Рецензии на произведение «cветлая девочка before»

Рецензия на «cветлая девочка before» (Юля Сафонова)

эй-эй-эй
тебе семнадцать, но живешь наверное еще с времен до Потопа
тысячи жизней и перевоплощений стучатся из твоей души управляя телом
рыцарь погибщий на турнире
гончар улиц древних Афин
собака тянущая Амундсена к Южному полюсу
...

Марат Немешев   19.03.2006 10:53     Заявить о нарушении
если приретушировать оттенок цинизма, то я соглашусь с Вами...

когда-то у меня было именно такое ощущение, о котором Вы так точно написали, что даже повторять не смею. разве что в список прошлых жизней нужно добавить ту, в которой я была в толпе, предававшей Христа...

в этом отчетливое ощущение грешности и желание искупления...

Юля Сафонова   19.03.2006 11:20   Заявить о нарушении
собственно в этой толпе были все, кроме Христа.
но еще чуть раньше предал себя в руки отца своего.
но вообще сильно..я о таком и подумать не мог.
его ведь все ученики предали, и лишь Иуда на себя руки наложил

Марат Немешев   19.03.2006 11:39   Заявить о нарушении
... а когда он решил покончить с собой, выбрал ветвь, которая была над пропастью, чтобы в случае, если она сломается, упасть и разбиться...

сильно он жаждал смерти

может быть, это и есть истинное раскаяние?

Юля Сафонова   19.03.2006 13:20   Заявить о нарушении
не силен в теологии
слышал, что вопрос довольно спорный и много копий сломано
больше чем веток

Марат Немешев   19.03.2006 13:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «cветлая девочка before» (Юля Сафонова)

..а ты просто не отпускай ее или научи мудрости, прежде чем разбудишь ото сна..

п.с. впервые наблюдаю подобное "не царапающее" переплетение возвышенности с земными атрибутами, как то: "Странная девочка, кутаясь в ветер, сидела на крыше, спустив ноги в городскую пустоту...", "..Ей, наверное, приснился кошмар - она прижмется к мальчику и будет слушать самую великолепную мелодию на свете - стук сердца любимого. Потом.." и "...Несколько пьяных подростков споют что-нибудь из репертуара "Короля и Шута" во дворе, в беседке..", "..Я не могу представить её размалёванной, с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой..". Браво!
Легко, нежно, с примесью томной замерзшей капельки грустинки, что тает на глазах..и даже не понятно от чего..


Егяна Мамедова   10.09.2003 12:13     Заявить о нарушении
спасибо!!! :)
я счастлива, что кто-то оценил этот маленький рассказик. я посвятила его для очень дорогого мне человека. Ваши светлые слова согрели меня. я нахожусь сейчас в таком странном состоянии: "темная комната, вокруг тебя люди. ты дремлешь, но великолепно понимаешь каждого из них - кто-то лжет, кто-то говорит правду, кто-то испытывает страх..."

Юля Сафонова   13.09.2003 19:03   Заявить о нарушении
".. а кто-то ждет, пока ты обратишь на него внимание и спросишь: "Где твоя душа?".."
:)
Светлая девочка Юля, источай свой свет и не иссякай, ведь нам он так нужен!

Егяна Мамедова   15.09.2003 10:10   Заявить о нарушении