I Think of You

When you fell silent
I was still listening to you
And up to now,
Each of these violet evenings,
I feel your presence. That is true,
We've changed a lot since
That remote day,
When the first words were written...
By the way,
I read them and remember every word
You wrote... by heart,
Your words, not mine.
You are the most important part
Of the new nature of the world
That I had seen just
Looking by your eyes at everything
After we met,
My wonderful beloved.
You have improved one soul,
That is filled now with beauty
Of our life
Because of love
To You,
My dream, my knight.


Рецензии
Спасибо, Серёжа. Трогательно :)

Наталья Глубокова   15.10.2022 22:09   Заявить о нарушении
Классный парень, правда? Были же люди, а теперь кругом какая-то слякоть, даже выпить не с кем. Эх, Полина...

Сергей Омельченко   16.10.2022 10:23   Заявить о нарушении
Не соглашусь, Сергей. Во-первых "Элвис форэвэ"; во-вторых, слякоть - тоже глина, на безрыбье; в третьих, вдохновенному алкоголику собутыльник нужен примерно как настоящему артисту публика, то есть "до рампы". А ещё, можно виртуально общаться, с любым набором напитков,(у меня сейчас кофе, к примеру).
Но вот возражать вам - было ошибкой, признаю, но не каюсь. А настроение поднялось, за что отдельное спасибо. (Под Тома Джонса нас заставляли на невольничьем рынке перед работорговцами комаринского выплясывать, поэтому у меня к нему специфическое отношение, но только на определённые песни такая болезненная реакция, как у собаки Павлова, этой композиции у диджея в концлагере не было:)

Наталья Глубокова   16.10.2022 10:44   Заявить о нарушении
С горестью прочитал Ваш печальный рассказ, Полина, и проникся невыразимым сочувствием. Ненавижу всякую несвободу лютой ненавистью. И всё-таки простите Тома Джонса, он не виноват. Да будут прокляты все гады! С глубоким почтением,

Сергей Омельченко   20.10.2022 06:18   Заявить о нарушении
Несвобода,(как и свобода), обусловлена только степенью осознанности. А насилие мне тоже не нравится, как всякому живому существу. На Тома чего обижаться - хороший дядька, талантливый и добрый, никого не насиловал. А "гадов" я не проклинаю - благодарна им за науку, что не пошла лесом :), благодаря им я стала сильнее, и приобрела неповторимый жизненный опыт,(есть о чем написать то))). А за проявленное сочувствие спасибо и, надеюсь, кому-нить в пабе повезло с собеседником давеча на днях,(если б умела, то завидовала б белой завистью). Неслякотного, но бабьелетнего октябрьского денька. Время готовить глинтвейн и покупать портвейн, однако ;)

Наталья Глубокова   20.10.2022 08:21   Заявить о нарушении
Полина, портвейн не пейте. У меня был знакомый доктор химических наук, который занимался пищевой органикой, учёнейший и преумнейший мужик, так он категорически запрещал пить любой сахаросодержащий алкоголь и называл его бутилированной смертью. Только сухое вино, херес, водку, коньяк, виски. Проверено печальной статистикой.

Сергей Омельченко   20.10.2022 12:20   Заявить о нарушении
Безалкогольный глинтвейн тогда приготовлю. Сухое вино и коньяк я тоже люблю,(в смысле по-отдельности и в соответствующих местах произрастания качественного сырья и поддержания традиционных технологий, поэтому тоже давно не употребляю, следуя словам мудреца:"...и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Наталья Глубокова   20.10.2022 14:00   Заявить о нарушении
А ещё есть классная вещь: две части хорошего брюта и одна часть простой газированной воды. Температура напитка должна быть на грани замерзания, не теплее 2-3 градусов. Очень освежает, особенно летом. А главное - никогда никакого похмелья, независимо от выпитого количества. Сочетается с водочкой. Рекомендую.

Сергей Омельченко   21.10.2022 02:57   Заявить о нарушении
"О, беззаботность! О, птицы небесные, не собирающие в житницы! О, краше Соломона одетые полевые лилии! – Они выпили всю «Свежесть» от станции Долгопрудная до международного аэропорта Шереметьево!"
А все "Соловьиный сад"... Я да, Серёжа, могу и разбавленным, и даже Брют,(по-римски). Главное градус не понижать. А похмелья у меня не бывает: во-первых, потому что не пью, а во-вторых, все равно не бывает, только блаженность находила какая-то отсюсторонняя. Святые алкоголики... кажется они перестают быть, переводятся, как и блаженные. А трезвые философы злыми часто случаются и даже понятно почему.
Вот спасибо же вам, Серёжа. Захотелось перечитать.

Наталья Глубокова   21.10.2022 21:54   Заявить о нарушении
Вот с культурной образованной дамой и поговорить приятно. Ни тебе матерщины, ни набитых окурками пепельниц. Всё тонко, изящно. Как говаривал Ноздрёв: самое субтильное суперфлю. Мои поклоны, Полина.

Сергей Омельченко   22.10.2022 03:42   Заявить о нарушении
Посмотрите, что я нашёл в пыльном сундуке
http://www.youtube.com/watch?v=3gbyr_z-eUU

Сергей Омельченко   22.10.2022 16:56   Заявить о нарушении
Какой приятный подарок! Да, это то, что я люблю! Солнечная и радостная музыка, любящие жизнь души. Вдохновили вы меня, Серёжа. Преисполнена благодарности,
Хорошего дня и чудного вечера. Спасибо

Наталья Глубокова   23.10.2022 12:51   Заявить о нарушении
Спасибочки. И Вам всяческих приятных приятностей для души, здоровья и бюджета (куда ж без него).

Сергей Омельченко   23.10.2022 16:56   Заявить о нарушении
Полина, спасибо. Послушал с удовольствием. Привет!

Сергей Омельченко   02.11.2022 04:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.