Рецензии на произведение «cветлая девочка before»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
эй-эй-эй
тебе семнадцать, но живешь наверное еще с времен до Потопа
тысячи жизней и перевоплощений стучатся из твоей души управляя телом
рыцарь погибщий на турнире
гончар улиц древних Афин
собака тянущая Амундсена к Южному полюсу
...
Марат Немешев 19.03.2006 10:53 Заявить о нарушении
когда-то у меня было именно такое ощущение, о котором Вы так точно написали, что даже повторять не смею. разве что в список прошлых жизней нужно добавить ту, в которой я была в толпе, предававшей Христа...
в этом отчетливое ощущение грешности и желание искупления...
Юля Сафонова 19.03.2006 11:20 Заявить о нарушении
но еще чуть раньше предал себя в руки отца своего.
но вообще сильно..я о таком и подумать не мог.
его ведь все ученики предали, и лишь Иуда на себя руки наложил
Марат Немешев 19.03.2006 11:39 Заявить о нарушении
сильно он жаждал смерти
может быть, это и есть истинное раскаяние?
Юля Сафонова 19.03.2006 13:20 Заявить о нарушении
слышал, что вопрос довольно спорный и много копий сломано
больше чем веток
Марат Немешев 19.03.2006 13:37 Заявить о нарушении
..а ты просто не отпускай ее или научи мудрости, прежде чем разбудишь ото сна..
п.с. впервые наблюдаю подобное "не царапающее" переплетение возвышенности с земными атрибутами, как то: "Странная девочка, кутаясь в ветер, сидела на крыше, спустив ноги в городскую пустоту...", "..Ей, наверное, приснился кошмар - она прижмется к мальчику и будет слушать самую великолепную мелодию на свете - стук сердца любимого. Потом.." и "...Несколько пьяных подростков споют что-нибудь из репертуара "Короля и Шута" во дворе, в беседке..", "..Я не могу представить её размалёванной, с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой..". Браво!
Легко, нежно, с примесью томной замерзшей капельки грустинки, что тает на глазах..и даже не понятно от чего..
Егяна Мамедова 10.09.2003 12:13 Заявить о нарушении
я счастлива, что кто-то оценил этот маленький рассказик. я посвятила его для очень дорогого мне человека. Ваши светлые слова согрели меня. я нахожусь сейчас в таком странном состоянии: "темная комната, вокруг тебя люди. ты дремлешь, но великолепно понимаешь каждого из них - кто-то лжет, кто-то говорит правду, кто-то испытывает страх..."
Юля Сафонова 13.09.2003 19:03 Заявить о нарушении
:)
Светлая девочка Юля, источай свой свет и не иссякай, ведь нам он так нужен!
Егяна Мамедова 15.09.2003 10:10 Заявить о нарушении