Рецензии на произведение «Крыло ангела»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Здравствуйте, Елена! Невозможно остаться равнодушным, читая Вас! Мне очень понравилось. Привет!
Черепах Тортилло 12.03.2009 20:33 Заявить о нарушении
Рада Вашему визиту и тому, что Вам здесь понравилось.
С уважением,
Елена Гольд 19.03.2009 09:05 Заявить о нарушении
Отличная миниатюра: ровная, не перегруженная, и в то же время весьма глубокая...
С уважением,
Андрей Цицинов 27.10.2008 15:12 Заявить о нарушении
Вы почувствовали глубину - значит миниатюра удалась.
С уважением,
Елена Гольд 28.10.2008 09:05 Заявить о нарушении
Только что написала миниатюрку "Крылья". И вдруг неведомым образом оказываюсь на Вашей страничке, вижу эту миниатюру.
Спасибо за творчество, оно чудесное!!!
Ирина Любимая 03.09.2008 16:05 Заявить о нарушении
Видимо, тема ангельских крыльев "витает в воздухе".
С уважением,
Елена Гольд 03.09.2008 23:44 Заявить о нарушении
* * *
За руку каждого поэта
Идёт борьба.
Всегда под дулом пистолета
Его судьба.
И даже если он об этом
Ни в зуб ногой –
Над каждой строчкой тьма со светом
Вступают в бой.
То свет на время овладеет
Рукой, то тьма…
А что он сам писать умеет –
Обман ума.
Тот не поэт, кто строчки пишет,
А графоман.
Поэт всегда сначала слышит
Как бы орган.
И лишь тогда, внимая звуку,
Поэт в тетрадь
Пытается, взяв ручку в руку,
Стихи писать.
Священнодействуя, он знает,
Что цель близка,
Когда со звуком совпадает
Его строка.
И в этот миг преображенья
На свете том
Проходят главные сраженья
Добра со злом.
Поэт, смири свою гордыню!
Не лезь в кусты:
За искаженный смысл отныне
Виновен ты.
И это – творчества основа.
О том ведь речь,
Чтобы услышанное Слово
В слова облечь.
Пётр Любимов 02.05.2007 05:55 Заявить о нарушении
Хорошо и вдохновенно, в стихах – а по сути о том же… «Над каждой строчкой тьма со светом/Вступают в бой».
Вот только не понять, наверное, автору, кто ему диктует из невидимых сфер: черненький или беленький? Но это уже другая история...
С уважением,
Елена Гольд 05.05.2007 16:20 Заявить о нарушении
И у тебя - об Ангелах! Прямо наваждение какое-то! Я перевожу взахлёб, уже 5 частей ( ты читала?), будут и мои миниатюры - хочется прикоснуться к неведомому, доброму, чудесному!
Будем продолжать?
С теплом и нежностью
~*
Вера Петрянкина 17.03.2007 21:08 Заявить о нарушении
А миниатюры у тебя, Вера, отличные. Хороши ли переводы, сказать не могу, потому что немецкого не знаю. Поэтому рассматриваю твоих ангелов как твое творение ))))
С уважением,
Елена Гольд 19.03.2007 00:29 Заявить о нарушении
...чудо обыкновенное...
Классно, что пока не в музее,
не в пыльном углу заброшенной библиотеки
или не где-нибудь на задворках вселенной,
- а посредине человеческого общежития...
Оля Львова 23.02.2007 18:18 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
С уважением,
Елена Гольд 26.02.2007 23:06 Заявить о нарушении
Браво, Елена и Мари!!
Необыкновенно-завораживающая мини.
Написано чётко, не размыто, очень слажено.
Молодцы!!
Елена Зорина Долгих 11.09.2006 23:44 Заявить о нарушении
С уважением,
Елена Гольд 12.09.2006 23:12 Заявить о нарушении
Прочитала и захотелось поверить что так оно и есть…
Лора Стор 08.09.2006 14:31 Заявить о нарушении
Елена,
совсем недавно прочёл признания физиков с мировыми именами о том, что кажущаяся всеохватывающей окружающая нас материя занимает лишь... 5% мира, объемлющего нас. Ваши размышления и наблюдения - продолжение пути в постижении остальных 95 %...
Аж холодок в душЕ!
Спасибо!
Пашнёв 02.09.2006 07:54 Заявить о нарушении
С уважением,
Елена Гольд 04.09.2006 19:54 Заявить о нарушении
Потрясающе! Написано необыкновеено притягательно, завораживающе!
Елена Емельянова 02.09.2006 00:31 Заявить о нарушении
С наилучшими пожеланиями,
Елена Гольд 04.09.2006 19:55 Заявить о нарушении