Рецензии на произведение «Чертополох или Татарник колючий, Будяк»

Рецензия на «Чертополох или Татарник колючий, Будяк» (Людмила Белан-Черногор)

Замечательная сказка:-)))И отличное пожелание, Козерогам:-)))удачи в творчестве.

Александр Михельман   09.12.2014 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша, за прочтение и отклик.
С теплом,

Людмила Белан-Черногор   09.12.2014 14:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чертополох или Татарник колючий, Будяк» (Людмила Белан-Черногор)

Спасибо, Людмила, за такую добрую легенду!
Вот я не знала, что это трава Козерогов!
Очень приятно читать познавательное для себя, ещё раз спасибо!
С уважением,

Татьяна Сергеевна Дмитриева   26.06.2014 20:38     Заявить о нарушении
Таня, я рада, что Вам понравилась моя цветочная фантазия! Часто, глядя на растения, мне приходят в голову такие вот фантазии-сказки-легенды.
С улыбкой,

Людмила Белан-Черногор   26.06.2014 21:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чертополох или Татарник колючий, Будяк» (Людмила Белан-Черногор)

Ну отчего же не помнят. Захотел черт отнять растения у людей,а как без них жить,ни скотины не будет,ни сам не поешь.Попросили люди защиты у растений,дескать,не все без нас и выживете,вызвался тогда еще безымянный цветок -колючка ,у калитки рос,вошел черт в калитку потянулся к цветку,а цветок его и уколол,пробовал его высушить цветок лишь колется сильнее,пробовал его вымочить ,а он больше становится,а колется ,как икололся ,переполошился черт ,испугался,и в ад провалился.А цветок с той поры чертополохом(переполох-испуг) так и зовут.

Юрий Воропанов   29.11.2013 17:00     Заявить о нарушении
Благодарю!!!
С уважением,

Людмила Белан-Черногор   29.11.2013 17:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чертополох или Татарник колючий, Будяк» (Людмила Белан-Черногор)

Очень хорошая сказка. Мне понравилась. Я родилась под знаком Козерога, значит, чертополох- мой цветок? А я раньше не знала.

Катя Кузь   12.05.2013 16:03     Заявить о нарушении
Да, Катенька, это цветок Козорогов. Я и писала эту сказку для одного Козерога, который занепастил свою душу, но сказка ему уже не поможет.
Мне особенно нравится, когда цветёт чертополох, тогда он становится нежным и слегка беззащитным.
С теплом,

Людмила Белан-Черногор   12.05.2013 16:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чертополох или Татарник колючий, Будяк» (Людмила Белан-Черногор)

Сказка сказкой, а уж колюч он, конечно. Сказка хороша.

Нина Измайлова 2   13.03.2012 20:19     Заявить о нарушении
А цветёт красиво!
С улыбкой

Людмила Белан-Черногор   13.03.2012 21:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чертополох или Татарник колючий, Будяк» (Людмила Белан-Черногор)

Хорошая сказка, а вы мне напомнили растение борщевик.

Наталья Коген   22.11.2011 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья, за прочтение и отзыв. Эта сказка - одна из моих первых.
С теплом.

Людмила Белан-Черногор   22.11.2011 21:00   Заявить о нарушении