Рецензии на произведение «Надежда или безнадёга»

Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Легкая, тихая грусть веет от вашей миниатюры.

Зелёная кнопочка!

С наилучшими пожеланиями,

Галина Санорова   25.03.2026 02:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Интересно и замечательно написали, Вера - Благодарю... http://proza.ru/2015/10/11/1615

с Теплом, полковник Чечель.

Полковник Чечель   07.11.2025 10:13     Заявить о нарушении
А я уже откликалась на это!
🙂👍👏

Ольга Благодарёва   20.11.2025 13:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Какая замечательная миниатюра!
А концовка какая замечательная!
И будут новые надежды... И Любовь к Вере.
Очень понравилось!
А я не умею собирать грибы. Все, кто за мной идёт - полные лукошко. А у меня чуть дно прикрывает. Но собирать люблю.
Спасибо Вам за миниатюру!
С искренним уважением!

Григорьева Любовь Григорьевна   27.10.2025 15:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь!

Всё-таки, человек - дитя природы. И природа влечёт. Хотя бы побродить по травушке-муравушке, полюбоваться деревьями. Просто подышать полной грудью. А иногда хочется восторженно что-то крикнуть во весь голос.
Лес, луг, река нас восхищают и наполняют силой.

А я могу только пожелать сил и хорошего настроения!

Вера Редькина   27.10.2025 16:30   Заявить о нарушении
Согласна полностью!
Спасибо, Вера!
От всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   27.10.2025 16:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

А я люблю грибы собирать, сей год их было много. Вот только чистить не люблю.))
А насчет Веры в доброе завтра...- Как без неё!? Только этим и живем!
Охолоди головы безумцев, Господи! Останови войну! 🙏🙏🙏
С теплотой,

Татьяна Самань   26.10.2025 06:47     Заявить о нарушении
Присоединяюсь, Татьяна, к Вашей молитве.

Здоровья и благополучия!

Вера Редькина   26.10.2025 18:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Я по молодости тоже не любила по грибы ходить, больше лесом любовалась. А потом подруга приохотила, столько интересных случаев у нас было на "тихой охоте", особенно когда за опятами ходили.
Я и на Кавказе в горах за белыми ходила.

А весна уже скоро, всего 133 дня подождать!

Замечательно Вы пишете, Коп, мне нравится.

С теплом души и улыбкой!🍁☀️🌸🥰🍂🙂🌿

Галина Чугунова   18.10.2025 16:04     Заявить о нарушении
Галина!
Вы оптимистка и это здорово!
133 дня до весны? Будем ждать!

А пока предстоящих морозцев, снега бодрящего и отличного настроения!

Вера Редькина   18.10.2025 18:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Вера, замечательный рассказ!
И еще раз удостоверилась в правоте своих слов, мы с тобой не грибники. Прочитаешь, узнаешь. Немного позже.
А сейчас я вместе с тобой брожу по лесу, любуюсь природой и её красотой.Вдыхаю осенний аромат! Как он все-таки отличается от морского.
К нему я привыкла и могу отличить от лесного!
Спасибо за лесную прогулку!
С Верой, Надеждой и любовью ко всему, что нас окружает, помогает жить и радоваться жизни!
С теплом и благодарностью!

Антонина Стрельникова -Воронова   07.10.2025 13:39     Заявить о нарушении
Тоня!
В наших лесах приходилось собирать грибы огромными количествами и сдавать за копейки на специальный приёмный пункт. Там проводилась предварительная первичная обработка и отправлялись грибы уже для настоящей заготовки.
Когда мой муж впервые приехал и пошёл в сосновый лес со мной, он был потрясён, что в сосновом лесу лежит мягкий приятный ковёр из хвои, нет травы. Сначала собирал маслят даже с крупными шляпками. Потом - только молоденькие скользки грибочки.
А сейчас я правда не люблю собирать грибы. Кланяться не люблю. ))) И очень боюсь змей. Панически боюсь гадюк, хотя и ужа могу принять за гадюку. А вот есть вкусно приготовленные грибы люблю. И суп из белых грибов очень хорош!
Ты права, Тоня, запах лесов нашего детства необыкновенен!
Запах же морей - у каждого особенный.
Как же я люблю беседовать с тобой!

Вера Редькина   07.10.2025 14:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Замечательная зарисовка с верой, надеждой и любовью к живой природе! Вера, у Вас красиво, интересно описана природа,
словно в лесу побывала, воздухом подышала.
Спасибо, Понравилось!
Творческой светлой осени! Ярких осенних дней!
С искренним уважением и теплом души,
Лида.

Лида Рай   02.10.2025 00:22     Заявить о нарушении
Лида!
А я Вам пожелаю быть красивой как весна и щедрой как осень!

Спасибо за добрые пожелания и приятные слова поощрения!

С уважением,

Вера Редькина   02.10.2025 05:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Спасибо, Вера!
Красиво и близко всё, о чём Вы пишете!
👍👏

Я люблю и просто прогулки по лесу (особенно осенью!), и "тихую охоту" с любованием красавцами грибами и непременным фотографированием их - на память и на радость горожанам близким и знакомым, лишённым этой роскоши!
🙂🍃🍂🍁

На днях тоже таких красавчиков мухоморчиков нафоткала!
🍄🍄🍄

Ольга Благодарёва   01.10.2025 11:22     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за развёрнутый комментарий.
Да! Вы - человек природы. Любите природу и она с радостью делится своими тайнами и секретиками.
Мы тоже ждём публикации фоток и ярких рассказов.
С наилучшими пожеланиями!

Вера Редькина   01.10.2025 19:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Замечательная зарисовка! Спасибо за надежду и веру! Удачи и всего доброго!

Галина Михалева   01.10.2025 09:11     Заявить о нарушении
Галина!
Спасибо за добрые пожелания!
И Примите мои встречные самые добрые пожелания!
С теплом,

Вера Редькина   01.10.2025 09:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда или безнадёга» (Вера Редькина)

Чьи-то судьбы решенЫ! Открытым письмом...

Здравствуйте, Вера! С именинами Вас! День Веры, Надежды, Любови и мать их Софии. Очень значимые святые.
С уважением и добрыми пожеланиями. Л.К.

Любовь Куприянова   30.09.2025 23:18     Заявить о нарушении
Любовь!
Да ведь у нас с Вами одни небесные покровители.
Мира, любви и здоровья всем нам!

Вера Редькина   01.10.2025 09:35   Заявить о нарушении
Непременно!

Любовь Куприянова   01.10.2025 10:45   Заявить о нарушении