Рецензии на произведение «Семейный альбом»

Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

Семейный альбом - это ценность! Начинаешь смотреть, и не оторваться. Глядя на фотографии, и грустишь, и улыбаешься, и вспоминаешь...
Татьяна, спасибо за написанное душой!

Светлана Шаляпина   03.05.2026 21:54     Заявить о нарушении
Светлана, большое спасибо за тёплый отзыв!

Татьяна Карелина7   04.05.2026 04:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

… Сколько теплых, радостных, грустных воспоминаний хранят семейные альбомы. Сколько отпечатков пальцев, пролитых слез осталось на этих фотографиях. Сколько вокруг них было смеха, доброты, объятий.
И записи на обороте фотографий — эти милые послания через года, кому, от кого с любовью, дружбой на года!

Наталья Скорнякова   12.01.2025 06:44     Заявить о нарушении
Сейчас есть любители хранить фото не в альбомах, а в компьютере.
Это удивительно, непривычно и странно. И на мой взгляд неинтересно.

Татьяна Карелина7   12.01.2025 14:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

Я тоже очень люблю пересматривать фотографии, дорогая Татьяна. Прошлое порою манит и увлекает, но Вы правы, что жизнь продолжается :)
С пожеланием счастья и добра!

Кристина Заяц   27.04.2024 10:37     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Кристина!

Татьяна Карелина7   28.04.2024 18:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

"Я смотрю на тех, кого никогда не знала и не узнаю" - вот это мне интересно. В семейном альбоме тоже есть такие фото - люди, как-то связанные с родителями, присылавшие поздравительные открытки. Уже ничего не узнать о них ни от кого. Но рука не поднимается выбросить эти фото, с детства знакомые глазам...
Хороший замысел - рассказать истории некоторых снимков из альбома. Наверное, будет интересно! Использую эту идею для родословной, чтобы для моих детей и внуков ушедшие родственники не остались абстрактными персонажами на фото.
Спасибо.

Ксения Шамшурина   12.04.2024 19:38     Заявить о нарушении
У вас хорошая идея. Уверена, что это будет интересно!

Татьяна Карелина7   14.04.2024 18:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

Татьяна,вы чудесно написали о семейном альбоме. Но мы, наверное, последнее поколение, у которого он есть. Ни у наших детей, ни у наших внуков его уже не будет. Конечно, масса фотографий хранится в памяти компьютера, но это совсем, совсем не то.

Но зато есть новые возможности (программы), которые позволяют сделать самому не альбом, а памятную книгу: выбрать фотографии (старые - отсканировать), скомпоновать их так, как тебе хочется, написать к ним тексты, создать макет книги, обложки, выбрать бумагу, на которой будет отпечатана книга... А уж фотосервисов, которые отпечатают тебе эту книгу в доступном тебе по цене количестве экземпляров и пришлют на дом - пруд пруди. Я сама делала для младшего сына к десятой годовщине его свадьды такую фотокнигу: он мне скинул свои фотки от момента знакомства со своей будущей женой до момента, когда у них родилась уже вторая дочка, а я все оформила, заказала книгу в одном экземпляре через интернет (лишний экземпляр всегда можно допечатать), оплатила - и вуаля! Получилось просто прекрасно!

Никогда я не думала, что это так просто. Я и книжку собственных детских стишков с цветными картинками на шикарной бумаге так делала, внучкам в подарок - всё получается великолепно, и можно делать один или два экземпляра, что обходится значительно дешевле, чем в типографии. И память останется!

Творческих успехов вам!

Элина Плант   12.04.2024 18:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Элина. Видела такие альбомы и книги.
Очень красиво. Одним словом - 21 век!

Татьяна Карелина7   14.04.2024 18:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

Татьяна, здравствуйте!
У нас в семейном альбоме много таких черно-белых фотографий. Так приятно их просматривать и вспоминать прошлое, родителей, родных, близких, друзей. В них целый мир. Спасибо!

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   12.04.2024 16:39     Заявить о нарушении
Это точно! В них целый мир.

Татьяна Карелина7   14.04.2024 18:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

В тех старых фото жизнь,
Людей задолго живших до меня...
Да и у нас таких осталось много,
Что согревают душу нашим прошлым!

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   12.04.2024 16:37     Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

в старенькой фотке эпоха застыла
люблю пересматривать
есть семейные фото 1898 года

Олег Устинов   20.02.2024 07:45     Заявить о нарушении
Ого! У меня таких стары фотографий нет.

Татьяна Карелина7   26.02.2024 06:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

Дорогая Таня, так всё близко и знакомо, слёзы наворачиваются.

Здоровья, счастья, радости жизни Вам и Вашим родным!

А кого уже нет рядом - вечная память.

Нина Пигарева   26.01.2024 22:24     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Нина!

Татьяна Карелина7   05.02.2024 06:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Семейный альбом» (Татьяна Карелина7)

Да, есть непередаваемая грусть в старых фотоальбомах. Листаешь его страницы... Вот - отец, вот - мама. А люди, что рядом с ними?..
Кто они? Где сейчас? Живы ли? Остались ли в их памяти отец? Мама? А ведь их память, в какой-то мере, должна быть глубже и шире моей. Ведь они знали моих родителей ещё в те времена, когда меня не было. И, соответственно, моя память не распространяется, не может распространяться на те давние годы...

Константин Кучер   12.07.2022 11:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Константин!
Полностью с вами согласна. С уважением, Татьяна.

Татьяна Карелина7   23.08.2022 20:12   Заявить о нарушении