Рецензии на произведение «Искусство жизни»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Да, не очень искусно прожита жизнь эпикурейцем с гедонистом в одном флаконе на фоне бокала с виски.
Но смерть хороша: всё-таки в предсмертный час ощутил себя мужчиной!
Этого оказалось достаточно для того, чтобы уйти пронзенным (как бы) наслаждением! Вот здесь проявилось искусство умереть.
У Гёте я нашла афоризм "Цель жизни - сама жизнь", а приведенного Вами, увы ... нет.
Читала с большим любопытством и интересом, что касается всего произведения. В деталях же большая загадка (знакомство с Бедросом и Бедросовичем, с Эммануилом, по-Вашему - Ветрогоном).
С наилучшими пожеланиями!
Полина Зборовская 04.11.2017 16:41 Заявить о нарушении
Полина Зборовская 04.11.2017 16:46 Заявить о нарушении
А иллюстрацию немножечко не в тему я взял. Уж больно хороша)))
Шамиль Дмитриевич 04.11.2017 23:58 Заявить о нарушении
Полина Зборовская 05.11.2017 11:45 Заявить о нарушении
Дерзко. Куражисто. Заумно. Думаю даже сам Кант за завтраком (сидя в полном одиночестве)многозначительно промолчал бы...
Галина Кадетова 2 13.05.2016 12:35 Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, что и Вы не промолчали )))))
Шамиль Дмитриевич 13.05.2016 14:46 Заявить о нарушении
Удачи вам
Галина Кадетова 2 13.05.2016 15:46 Заявить о нарушении
Удивительный язык повествования и злая? ирония, у Вас, Шамиль. Непривычно читать такой текст. С вывертами.
С уважением, Асна
Асна Сатанаева 04.06.2013 23:22 Заявить о нарушении
Шамиль Дмитриевич 05.06.2013 00:53 Заявить о нарушении
Александр Бунин 2 13.06.2013 14:53 Заявить о нарушении
Удачи, Александр!!!
Шамиль Дмитриевич 13.06.2013 16:11 Заявить о нарушении
Александр Бунин 2 13.06.2013 19:16 Заявить о нарушении
Нора Нордик 13.02.2015 15:28 Заявить о нарушении
Нора Нордик 13.02.2015 23:02 Заявить о нарушении
Вадим Егоров 29.07.2017 11:09 Заявить о нарушении
Понравилось. Интересная зарисовка.
Только почему "олигофрен"? Ведь существо страдающее подобным недугом (развивающемся в основном до трех лет), не в последнюю очередь - «… индивид, неспособный к независимой социальной адаптации», не так ли?
С уважением к индивидуальности Вашего пера и с благодарностью за внимание к моим текстам ("Выходящий человек", "Как отпугнуть от себя мужчину"),
Наталия Ефименко 03.03.2008 19:31 Заявить о нарушении
Уже написал ответную рецензию, и не только из вежливости. Вот!
Шамиль Дмитриевич 04.03.2008 12:05 Заявить о нарушении
(За рецензию - мой благодарственный книксен).
Наталия Ефименко 04.03.2008 14:25 Заявить о нарушении
Спасибо.
С уважением,
Валерий Старовойтов 30.10.2009 06:51 Заявить о нарушении
хорошо, но можно было б попроще. вчитываться несколько тяжело. Самое лучшее - три последних абзаца, но до них ведь читателю нужно дойти, и желательно в нерасслабленном состоянии от беглого просмотра.
успехов.
Андрей Хренов 13.09.2007 13:06 Заявить о нарушении
Исправлять не буду. Пусть не дочитывают.
Вы же дочитали!
Спасибо! Пошёл к Вам в гости.
Шамиль Дмитриевич 13.09.2007 15:49 Заявить о нарушении
вкусно написано,Шамиль!
Владимир Беликов 14.07.2007 23:08 Заявить о нарушении
"...c, право, славными и немножко гнусными глазами" - смешно,
читается как *С православными и немного грустными*.
Витиевато чрезмерно, на мой взгляд.
"Не очень благим матом"(?)
Ангелина Злобина 22.06.2007 16:01 Заявить о нарушении
Рад, что Вы улыбнулись. Пусть даже всего один раз.
Шамиль Дмитриевич 25.06.2007 09:40 Заявить о нарушении
кое где перегружено, так с ходу настроиться надо (хотя у меня достаточно быстро получилось - ваша заслуга). Вообще, если этот текст был бы вкраплением в повесть, написанную более легким языкрм (не напрягающим внимание постоянно), это было бы очень удачно. Положительные эмоции у меня.
Драмс Фигарёф 15.06.2007 19:53 Заявить о нарушении
Слишком круто завито и умно для средней статистики.
Я бы подразбил на короткие предложения(не везде), и прибавил жизни естественными от 1-го лица реакциями.
С уважением,
Человек Эпохи Вырождения 14.05.2007 16:56 Заявить о нарушении
Над Вашими предложениями подумаю.
Шамиль Дмитриевич 15.05.2007 11:36 Заявить о нарушении
Людмила Григоращук 21.09.2012 00:41 Заявить о нарушении