Рецензии на произведение «Пирожки»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Знакомая история. Сколько раз приходилось детей, а потом и внуков оговаривать:
-Ну как ты можешь один жевать, когда друг рядом, да и глотать тоже...
Не прошли даром уроки... Сейчас все жуют, кто рядом.
Так что мальчишке, который сразу от двух пирожков откусывал, ни папа, ни мама не сказали, что это плохо, что так жить нельзя.
А второй мальчик, мне кажется, не унизился. Он просто очень кушать хотел. Да и не попросил же он пирожка откусить, он в долг денежек попросил. И отдал бы обязательно!
Очень поучительный рассказ у тебя, Людочка, получился. Кто прочитает, тот и задумается...
С уважением Галина.
Галина Шаврикова 12.12.2021 14:57 Заявить о нарушении
Людмила Сотникова 2 12.12.2021 18:40 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!
Рассказ заставляет задуматься. Мальчик коренастый и румяный, который не
поделился с товарищем вожделенным пирожком, может быть, просто воспитан
плохо? А вот тот, второй, вызывает двоякое чувство - и жалость, и в то же
время... Как правильно Вы заметили: "Никогда! Слышишь?! Никогда не унижайся!"
Спасибо за историю!
С самыми добрыми пожеланиями,
Анна Войт 08.07.2016 22:49 Заявить о нарушении
Людмила Сотникова 2 08.07.2016 23:28 Заявить о нарушении
Людмила, похоже Вы очень чуткий и внимательный человек, коль не остались равнодушной к этому эпизоду.
С уважением,
Елена Роговая 22.02.2015 22:37 Заявить о нарушении
Интересный случай. Хорошо написан. Печально, что мальчик не захотел поделиться с товарищем. А что поделаешь? Разве взрослые всегда охотно делятся друг с другом? Увы.
Сергей Михалев 10.12.2014 14:32 Заявить о нарушении
Благодарю Вас!
Людмила Сотникова 2 10.12.2014 17:07 Заявить о нарушении