Рецензии на произведение «Чертополох или Татарник колючий, Будяк»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Замечательная сказка:-)))И отличное пожелание, Козерогам:-)))удачи в творчестве.
Александр Михельман 09.12.2014 10:50 Заявить о нарушении
С теплом,
Людмила Белан-Черногор 09.12.2014 14:32 Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за такую добрую легенду!
Вот я не знала, что это трава Козерогов!
Очень приятно читать познавательное для себя, ещё раз спасибо!
С уважением,
Татьяна Сергеевна Дмитриева 26.06.2014 20:38 Заявить о нарушении
С улыбкой,
Людмила Белан-Черногор 26.06.2014 21:33 Заявить о нарушении
Ну отчего же не помнят. Захотел черт отнять растения у людей,а как без них жить,ни скотины не будет,ни сам не поешь.Попросили люди защиты у растений,дескать,не все без нас и выживете,вызвался тогда еще безымянный цветок -колючка ,у калитки рос,вошел черт в калитку потянулся к цветку,а цветок его и уколол,пробовал его высушить цветок лишь колется сильнее,пробовал его вымочить ,а он больше становится,а колется ,как икололся ,переполошился черт ,испугался,и в ад провалился.А цветок с той поры чертополохом(переполох-испуг) так и зовут.
Юрий Воропанов 29.11.2013 17:00 Заявить о нарушении
Очень хорошая сказка. Мне понравилась. Я родилась под знаком Козерога, значит, чертополох- мой цветок? А я раньше не знала.
Катя Кузь 12.05.2013 16:03 Заявить о нарушении
Мне особенно нравится, когда цветёт чертополох, тогда он становится нежным и слегка беззащитным.
С теплом,
Людмила Белан-Черногор 12.05.2013 16:39 Заявить о нарушении
Сказка сказкой, а уж колюч он, конечно. Сказка хороша.
Нина Измайлова 2 13.03.2012 20:19 Заявить о нарушении
Хорошая сказка, а вы мне напомнили растение борщевик.
Наталья Коген 22.11.2011 19:23 Заявить о нарушении
С теплом.
Людмила Белан-Черногор 22.11.2011 21:00 Заявить о нарушении