Отель Black Hole Ворон

   ***

  Глубокий капюшон скрывал лицо Ворона, но все были уверены, что он молод. Слишком уж легка была его походка, а голос, пусть тихий и хрипловатый, ещё не утратил юношеских нот. Он приходил в отель в одно и тоже время, стоило только часам пробить десять. В эти мгновения, когда на улице сгущались сумерки, его высокая худая фигура появлялась у стойки администратора. Ворон произносил короткую фразу и протягивал за ключами бледную кисть с длинными пальцами. А когда получал вожделенные ключи, то быстро исчезал в полумраке своего номера, оставляя после себя перешёптывания других постояльцев.

    Ворон всегда платил за проживание на месяц вперёд, золотыми монетами со старинной гравировкой, оставляя щедрые чаевые, и поэтому «111» больше никогда и никому не сдавали, дабы не потерять выгодного постояльца.

    Никто не знал его настоящего имени, в регистрационном журнале темнели непонятные символы, а за чёрное пальто «за глаза» прозвали Вороном. В остальное же время к нему обращались «месье» из-за лёгкого французского акцента. Прибыл ли он с родины Ван Гога и Дюма? Быть может, но это были всего лишь догадки. Служащим и постояльцам отеля он казался человеком, овеянным ореолом тайны. Тайны, что накрывает лёгкой тенью потустороннего мрака, но в то же время и манит поскорей познать её…

    Никто и никогда не видел, как он уходит. Но, утром ключи всегда лежали на стойке администратора, как и несколько золотых монет- плата за молчание, а быть может, просто чаевые. За ним многие пытались проследить, но в тот миг, когда он покидал пределы отеля, на любопытных накатывала внезапная дрёма и они погружались в мутные воды сновидений. А Ворон ускользал, как тень от дневного света, и не появлялся в отеле до самого вечера.
 
    Он ни разу не заказал ужин в свой номер и не спустился в ресторан. С ним мало кто перекинулся и парой фраз, а случайно столкнувшись с ним в коридоре, многие замирали на месте, как каменные статуи, и старались не дышать, пока он не исчезал с поля зрения.

   И поэтому, когда он однажды спустился в главную залу на бал-маскарад, большая часть гостей была удивлена, и даже несколько шокирована. Пары замерли в танцах, смолкли смешки за столиками, и на Ворона уставились десятки, а то и сотни глаз. Его фигуру, пусть худощавую, но неплохую, выгодно подчёркивал дорогой чёрный костюм. Тёмные длинные волосы были зачёсаны назад. Начищенные туфли сверкали, на руках - белые перчатки, а на лице - маска. Маска Ворона – чёрная, как тьма, с алым, как кровь, клювом-ртом. Все без исключения узнали его, а когда минутную неловкую паузу прервала музыка оркестра, всё вокруг вновь вернулось в привычное маскарадное веселье. Разве что изредка немногие бросали на него короткие взгляды.
 
   Ворон заказал бокал красного вина. Выпив, почти всю ночь танцевал с женщинами. Они услышали от него всего несколько фраз, но были очарованы и не отказывали ему в танце, что кружил голову больше, чем вино. А мужчины, наоборот, испытывали неприязнь к этому обходительному, пусть и малоразговорчивому юноше.

  Парадная зала почти опустела, не считая несколько сонных гуляк, которые изрядно охмелев допивали последние бокалы вина. А Ворон всё кружил в танце с юной белокурой девушкой, которая была явно им очарована. И лишь когда сквозь тонкую тюль на окнах начали просачиваться первые лучи солнца, он резко оборвал танец. Быстрым шагом он уходил прочь, в свой номер, и не видел, как она следовала за ним.
 
 И лишь, когда её маленькие пальчики схватили запястье его руки, он вздрогнул. Резко обернулся и встретился с взглядом голубых ясных глаз. Она сняла маску со своего лица и улыбалась ему, наивно и доверчиво. И Ворон увидел в её глазах восхищение и минутную мимолётную страсть. Он замер, когда девушка приблизилась к нему и обняла. Дрожь пробежала по коже, а где-то в груди затрепетало холодное сердце. Девичьи руки потянулись к его маске и почти сняли её. Тут он словно очнувшись от наваждения, резко  скинул её руки со своего лица и пробормотал:

- Nevermore …- и скрылся в своём номере.
 
***

   Огромные часы из чёрного дерева пробили десять. Ворон вновь у стойки администратора протягивал руку за ключами. И опять перешёптывания за спиной, только теперь куда более громкие и яростные после прошедшей маскарадной ночи. Но он всё так же молча уходил в свой номер, не обращая внимания на пересуды за спиной.
 
  Ворон небрежно скинул пальто, но не успел закрыть дверь на ключ, как вдруг некто ворвался в его комнату. Даже сквозь полумрак, он смог разглядеть ту, с которой танцевал финальный танец прошлой ночью.
 
   «Nevermore» - еле слышно прошептал Ворон, когда её тёплые губы коснулись его шеи…

    За окном раскинулась ночь, и полная луна выползла на тёмную синеву неба. Её призрачный свет заливал номер «111». Но белокурая девушка, очарованная Вороном, ничего не замечала: ни его тень с огромными крыльями, что тянулась за ним; ни то, что серебристый свет луны становится алым. Она не слышала, как на потолке шелестят тени и тянут к ним длинные руки…
 
    Ворон без конца повторял несколько фраз на древнем языке, борясь с тем, что клокотало внутри, и чувствуя, что это нечто вот-вот вырвется.

   И вот луна почернела на мгновение, погрузив всё во тьму. Девушка прижалась к Ворону сильнее, а в следующий миг её руки сорвали маску с его лица. А когда блик луны вновь посветлел, она взглянула на лицо того, кто так очаровал…

   И крик не успел сорваться с её губ. Тьма, сама тьма была в его глазах. Тёмная бездна, что затягивала внутрь. Она тонула в ней, не в силах выплыть к свету…

  ***

  Утром юный демон покинул отель. Он парил огромной чёрной птицей над улицами городов и провинций, над лесами и тёмными водами. Ворон – таинственный постоялец номера «111».
   
 


Рецензии
Валя, приветствую ваш таинственный отель и его первого постояльца из №111. Прочитала все комментарии, поняла Вашу идею. Воплощение соответствует ей и созвучно со стихотворением Э.По. Это слово переводится "Никогда больше"?
Надеюсь, что продолжение следует.
С праздниками!

Светлана Борцова   01.05.2021 13:46     Заявить о нарушении
Да-да, именно так переводится) Спасибо, Светлана)
Решили со знакомым попробовать свой паблик создать,
как знать может что и получится)).

Валентина Сенчукова   01.05.2021 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.