Рецензии на произведение «Семейный альбом»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Семейный альбом - это ценность! Начинаешь смотреть, и не оторваться. Глядя на фотографии, и грустишь, и улыбаешься, и вспоминаешь...
Татьяна, спасибо за написанное душой!
Светлана Шаляпина 03.05.2026 21:54 Заявить о нарушении
… Сколько теплых, радостных, грустных воспоминаний хранят семейные альбомы. Сколько отпечатков пальцев, пролитых слез осталось на этих фотографиях. Сколько вокруг них было смеха, доброты, объятий.
И записи на обороте фотографий — эти милые послания через года, кому, от кого с любовью, дружбой на года!
Наталья Скорнякова 12.01.2025 06:44 Заявить о нарушении
Это удивительно, непривычно и странно. И на мой взгляд неинтересно.
Татьяна Карелина7 12.01.2025 14:05 Заявить о нарушении
Я тоже очень люблю пересматривать фотографии, дорогая Татьяна. Прошлое порою манит и увлекает, но Вы правы, что жизнь продолжается :)
С пожеланием счастья и добра!
Кристина Заяц 27.04.2024 10:37 Заявить о нарушении
"Я смотрю на тех, кого никогда не знала и не узнаю" - вот это мне интересно. В семейном альбоме тоже есть такие фото - люди, как-то связанные с родителями, присылавшие поздравительные открытки. Уже ничего не узнать о них ни от кого. Но рука не поднимается выбросить эти фото, с детства знакомые глазам...
Хороший замысел - рассказать истории некоторых снимков из альбома. Наверное, будет интересно! Использую эту идею для родословной, чтобы для моих детей и внуков ушедшие родственники не остались абстрактными персонажами на фото.
Спасибо.
Ксения Шамшурина 12.04.2024 19:38 Заявить о нарушении
Татьяна Карелина7 14.04.2024 18:48 Заявить о нарушении
Татьяна,вы чудесно написали о семейном альбоме. Но мы, наверное, последнее поколение, у которого он есть. Ни у наших детей, ни у наших внуков его уже не будет. Конечно, масса фотографий хранится в памяти компьютера, но это совсем, совсем не то.
Но зато есть новые возможности (программы), которые позволяют сделать самому не альбом, а памятную книгу: выбрать фотографии (старые - отсканировать), скомпоновать их так, как тебе хочется, написать к ним тексты, создать макет книги, обложки, выбрать бумагу, на которой будет отпечатана книга... А уж фотосервисов, которые отпечатают тебе эту книгу в доступном тебе по цене количестве экземпляров и пришлют на дом - пруд пруди. Я сама делала для младшего сына к десятой годовщине его свадьды такую фотокнигу: он мне скинул свои фотки от момента знакомства со своей будущей женой до момента, когда у них родилась уже вторая дочка, а я все оформила, заказала книгу в одном экземпляре через интернет (лишний экземпляр всегда можно допечатать), оплатила - и вуаля! Получилось просто прекрасно!
Никогда я не думала, что это так просто. Я и книжку собственных детских стишков с цветными картинками на шикарной бумаге так делала, внучкам в подарок - всё получается великолепно, и можно делать один или два экземпляра, что обходится значительно дешевле, чем в типографии. И память останется!
Творческих успехов вам!
Элина Плант 12.04.2024 18:06 Заявить о нарушении
Очень красиво. Одним словом - 21 век!
Татьяна Карелина7 14.04.2024 18:58 Заявить о нарушении
Татьяна, здравствуйте!
У нас в семейном альбоме много таких черно-белых фотографий. Так приятно их просматривать и вспоминать прошлое, родителей, родных, близких, друзей. В них целый мир. Спасибо!
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 12.04.2024 16:39 Заявить о нарушении
В тех старых фото жизнь,
Людей задолго живших до меня...
Да и у нас таких осталось много,
Что согревают душу нашим прошлым!
Понравилось!
Зелёная!
Варлаам Бузыкин 12.04.2024 16:37 Заявить о нарушении
в старенькой фотке эпоха застыла
люблю пересматривать
есть семейные фото 1898 года
Олег Устинов 20.02.2024 07:45 Заявить о нарушении
Дорогая Таня, так всё близко и знакомо, слёзы наворачиваются.
Здоровья, счастья, радости жизни Вам и Вашим родным!
А кого уже нет рядом - вечная память.
Нина Пигарева 26.01.2024 22:24 Заявить о нарушении
Да, есть непередаваемая грусть в старых фотоальбомах. Листаешь его страницы... Вот - отец, вот - мама. А люди, что рядом с ними?..
Кто они? Где сейчас? Живы ли? Остались ли в их памяти отец? Мама? А ведь их память, в какой-то мере, должна быть глубже и шире моей. Ведь они знали моих родителей ещё в те времена, когда меня не было. И, соответственно, моя память не распространяется, не может распространяться на те давние годы...
Константин Кучер 12.07.2022 11:57 Заявить о нарушении
Полностью с вами согласна. С уважением, Татьяна.
Татьяна Карелина7 23.08.2022 20:12 Заявить о нарушении