Рецензии на произведение «Август. Язычник»

Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

Отличный рассказ!

Очень понравилось. Сам обожаю рыбалку и вашу Сибирь, хотя и был там всего один месяц. Последний абзац тоже очень правильный.

Единственный недостаток - ошибок у вас много, но это мелочь - главное, что от души написано.

Удачи!

Олег Вальтер   19.08.2010 19:28     Заявить о нарушении
Да ошибок много. Это моя проблема

Евгений Стучков   20.08.2010 10:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

Из таких произведений складывается положительный оброз язычника, меняется стереотип дикаря. отноше. Спасибо.

Михаил Гончаров   18.08.2010 23:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вам. Мне тоже не хочется что бы язычников считали дикорями.

Евгений Стучков   20.08.2010 10:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

Хорошая зарисовка!
Как говорил Маяковский "Если на небе зажигают звезды, значит это кому-нибудь нужно?"
Творец создал нас всех: атеистов, язычников, мусульман, христиан... каждый верит по-своему...
И кто сказал, что Творцу наш искренний восторг его творениями хуже, чем заунывные пения верующих?
Радуясь Солнцу, мы славим Творца всем своим сердцем...
Как прекрасна песня жаворонка в вышине... а соловьи...
Нет ничего лучше, чем встретить рассвет на природе... с удочкой или ружьем... или просто так...

Яна Ивлева   17.08.2010 16:46     Заявить о нарушении
Вы правы. Каждый верит по своему. Но к сожалению, каждый считает, что его религия истина

Евгений Стучков   20.08.2010 10:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

"Я жалею людей, с восторженным наслаждением мазохиста, называющих себя рабами. Мне душно под куполом церквей, где с непонятным осуждением смотрят хмурые лики, и остатки кислорода выжигают горящие свечи.
Моя вера в природе. В лесу, в воде, в небе."
Слышу звуки я ночной природы, и переполняют небо звёзды.
И как только погружается всё в сон, я чувствую с природой унисон.
Хорошая зарисовка из жизни. С уважением,

Олег Хайдуков   17.08.2010 12:21     Заявить о нарушении
Благодарю. Рецензия тоже интересная

Евгений Стучков   20.08.2010 10:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

В том, что касается природы - очень созвучно моей душе. Находясь в жарком, душном городе, словно глоток чистого ветра вдохнула. Спасибо за такой чудный родничок)
С уважением,

Иней Олненн   17.08.2010 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо. С уважением

Евгений Стучков   20.08.2010 10:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

Прекрасно. Поэтично. Близко. С дружескими чувствами. Рыбак, язычник(Родновер)
Однако не "сжигайтесь" на неприязнь к попам. Среди них много хороших ,добрых людей искренне служащих добру. Они довольствуются малым не участвуя в коммерческом проекте РПЦ на территории России.
Людей тоже не за что осуждать. Им умело внушили что попы равны Богу.Им вовремя сунули руку для лобзаний.Однако это их выбор, и не за что их судить.Каждому свое.


Родослав Васильев   17.08.2010 00:22     Заявить о нарушении
Согласен, попы тоже люди. А люди бывают разные. А людей не осуждаю - жалею

Евгений Стучков   17.08.2010 17:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

А мне под куполами не душно, если церковь пустая и достаточно старая - эгрегор примет.
А вот от людей, суетящихся там, душно, да.

Бэд Кристиан   16.08.2010 21:18     Заявить о нарушении
Большинство людей возмущены отношением и поведением бабок - уборщицю такого хамства нет и на базаре.

Евгений Стучков   20.08.2010 10:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

С первых же строчек, хочется читать взахлеб!
Очень понравилось!!


Марина Бродская   16.08.2010 18:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

Хорошо написали.

Владимир Кокшаров   16.08.2010 18:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «Август. Язычник» (Евгений Стучков)

Искренность - сила волшебная. И не очень многим дарованная. А вот у Вас она - естественная. И бесхитростная. Наверное, в этом и проявляется единство здорового человека, его задушевности с природой.
Но сколько вникаю в новоявленное на Руси язычество, то никак не могу взять в толк - как же они, то есть люди, исповедующие нечто свое и как бы национальное, патриотическое, так лихо и без размышления, и чуть ли не с восторгом примеряют на себя чужеродную и явно с негативным смыслом кличку - язычники! И на некоторых сайтах так прямо и самоименуются. И зовут к пробуждению Русь! И грузят про Веды или Велесовы и прочие откуда не возьмись написания - с видом знатоков древности, религиозных исканий и в таком духе.
Если кто-то и когда-то обзывал моих предков быдлой, болванами, то должно ли мне теперь бить себя в грудь на Красной площади или в священной дубраве под Кукуевкой, мол, смотрите, я - быдло! Я - болван!
И разве называли себя когда-нибудь люди на Руси язычниками? Нет. И в голову не приходило. А с природой жили едино. И чувствовали искренне, и бились, и трудились, и чужеродное, навязчивое и враждебное без сомнений отбрасывали. Свои носили имена, понятия и образы...
А нынче вдруг о язычестве затосковали. Возможно, протестуя таким образом против официально навязываемой и чужеродной доктрины. Но поленившись вникнуть в то, откуда явилось само слово "язычник", к кому и кем, и в каком смысле примерялось.
Нет, я это вовсе не в Ваш адрес, а просто по поводу некоторых явлений (и даже общественных движений) в нашей современной жизни. Язычник Вы или не язычник, я этого не знаю. А вот то, что человек Вы свободный от насаждаемого повсюду мозгокрутства - это я вижу по Вашей августовской зарисовке. И что очень важно: без прямого общения с Живой Природой разве кому возможно подобное состояние?

Николай Боярчук   05.01.2010 14:42     Заявить о нарушении
Я согласен с вами. Язычник, это человек говорящий на других языках Просто мы привыкли употреблять это слово. на самом деле представителей других конфесий тоже можно назвать язычники. они ведь говорят не по русскию. Старинное слово Ведунья, знающая. превратили в ведьму в ругательство.

Евгений Стучков   20.08.2010 10:59   Заявить о нарушении