Рецензии на произведение «Крыло ангела»

Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Здравствуйте, Елена! Невозможно остаться равнодушным, читая Вас! Мне очень понравилось. Привет!

Черепах Тортилло   12.03.2009 20:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ваше Преосвященство!
Рада Вашему визиту и тому, что Вам здесь понравилось.
С уважением,

Елена Гольд   19.03.2009 09:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Отличная миниатюра: ровная, не перегруженная, и в то же время весьма глубокая...

С уважением,

Андрей Цицинов   27.10.2008 15:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей.
Вы почувствовали глубину - значит миниатюра удалась.
С уважением,

Елена Гольд   28.10.2008 09:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Только что написала миниатюрку "Крылья". И вдруг неведомым образом оказываюсь на Вашей страничке, вижу эту миниатюру.
Спасибо за творчество, оно чудесное!!!

Ирина Любимая   03.09.2008 16:05     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Ирина, за визит и отзыв.
Видимо, тема ангельских крыльев "витает в воздухе".
С уважением,

Елена Гольд   03.09.2008 23:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

* * *
За руку каждого поэта
Идёт борьба.
Всегда под дулом пистолета
Его судьба.
И даже если он об этом
Ни в зуб ногой –
Над каждой строчкой тьма со светом
Вступают в бой.

То свет на время овладеет
Рукой, то тьма…
А что он сам писать умеет –
Обман ума.
Тот не поэт, кто строчки пишет,
А графоман.
Поэт всегда сначала слышит
Как бы орган.

И лишь тогда, внимая звуку,
Поэт в тетрадь
Пытается, взяв ручку в руку,
Стихи писать.
Священнодействуя, он знает,
Что цель близка,
Когда со звуком совпадает
Его строка.

И в этот миг преображенья
На свете том
Проходят главные сраженья
Добра со злом.

Поэт, смири свою гордыню!
Не лезь в кусты:
За искаженный смысл отныне
Виновен ты.
И это – творчества основа.
О том ведь речь,
Чтобы услышанное Слово
В слова облечь.

Пётр Любимов   02.05.2007 05:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр!
Хорошо и вдохновенно, в стихах – а по сути о том же… «Над каждой строчкой тьма со светом/Вступают в бой».

Вот только не понять, наверное, автору, кто ему диктует из невидимых сфер: черненький или беленький? Но это уже другая история...

С уважением,

Елена Гольд   05.05.2007 16:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

И у тебя - об Ангелах! Прямо наваждение какое-то! Я перевожу взахлёб, уже 5 частей ( ты читала?), будут и мои миниатюры - хочется прикоснуться к неведомому, доброму, чудесному!
Будем продолжать?
С теплом и нежностью
~*

Вера Петрянкина   17.03.2007 21:08     Заявить о нарушении
Конечно, будем продолжать!
А миниатюры у тебя, Вера, отличные. Хороши ли переводы, сказать не могу, потому что немецкого не знаю. Поэтому рассматриваю твоих ангелов как твое творение ))))
С уважением,

Елена Гольд   19.03.2007 00:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

...чудо обыкновенное...

Классно, что пока не в музее,
не в пыльном углу заброшенной библиотеки
или не где-нибудь на задворках вселенной,
- а посредине человеческого общежития...

Оля Львова   23.02.2007 18:18     Заявить о нарушении
Да, обыкновенное ЧУДО.
Спасибо за отзыв.
С уважением,

Елена Гольд   26.02.2007 23:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Браво, Елена и Мари!!
Необыкновенно-завораживающая мини.
Написано чётко, не размыто, очень слажено.
Молодцы!!

Елена Зорина Долгих   11.09.2006 23:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена. Мы только ищем пути к соавторству, что не так уж просто. Рада, что Вам понравилось. Мне тоже нравится. А мы действительно видели крыло ангела!
С уважением,

Елена Гольд   12.09.2006 23:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Прочитала и захотелось поверить что так оно и есть…

Лора Стор   08.09.2006 14:31     Заявить о нарушении
А оно так и есть!
С уважением,

Елена Гольд   09.09.2006 21:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Елена,
совсем недавно прочёл признания физиков с мировыми именами о том, что кажущаяся всеохватывающей окружающая нас материя занимает лишь... 5% мира, объемлющего нас. Ваши размышления и наблюдения - продолжение пути в постижении остальных 95 %...
Аж холодок в душЕ!
Спасибо!

Пашнёв   02.09.2006 07:54     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Георгий. Я несколько лет назад взахлеб читала Тихоплавов. Мир ангельский - не выдумка, он реально существует. Но вот как там у них все? Осознать это так же сложно, как и цивилизацию муравьев признать равноценной нам. Я попробовала представить...
С уважением,

Елена Гольд   04.09.2006 19:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крыло ангела» (Елена Гольд)

Потрясающе! Написано необыкновеено притягательно, завораживающе!

Елена Емельянова   02.09.2006 00:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Заходите еще!
С наилучшими пожеланиями,

Елена Гольд   04.09.2006 19:55   Заявить о нарушении