Пастыри и пасомые

Некоторым ненормальным (безбожникам) не нравиться, что в Церкви Христовой есть пастыри и пасомые; но не люди же это придумали, а Бог; поэтому те, кто так думают, обижаются не на людей, а на Бога; но, скорее всего, это от незнания и серости, а чаще от гордости и окаянства.
Дело в том, что только пастыри (священники православные) могут разрешать (очищать) от грехов после исповеди кающихся прихожан; прихожане же этого делать не могут, ибо нет у них от Бога для этого необходимых полномочий; а пастыри после рукоположения (Таинства Священства) имеют такие полномочия. Вот и получается, что одни пастыри, а другие пасомые.
То же самое с Таинством Причастия: его могут совершать только священники. И другие Таинства Церкви Христовой сами прихожане совершать не могут. Поэтому нам, православным, протестанты и другие сектанты и еретики не братья и сестры, потому что нет у них Таинств и нет священников, то есть непасомые стада бродят где попало, находясь в прелести, и не понимают того, что губят свои души и души соблазненных ими. Это говорит, опять же, о гордости, окаянстве и желании жить по своим страстям и похотям.
Только в Церкви Христовой (Православной Церкви) возможно спасение, потому что в ней существует иерархия, то есть пастыри и пасомые, и самый главный Пастырь (Глава Церкви) -- Иисус Христос.

08. 03. 22.


Рецензии
"Религия - это попытка объяснить всё происходящее одним словом: бог."(с)я, давно. ))) Начинать свой опус с оскорблений ("Некоторым НЕНОРМАЛЬНЫМ...) - о культуре автора не свидетельствует. Значит, и доверия не вызывает. Я бы подредактировал... с богом! )))

Николай Пащенко   08.03.2022 17:09     Заявить о нарушении
Для меня нормальны те, кто верует православно, а те, которые не веруют православно, нормальными быть не могут, то есть все безбожники больны неверием и им надо духовно лечиться, потому что эта болезнь лишает спасения души, которая безсмертна. Другими словами, все те, кто стремятся не в рай, а в ад, не к Богу, а к сатане, естественно, больны, окаянны и ненормальны. То есть я в своих словах не соврал, а констатировал факт.

Юрий Парашутов   08.03.2022 19:47   Заявить о нарушении
А ДЛЯ МЕНЯ люди с отсутствием культуры - придурки. И что: мне ТАК и писать? )))Никогда бы ни стал. Покайтесь и исправьте слово. Остальное недоумения не вызывает... ))))

Николай Пащенко   08.03.2022 20:57   Заявить о нарушении