Рецензии на произведение «Надежда или безнадёга»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Легкая, тихая грусть веет от вашей миниатюры.
Зелёная кнопочка!
С наилучшими пожеланиями,
Галина Санорова 25.03.2026 02:04 Заявить о нарушении
Интересно и замечательно написали, Вера - Благодарю... http://proza.ru/2015/10/11/1615
с Теплом, полковник Чечель.
Полковник Чечель 07.11.2025 10:13 Заявить о нарушении
Какая замечательная миниатюра!
А концовка какая замечательная!
И будут новые надежды... И Любовь к Вере.
Очень понравилось!
А я не умею собирать грибы. Все, кто за мной идёт - полные лукошко. А у меня чуть дно прикрывает. Но собирать люблю.
Спасибо Вам за миниатюру!
С искренним уважением!
Григорьева Любовь Григорьевна 27.10.2025 15:28 Заявить о нарушении
Всё-таки, человек - дитя природы. И природа влечёт. Хотя бы побродить по травушке-муравушке, полюбоваться деревьями. Просто подышать полной грудью. А иногда хочется восторженно что-то крикнуть во весь голос.
Лес, луг, река нас восхищают и наполняют силой.
А я могу только пожелать сил и хорошего настроения!
Вера Редькина 27.10.2025 16:30 Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!
От всей Души!
Григорьева Любовь Григорьевна 27.10.2025 16:46 Заявить о нарушении
А я люблю грибы собирать, сей год их было много. Вот только чистить не люблю.))
А насчет Веры в доброе завтра...- Как без неё!? Только этим и живем!
Охолоди головы безумцев, Господи! Останови войну! 🙏🙏🙏
С теплотой,
Татьяна Самань 26.10.2025 06:47 Заявить о нарушении
Здоровья и благополучия!
Вера Редькина 26.10.2025 18:33 Заявить о нарушении
Я по молодости тоже не любила по грибы ходить, больше лесом любовалась. А потом подруга приохотила, столько интересных случаев у нас было на "тихой охоте", особенно когда за опятами ходили.
Я и на Кавказе в горах за белыми ходила.
А весна уже скоро, всего 133 дня подождать!
Замечательно Вы пишете, Коп, мне нравится.
С теплом души и улыбкой!🍁☀️🌸🥰🍂🙂🌿
Галина Чугунова 18.10.2025 16:04 Заявить о нарушении
Вы оптимистка и это здорово!
133 дня до весны? Будем ждать!
А пока предстоящих морозцев, снега бодрящего и отличного настроения!
Вера Редькина 18.10.2025 18:39 Заявить о нарушении
Вера, замечательный рассказ!
И еще раз удостоверилась в правоте своих слов, мы с тобой не грибники. Прочитаешь, узнаешь. Немного позже.
А сейчас я вместе с тобой брожу по лесу, любуюсь природой и её красотой.Вдыхаю осенний аромат! Как он все-таки отличается от морского.
К нему я привыкла и могу отличить от лесного!
Спасибо за лесную прогулку!
С Верой, Надеждой и любовью ко всему, что нас окружает, помогает жить и радоваться жизни!
С теплом и благодарностью!
Антонина Стрельникова -Воронова 07.10.2025 13:39 Заявить о нарушении
В наших лесах приходилось собирать грибы огромными количествами и сдавать за копейки на специальный приёмный пункт. Там проводилась предварительная первичная обработка и отправлялись грибы уже для настоящей заготовки.
Когда мой муж впервые приехал и пошёл в сосновый лес со мной, он был потрясён, что в сосновом лесу лежит мягкий приятный ковёр из хвои, нет травы. Сначала собирал маслят даже с крупными шляпками. Потом - только молоденькие скользки грибочки.
А сейчас я правда не люблю собирать грибы. Кланяться не люблю. ))) И очень боюсь змей. Панически боюсь гадюк, хотя и ужа могу принять за гадюку. А вот есть вкусно приготовленные грибы люблю. И суп из белых грибов очень хорош!
Ты права, Тоня, запах лесов нашего детства необыкновенен!
Запах же морей - у каждого особенный.
Как же я люблю беседовать с тобой!
Вера Редькина 07.10.2025 14:05 Заявить о нарушении
Замечательная зарисовка с верой, надеждой и любовью к живой природе! Вера, у Вас красиво, интересно описана природа,
словно в лесу побывала, воздухом подышала.
Спасибо, Понравилось!
Творческой светлой осени! Ярких осенних дней!
С искренним уважением и теплом души,
Лида.
Лида Рай 02.10.2025 00:22 Заявить о нарушении
А я Вам пожелаю быть красивой как весна и щедрой как осень!
Спасибо за добрые пожелания и приятные слова поощрения!
С уважением,
Вера Редькина 02.10.2025 05:50 Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!
Красиво и близко всё, о чём Вы пишете!
👍👏
Я люблю и просто прогулки по лесу (особенно осенью!), и "тихую охоту" с любованием красавцами грибами и непременным фотографированием их - на память и на радость горожанам близким и знакомым, лишённым этой роскоши!
🙂🍃🍂🍁
На днях тоже таких красавчиков мухоморчиков нафоткала!
🍄🍄🍄
Ольга Благодарёва 01.10.2025 11:22 Заявить о нарушении
Да! Вы - человек природы. Любите природу и она с радостью делится своими тайнами и секретиками.
Мы тоже ждём публикации фоток и ярких рассказов.
С наилучшими пожеланиями!
Вера Редькина 01.10.2025 19:12 Заявить о нарушении
Замечательная зарисовка! Спасибо за надежду и веру! Удачи и всего доброго!
Галина Михалева 01.10.2025 09:11 Заявить о нарушении
Спасибо за добрые пожелания!
И Примите мои встречные самые добрые пожелания!
С теплом,
Вера Редькина 01.10.2025 09:37 Заявить о нарушении
Чьи-то судьбы решенЫ! Открытым письмом...
Здравствуйте, Вера! С именинами Вас! День Веры, Надежды, Любови и мать их Софии. Очень значимые святые.
С уважением и добрыми пожеланиями. Л.К.
Любовь Куприянова 30.09.2025 23:18 Заявить о нарушении
Да ведь у нас с Вами одни небесные покровители.
Мира, любви и здоровья всем нам!
Вера Редькина 01.10.2025 09:35 Заявить о нарушении