Муша...
Короткоусая, первичноротая, трахейнодышащая, круглошовная. Жила, как все. Сначала была личинкой, затем - куколкой. Сталкивалась с неприязнью, открытой агрессией, даже геноцидом. Убить её хотели за неделю жизни раз триста... Но не получалось. Муша была умной. Её мозг обрабатывал до 300 кадров в секунду. Куда там человеку состязаться с такой реакцией. А её огромные глаза были похожи на шестигранники. В каждом из них вставлено около 4000 фасеток . А впрочем, у неё два больших глаза и три маленьких. И видит она все цвета до мельчайших оттенков до ультрафиолета, на 360градусов, панорамно.
За всю жизнь никто не сказал ей доброго слова. Один раз только какой-то малыш назвал её бабочкой. Что безусловно польстило ничем не примечательной Муше.
А потом Муша случайно влипла, т.е приклеилась лапками на липкую ленту. И так сильно жужжала целый день. Жалко было людям Мушу. Но ничего не поделаешь, такова жизнь этого рода-племени. А Муша злилалась на свою неосмотрительность, взывала к милосердию человеческому, молила людей о пощаде. На второй день люди решили проверить - жива ли Муша и палочкой дотронулись до неё. Но тут началось такое... Муша сильно возмутилась, ибо как можно быть такими грубыми и несострадательными. И возмущалась каждый день в течении недели, когда к ней подходил какой-нибудь человек. Такая вот живучая она. Жалко стало людям это мужественное насекомое. Отклеили они её осторожно от липкой ленты и посадили на цветок во дворе. Муша подумала немножко, расправила свои блестящие крылышки и полетела куда-то вверх, к самому солнцу. Такая вот удивительная Муша.
Свидетельство о публикации №221072901049