Рецензии на произведение «Апокалипсис?»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вести о конце света (и прочего) появляются с завидной регулярностью. Помнится, что ученые еще XVII века предсказали Апокалипсис. Тогда это была комета.
Может, было лучше бы написать рассказ в том ключе, что, если действительно через шесть лет всем придет ..., то стоило бы задуматься над тем, как все-таки потратить эти несколько лет?
Попцов Игорь 07.05.2004 15:18 Заявить о нарушении
Нет, думается, реальность "всеобщего конца" человечество не излечит, скорее наоборот.
Спасибо за рецензию!
Ю.Золотарев 28.02.2007 18:41 Заявить о нарушении
«Молодежь Эстонии» говорите? Ну, ну.
Это, наверное, специально, чтобы расшевелить
горячих эстонских парней : ))
У Солнца запасов только водорода хватит ещё лет
этак на миллиардов пять, а потом ещё – гелий,
углерод, кремний и т. д. вплоть до железа.
Так что спите спокойно – доктор пошутил : )
Славарик 13.11.2003 13:06 Заявить о нарушении
дойдёт – масса маловата. : )
Славарик 13.11.2003 14:31 Заявить о нарушении
Можно, конечно, закрыть глазки и сказать себе: "Всё будет хорошо!" - это тоже выход. Но если все-таки...а??
Если кому-то будет интересно, прочтите продолжение моего "Апокалипсиса".
Всем наилучших пожеланий! Юрий.
Ю.Золотарев 14.11.2003 09:30 Заявить о нарушении
Один мой приятель тоже после этого сообещния сел и написал рассказец (я ему немного помогала).
Думаю вам будет интересно
http://www.proza.ru:8004/2002/12/04-72
Жаль, что никто эту миниатюрину не заметил, по-моему, хорошо получилось...
PS Опрошенные специалисты (ядерные и прочие физики) заявили, что сообщение о грозящем нам апокалипсисе - очередная газетная утка, так как масса солнца слишком мала и единственный сценарий, по которому развивается жизнь нашей звезды - это постепенное остывание. Но кто этих ученых разберет, ошибаются ведь иногда
Таня Канарейкина 13.11.2003 11:54 Заявить о нарушении
Юрий, я на прошлой неделе обнаружила, что Вы писали Обращения ко мне и еще сказали, что я дверью хлопнула.
Я насчет этой полемики ни сном, ни духом - была в больнице.
Но, правда, полемизировать не стану и сейчас...
Юлия Алехина 13.11.2003 13:37 Заявить о нарушении
Я вчера наткнулась на песню группы «Ария», там такие слова:
Ночью день разорван, затянула рану мгла
Смотрит черный ворон на меня рубином глаз
Я не суеверен - но мой гость пророчит смерть
Траур оперенья - это траур и по мне
Из другого мира ворон вести мне принес
Скоро с неба хлынет из камней тяжелый дождь
На коне крылатом всадник спустится за мной
Любоваться адом и агонией земной
Мир обречен, выбора нет
Вечная ночь, там, где был свет..
Трижды ворон крикнул, потемнели небеса
Ангел мой Хранитель от меня отрекся сам...
С неба звезды пали, и в огне зашлась земля
Всадник рассмеялся и в огонь швырнул меня
Все, что будет, я забуду
Это - сон чужой
Только снова кружит ворон
Над землею, надо мною...
Как вам это? Не утешительную информацию вы тут написали. Вот мы живем и не задумываемся о том, что может быть, это наш последний год, час, минута…А потом раз…и нет нас. У меня есть рассказ на эту тему, если хотите, можете прочитать его здесь: http://www.proza.ru:8004/2003/09/15-98
Девочка-Кошка 13.11.2003 05:29 Заявить о нарушении
Да, Армагеддец вполне возможен. Но все внезапно начинающееся имеет тенденцию столь же внезапно заканчиваться. Заявление Ван дер Меера серьезно, однако в последнее время наблюдается снижение солнечной активности. Есть свидетельства того, что Солнышко уже не первый раз проделывает этот фокус. Шансы проскочить есть. Не все так плохо в Мире. Будем надеяться.
С уважением,
Сергей Хирьянов 11.11.2003 18:35 Заявить о нарушении
Всего доброго.
Ю.Золотарев 11.11.2003 19:58 Заявить о нарушении
С уважением,
Сергей Хирьянов 12.11.2003 10:26 Заявить о нарушении
Кстати, загланул на Вашу страничку, видел Вашу фотографию. Прекрасно смотритесь! Свежо, молодо (и ЗЕЛЕНО, гы-гы-гы!).
Успехов!
Ю.Золотарев 13.11.2003 10:49 Заявить о нарушении