Обидно и стыдно

Посмотрел вчера фильм сначала про остров Итуруп. Убожество и нищета во всём, а Природа вокруг сказочно красива. Потом смотрю фильм про Исландию. Там не Природа а испытание для не слабых, солнца практически не бывает, постоянно холод и дожди с жутким ветром, но люди живут сказочно красиво хотя у них капитализм. Устройство государства - идеальное, профсоюзы - идеальные. Хотите бастовать? Да пожалуйста! Зарплата сохраняется. Однако не бастуют. Единственный недостаток из-за отсутствия солнца частые депрессии. Ни нефти, ни газа ни чего нет зарплаты у учителей 2оо. ооо ;, а дом в котором живёт стоит 8о. ооо. ооо ;. Люди позитивные и добродушные отношение друг к другу бережное от сюда и Власть - народная, ведь все вокруг говорят на одном языке, ни кто не лучше и не хуже.
   А у нас… «сплошные передряги, собаки с лая перешли на вой…» вот так Владимир Высоцкий разделывал мещанские, запоганенные, скурвленные наши душонки, для них что Социализм, что Капитализм всё едино - свинство и воровство повальное.
   У нас ни когда и ни чего не будет, мало того Расею просе…рем пока по человечьему друг к другу не будем относиться. Для хороших людей любой строй хороший, а для свиней и в Раю - скотный двор.
   Или горбатого Манила исправит.
   


Рецензии
А ты, мил человек, сам-то, где проживаешь? Вот, собрал бы манатки и поехал на Итуруп порядок наводить.А то, только жрать, гадить да скулить, как у нас всё плохо. Ты бы себе другую, более подходящую кликуху подобрал, например, " ... ..."
Адам.

Адам Райский   22.11.2021 10:21     Заявить о нарушении
Согласен во всём уважаемый сам не люблю скулёж, но ведь кто-то должен показывать головотяпым, что нужно простым людям становиться лучше иного пути нет, ведь всё наше начальство из навоза, то есть из народа, а народ ворюга и плут и Власть такая же. СпасиБог за отзыв!

Спас Великороссийский   02.12.2021 09:30   Заявить о нарушении