить... Вот и платят они, законопослушные, свои кровные, а в казну хорошо капает. Тут, кстати, и проезд на общественном транспорте подорожал...

Так что общая рекомендация - сиди дома и не высовывайся, не болей и в больничку не попадай.

Я подсчитал: ещё 15 лет, и я попаду в этот разряд изгоев. Ещё подумал, что наверху сидят глубокие пенсионеры, которые спокойно сажают свои сытые жопы в авто и мчат на работу в Кремль, в Госдуму, наплевав на своих "безлошадных" сверстников.

Короче, всем 65+ нужно срочно покупать машины! Тогда и дискриминации не будет!

А вы как думаете?   


Рецензии
Фома! Вы не только атеист и пофигист, но ещё и оптимист!
Вы всё же собираетесь прожить 15 лет и попасть в нашу "нишу". А моему сыну ещё 21 год, и он не начает дожить даже. В нашем суровом, северном краю надо было ещё снизить на 5 лет, а нас приравняли к жителям юга и Африки. Вот юмор! Россия, чего ещё скажешь?
Хорошо написали, юмор присутствует.
Успехов!!!

Эмма Рейтер   07.02.2021 22:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Эмма уважаемая! А что еще остаеться? Только поржать!
Респект!

Фома Неверующий   08.02.2021 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.