Рецензии на произведение «Торпедный паёк»

Рецензия на «Торпедный паёк» (Владимир Словесник Иванов)

Знаком с ходьбой в присядку на берегу, после учений. Да и с морской болезнью знаком. После службы в ДВ пароходстве работал, пол мира посмотрел. Удачи !

Валерий Батрак   11.08.2026 11:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий! Спасибо за визит и отзыв. Рассказ списан с натуры — отец служил одно время на катерах. Всех благ!
С уважением,

Владимир Словесник Иванов   11.08.2026 12:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Торпедный паёк» (Владимир Словесник Иванов)

Отличный рассказ,Владимир! С улыбкой читала. Молодцы моряки,
отбили свой законный паёк.Язык хороший, читается рассказ
с интересом. И юморок приятный. Итак,у меня остался 1 непрочитанный
морской рассказ. Добью.
С искренним уважением

Анна Куликова-Адонкина   01.09.2025 15:57     Заявить о нарушении
Здравствуйте Анна! Рад,что понравился рассказ — это еще довоенная правда морской жизни. Анна, хочу сказать, что полеты во сне гораздо лучше "полетов" наяву! Вы, ужо, постарайтесь больше не падать и хорошенько подлечиться, а мы за Вас, как говорится, подержим палец в чернильнице. Поправляйтесь, а моя повесть и подождать может — дольше ждала публикации!
С всегдашним уважением,
Владимир.

Владимир Словесник Иванов   02.09.2025 11:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Торпедный паёк» (Владимир Словесник Иванов)

Владимир! Поздравляю Вас с праздником, Днём военно-морского флота!
Прочитала рассказ с улыбкой! Сделали Ваши герои эту комиссию на ура! И погода им
подыграла! С теплом,

Галина Поливанова   28.07.2024 10:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина! Спасибо за поздравление — это мой семейный праздник. История всамделешная, но бывшая давным-давно, но вот вспомнилось и написалось. Да, Ладога — женщина капризная и не каждому по нутру, но красива, чертовка.
Успехов в творчестве и во всем!
С теплом,

Владимир Словесник Иванов   28.07.2024 22:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Торпедный паёк» (Владимир Словесник Иванов)

Уф! Отстояли! И не жалко "засланцев" нисколечко. Что положено - то положено.
По горам помню - как идешь в маршруте уже дней 10-12 и шоколадка, положенная к выдаче на перевале, ой, как сил прибавляет. Честно.
Володя, а книга будет? Вот такая - морская, когда все сложенные вместе рассказики нарисуют нам реальную, настоящую жизнь в море. С горем, радостями и ... мелкими хулиганствами. Хорошая и нужная книга получилась бы, по-моему. А?
Вспомнилось - в детстве очень читала-перечитывала "Морской охотник". И вообще про море почему-то любила. Хотя - где я, а где море.
СПАСИБО!

Наталия Михайлова   22.02.2012 14:19     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа!Рад, что по душе пришлись оба рассказа. И тот, и другой взяты из жизни близких людей, так что достоверности в них хватает, вся сложность заключалась в том, чтобы как можно правдивее передать события. Как получилось, — судить читателю. Касаемо книги, задумки, конечно, есть, не понятно пока, как ее создать. То ли сделать сборник рассказов и избранной поэзии, то ли сборник рассказов отдельно, поэтический отдельно. Есть еще и третий вариант: совместный сборник с моей супругой (она тоже пишет стихи). В общем, пока книжные мысли в раздрае, тем более, что выпуск каждого сборника — дело не дешевое. Пока обходимся публикациями в различных журналах.
Спасибо, Наташенька, за внимание, всегда рад видеть Вас на своих страницах.
С теплом,
Владимир.

Владимир Словесник Иванов   24.02.2012 08:46   Заявить о нарушении