Рецензии на произведение «СС свобода страха»

Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Любовь избавляет от страхов, но и здесь есть маленькое противоречие, которое выходит из известного сократовского "Я знаю, что я ничего не знаю" - знание того, что ты ничего не знаешь, это уже еденица знания...
И ты начинаешь бояться любимого/любимую потерять, но и от этого есть лекарство:
"И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг".
Возможно, ключ к отсутствию страха это жизнь в настоящем.
С уважением,

Маша Райнер   21.11.2025 01:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Вспомните песню - "Трус не играет в хоккей", если не поможет, прочтите мой опус "Преодолеть страх..." - http://proza.ru/2011/06/01/1003

Жму кисть, ВВЧ.

Полковник Чечель   08.01.2025 19:04     Заявить о нарушении
Яблочко - Анна Яблонская - погибла 24 января 2011 года при теракте в Домодедово.

Маша Райнер   14.05.2026 15:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Страхи оберегают от опасностей. Лучше добрых советов. Задумано не плохо, но иногда что-то идёт не так. Просто без злого умысла. Естественный отбор свирепствует, но тоже с самыми наилучшими намерениями. Хорошо в мире Божием. Не в смысле, что бог уже есть, но он обязательно сформируется в процессе эволюции. Это вторая вершина после появления человека. Человек немного теряется, но это пройдёт.

Ефим Синев   03.01.2024 11:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Последний страх,
Зло, порожденье тьмы,
Он затаился подло,
Ищет цели.
Не зарекайся
От сумы
И от тюрьмы.
Он в нас,
Его увидеть
Не сумели.
Сожми кулак,
Разжав,
Ты соберись.
Страх
Свой возьми
И раздели на части.
И в каждой
Правит он,
А твоя жизнь
Разобрана,
А страх
Яд льёт у власти.
Понаблюдай,
Есть слабые места,
Не отпускай,
Не дай
Достигнуть цели.
Когда он мелок-
Твой союзник пустота,
И с ней мы страх твой
Побороть сумели.
Себя собрав,
Ты контролируй страх,
Пусть шевелится,
Власть не обретает
И властвует
В других, чужих мирах,
Он здесь никто,
Хотя так не считает.
Он сторож,
Исполнитель,
Он слуга,
Твоя он сила,
И твоя он слабость.
Мы вместе
Отобьём у зла рога,
Где гонят трусость,
Побеждает храбрость.

Столбов Сергей 2   27.03.2023 13:10     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Страх заставляет людей размышлять.
— Аристотель, древнегреческий философ
Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
— Иоганн Фридрих Шиллер, немецкий поэт, драматург.

Я думаю, что победить в себе страх - это великое достижение, дающее спокойно и счастливо жить.
Пусть судьба дарит Вам счастливую жизнь!
С уважением.
Евгения

Евгения Козачок   24.02.2016 09:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Статья поразила меня Правдой! Страх управляет человеком. А еще мне очень жаль, Аннушка, мне тяжело.

Анна Серпокрылова 2   23.06.2014 05:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Страх, это когда нет веры в Божий промысел ... :)

Владимир Ус-Ненько   06.04.2014 00:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Да Анюта, Страх это самый подлый порок человека и один из основных признаков Смерти... И только Любовь есть Главное оружие для Победы над страхом... И сегодня как никогда я как и многие наблюдаю и ощущаю это вИдя как страх порождает НАСИЛИЕ...

Максимушка   06.03.2014 13:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Большое спасибо за правду и то, как она показана...

Галина Антошина   05.04.2013 19:59     Заявить о нарушении
Аннушка ЖИВА В НАШИХ СЕРДЦАХ!!! И во всех кто знакомится с ее творчеством

Максимушка   01.05.2013 21:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «СС свобода страха» (Яблочко)

Я думаю, что у нас общая точка зрения по этому вопросу. Почитайте мою прозу "Отцы и дети".

С Уважением,
Д.Ш.

Даниэль Шагал   03.02.2007 22:39     Заявить о нарушении
Денис! Не ожидала - ТЫ МОЛОДЕЦ, Я ГОРУЖСЬ ТОБОЙ!

На Кр   08.02.2007 02:12   Заявить о нарушении
Наташа напиши мне на мейл: kaligula1974@yandex.ru

Даниэль Шагал   11.02.2007 13:45   Заявить о нарушении