Любовь

Я хожу   возле его классного дома, с зелеными газонами, с длинными розалиями.  Постоянно слышно как он поет.Он великолепно поет по английски, французски, играет на фоно, и я частенько заслушиваюсь его игрой. Он вдохновляет, и когда я ухожу меня охватывает  тоска. Он так романтичен. Но однажды
 я неожиданно остановилась, от услышанного, -это было пение женщины, и это привело меня в ступор. Я ждала когда он выйдет с ней, и я наконец увижу их, но дело шло к вечеру, она не появлялась, и я решила посмотреть где же она. Как только он уехал, я залезла по пожарной лестнице и опустилась в его  аппортаменты. Сосредоточенно глядя по сторонам я прошла через все комнаты и нигде не обнаружила ее, но зато я нашла две жемчужины на нити, от женского колье.
—Это великолепно.
—Ты взяла их?.
 —Извини я их взяла,- Вот они.
—Ты никогда больше не поступай так, это  ужасно,- Но скажи,  зачем они тебе?
— Теперь я ношу эти бусины.
—И что же ты увидела?
 Я обратила внимание на интерьер. Все в голубом фоне, без лишнего убранства, и только в гардеробной я нашла много разных костюмов,обуви,  вещей, а на кухне отличная посуда для приготовления еды.
—Признавайся, ты взяла себе какую нибудь позолоченную тарелку на память.
—Еще чего.
И что же он ест?
 Повсему было похоже, что он  вегитарианец.
—Ты с ним знакома?
 —Он меня не знает. Я увидала его впервые на сцене театра и влюбилась. Я всегда приходила на его спектакли , брала билеты на первых рядах, и однажды  принесла ему к финалу спектакля букет, и поцеловала его в щеку.
Фанаток было так много вокруг, и они с завистью смотрели на меня.Я хорошо сложена и красива, с  лица можно  рисовать портрет.
—Согласна.
 С этого дня  на всех премьерах он искал меня взглядом, и радовался увидев меня снова.
—Какое у тебя богатое самомнение.
—Конечно, мне могло показаться.

Я как то по особенному стала наряжаться  в театр, и  ждала, когда  он выйдет на сцену.
Я ждала его поялнения на сцене.И когда он вышел и начал объяснять  что он
ничего себе, я не могла отвести от него взгляда. Я видела его во многих ролях, но эта была особенно интересна. Это был" Фигаро". Он хороший актер, и это была роль блестяще исполнена.Возвращаясь из театра , я вспоминала  его светлые внимательные глаза, его приятную улыбку. Однажды ночью я узнала о нем невероятные вещи. Я сидела на дереве,и с любопытством заглядывала в его окна, освещенные ярким светом.  Случай помог мне. Было жарко, в доме невозможно было находиться, и он вышел на балкон. Я затаилась. Он долго сидел молча,  но вдруг он запел женским голосом,  Он пел, так душевно.
— Ты влюблена в него?.
— Он не обращал на меня внимания.
—Отвлекись.
—Ну скажи, зачем тебе эти  астрологические прогнозы, все это нереально,возразила
подруга вынимая из рук Лады гороскоп.
 —Мне каждый день присылают мой гороскоп. В нем написано: если вы хотите быть с ним вместе, начните с нуля.
 Ах да, ты влюблена, и идешь к своей мечте.  Ну-ка подробнее.
—Он такой красавец, высок, стройный.
—Ты влюблена, я понимаю.
 —Если ты его встретишь,  наверное начнешь задавать ему вопросы.
—А что ты мне можешь предложить что то новенькое?,
— Да, мне  нужно определить подходит он мне в мужья  или нет.
 —  Тогда открой гугл и спроси, в каком полушарии мозга находится любовь. Тебе нужна любовь. Хотя  нет, тебе  не нужно открывать интернет, а всего лишь нужно открыть свое сердце.  Шли сообщения, ему всегда будет время подумать, как ответить на твои вопросы.
— У меня нет номера его телефона. Я  хочу замуж.
—Что значит  хочешь ? Теперь у тебя другая жизнь , другой опыт. Ладка ты везучая, тебя пригласили сниматься в фильме. Это то, что сделает тебя популярной.
 —Да ты права, мне завтра нужно идти на просмотр.
 —Интересно кого подберет режиссер тебе ? С кем бы ты хотела сыграть эту роль?.
 —Конечно, ты знаешь с кем. Я все время мечтаю о нем, и только из-за него я бросила журфак и поступила в  театральное.
  —Завтра прослушивание. Я не упущу этого шанса.

На другой день Лада спешила в кинемотограф, где режиссер и актер ждали ее, молча поглядывая на часы.
Как только она вошла,режиссер передал ей сценарий. Начните, попросил он ее.
Она произнесла,
—Здесь я могу устроиться на работу?
—Да, проходите.
 —Шеф, тут такая пришла, потрясающая. Где ее резюме?. Вот.
—Знание трех языков, стажировка в Германии. Он посмотрел на фото.Пусть войдет.
Увидев ее, едва не подпрыгнул на месте , это шедевр природы.
Такие женщины созданы для любви, для продолжения рода, подумал он, и чтобы скрыть свои мысли, опустил голову.Он чувствовал себя повергнутым.
Проходите, будто королеве, готовящейся  войти на пристол, он подал ей руку, и, усадив
 напротив, ознакомился с резюме.Из резюме следует, что вы так же умны, как и красивы, значит нашей фирме повезло.
 Она обрадовалалась.
—Мы вас берем.
—Достаточно, произнес режиссер.
  —Мне кажется, что вы подходите на эту роль.
 Познакомьтесь,- Студентка театрального училища. Лада Сээш.
Ну а вас представлять ненужно, вы известный Бен Бэйяр. Откуда у вас это иностранное имя. Мой отец американец.
—Понятно.
  Вы смотрите друг на друга так, будто между вами происходит химия.
—Приходите завтра, я вас беру.
Они ушли, такие счастливые, взявшись за руки.
—Ты перестала приходить ко мне на спектакли,  ,что это было?
 — Я заканчивала театральное.
Между ними происходило что-то доверительное. Он обнял ее за плечи, и придвинул свою голову к ней ближе. Так и шли рядом.
—Мне тоже кажется,что я вас любил много лет, переполненный радостью, что они наконец повстречались, проговорил он.
 —Да, вот и кафе, может зайдем, предложил он.
Они наслаждались кофе,  влюбленно глядя   друг на друга. Завтра начнутся съемки и
 новый этап их жизни.


Рецензии