Только Православие

По учению святых отцов Церкви Иисуса Христа, только Православие благодатно и спасительно, поскольку передано нам святыми апостолами, ближайшими учениками Иисуса Христа, и освящено Духом Святым.
В Церкви важна преемственность, потому что это путеводная нить. Не будь преемственности, то и Церкви бы не было.
В основе Церкви стоит Евангелие -- благая весть от Отца Небесного через Иисуса Христа и Духа Святаго. То есть в основании Церкви стоит Пресвятая Троица. Она всегда неразлучна. Где Отец, там и Сын; и где Отец и Сын, там и Дух Святых. Бог у нас Один, а не три бога. Как человек не может жить без тела, души и духа, так и Бог Вседержитель не может сейчас быть без Отца и Сына и Святаго Духа.

Един Бог, а не множество богов. Все иные так называемые боги, по словам апостола Павла, -- суть бесы. Отсюда, многие неразумные твари поклоняются не Богу, а бесам -- и, конечно, становятся бесноватыми балбесами.

Дороже Православия ничего нет и быть не может. Православие по значимости можно сравнить с дыханием. Перекрой человеку доступ кислорода в лёгкие -- и он погибнет. Точно так же без правильной веры погибает навечно каждый.

Большинство учёных, философов, академиков, профессоров, докторов наук проживают жизнь зря, потому что умирают атеистами и верущими в человеческие знания, то есть идолопоклонниками. Таковые, конечно, никогда не будут в раю, потому что они не с Богом, а против Его. Отсюда участь верующего крестьянина намного выше участи неверующего учёного.

Неверующие в Иисуса Христа -- неблагодарные твари. Это сродни отказу от своих любящих и заботливых родителей.
Ещё более неблагодарные твари -- бесы (падшие ангелы), ибо отлично знают, что есть Бог, но не хотят жить по Его воле... В этом вопросе люди и бесы очень схожи, но бесы намного виновней: "Кому дано много, с того и спросится больше".

16. 01. 21.


Рецензии
я полностью согласен, что нужно верить в Иисуса Христа...но ведь люди верят в Троицу...

Валекий Черненко   29.01.2021 16:59     Заявить о нарушении
Так ведь Иисус Христос не сам от себя пришел в мир, в котором мы живём, а его послал Отец Небесный для спасения человечества. Об этом сказано в Евангелии. Там же о Духе Святом не раз упомянается. Поэтому Бог наш состоит из Отца и Сына и Святаго Духа. Это есть основа православной веры. И кто этого не понимает или не разделяет, то не православный, а кто-то другой.

Юрий Парашутов   29.01.2021 17:39   Заявить о нарушении
А почему Вы не хотите поверить тому, что Иисус сказал Своим ученикам, когда они попросили Его показать им Отца? Иоанна14:8. "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне..".

я так и верю.
Написано, что Иисус Бог и Человек.
Бог - это Отец. Человек - это Сын. Отец и Сын - ОДНО, Один и тот же Господь. Двух Господов быть не может.
А Вы почему то верите тому, что Иисус говорил не Своим ученикам - тем, кто ходил за ним с камнями за пазухой. Он им много чего говорил, и потому для них камень соблазна и преткновения.

Валекий Черненко   29.01.2021 18:37   Заявить о нарушении
Иисус Христос несколько раз в Евангелии говорит, что Он не сам от себя пришёл, а послан Отцом. Во время крещения Иисуса Христа в Иордане на Него сошёл с небес Дух Божий в виде белого голубя и голос был с небес:"Ты Сын мой". На иконе преподобного Андрея Рублева Бог наш Троица изображён в трёх лицах. Аврааму и преподобному Александру Свирскому Бог являлся в трёх лицах. Как человек состоит из тела, души и духа, так и Бог Троица состоит из Отца и Сына и Святаго Духа. И не надо об этом рассуждать, надо просто это знать. Наши человеческие мозги не рассчитаны понимать всё. Мы сильно ограничены в своих умственных способностях.

Юрий Парашутов   30.01.2021 11:36   Заявить о нарушении
Всё Вы правильно цитируете из Библии про Отца, и Сына и Святого Духа в виде голубя. И Икона действительно существует с тремя лицами.
Но только вот апостолы Иисуса Христа и Сам Бог говорит, что у Него ОДНО лицо.

Валекий Черненко   30.01.2021 12:07   Заявить о нарушении
На иконе Андрея Рублева изображён Бог в трёх лицах. Отец и Сын и Дух Святый одинаковы, как три близнеца. Поэтому Иисус Христос и говорит своим ученикам (и нам), что кто видел Сына, видел и Отца, потому что они неразделимы и всегда вместе. У нас один Бог -- Бог Троица. Но человеческим мозгам этого никогда не понять, потому что Бог непостижим. Поэтому лучше всего просто верить и не вдаваться в подробности. Даже ангел и архангелы не знают Бога.

Юрий Парашутов   30.01.2021 13:59   Заявить о нарушении
На иконе - да. Бог нарисован с тремя лицами. Но в Библии написано, что у Бога ОДНО лицо. Так кому верить? Рублёву или написанному в Библии?
..всё таки считаю надо верить написанному в Библии.
Павел объяснил тайну Бога и Отца, и Христа так: Сын - образ Бога невидимого.
Наверное так и следует понимать.
Если бы Павел написал, что Сын второе Лицо Бога, вот тогда - да

Валекий Черненко   30.01.2021 14:34   Заявить о нарушении