Рецензии на произведение «Наследие людоедки Эллочки»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Совершенно с Вами согласна... Даже на этом сайте многие авторы допускают грубые грамматические ошибки...
Маргаритка Новикова 29.12.2016 10:40 Заявить о нарушении
Якоб Рэдз 2 18.12.2017 14:42 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 18.12.2017 21:16 Заявить о нарушении
если речь идет о рецах-то это скорее телеграф.
если о самих произведениях-мб одна из форм защиты от плагиата... повального злобного плагиата издателей...
с покл нч!
пс-ни в коем случае не выкладывайте выправленные произведения-тол черновики...
Ник.Чарус 28.08.2015 00:51 Заявить о нарушении
Думаю, что не зря мировую сеть иногда называют большой помойкой.
Сколько этих "засоризмов" возникло благодаря интернету."Пипец", "Тусня", "убейся ап стену" и т.д. и т.п.
Я будучи админом одного чата, насмотрелся и наслушался.
Кто-то скажет "издержки", кто-то - "так и должно быть".
В попытке сэкономить на языке, опасно начать экономить на интеллекте.
С интересом,
Геннадий Стальнич 05.08.2015 04:26 Заявить о нарушении
Большое спасибо за вашу позицию!
Бондарев Игорь 05.08.2015 14:41 Заявить о нарушении
А то, о чём Вы написали, Игорь, это точно быдлячество полное.
Геннадий Стальнич 06.08.2015 05:01 Заявить о нарушении
" Кто-то скажет "издержки", кто-то - "так и должно быть"
Бондарев Игорь 06.08.2015 17:41 Заявить о нарушении
Доброе утро, Игорь!...
Вы правы!... Добрая половина пользователей начинает отзыв с маленькой буквы (о приветствии и пожелании добра, как это принято у нормальных людей во всём мире я уж не говорю...).
Храни Вас Бог!
Сергей
____________
- см. также "ДПД или Ещё раз о грамотности".
Сениф 21.07.2015 23:18 Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей.
С уважением,
Игорь.
Бондарев Игорь 14.04.2015 14:43 Заявить о нарушении
Доброе утро
Тема важная, нужна, актуальная
Согласен с Вами на все 100!
Мир Вашему дому
С уважением Олег
Олег Устинов 22.07.2015 07:44 Заявить о нарушении
Спасибо!
Бондарев Игорь 14.04.2015 14:41 Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь, я разделяю вашу боль за русский язык. Меня эта современная форма фени коснулась другой стороной, по молодости мы все (простите меня) учились красиво матерится, считая как это круто (а меня ещё и профессия строителя обязывала не только знать, но и уметь применять), но в какой то момент я вдруг понял, что я не только изъясняюсь матом, но и думаю матерными категориями, вот это было именно страшно. Именно по этому я и занялся пониманием более глубокого знания о русском языке. А ситуацию, которой вы, уважаемый Игорь, опасаетесь, я описал в рассказе о своём сне "Аки что будет с человеком...". И... всё таки мне кажется (мнится), что когда русский человек поймёт, какая драгоценность наш язык общения - русский язык, скорее всего и отношение к русскому языку тоже изменится.
С уважением, ещё тот сказошник и хвилолог, Толька ветер.
Анатолий Боков 11.09.2014 14:04 Заявить о нарушении
За отзыв спасибо. К вам обязательно зайду.
Бондарев Игорь 13.09.2014 23:42 Заявить о нарушении
Владимир Бердичевский 20.02.2015 02:59 Заявить о нарушении
С уважением, ишо тот буквознай, Толька ветер.
Анатолий Боков 20.02.2015 08:24 Заявить о нарушении
Местная же молодёжь даже матом кроет бездарно - воспитание плюс образование, бля)))...
Бондарев Игорь 20.02.2015 15:24 Заявить о нарушении
С уважением, ишо тот буквознай, ... ветер (в голове).
Анатолий Боков 20.02.2015 16:14 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 20.02.2015 16:57 Заявить о нарушении
Существует литературный язык, а есть интернет феня. Если Вам не нравится общаться с няшками, - никто же не заставляет. Другое дело, что поздно картонным мечом размахивать, - такие понятия, как "ахтунг", "баттерхерт" и "имхо" уже живут своей жизнью, от Вас независящей. Многие очень начитанные интеллектуалы с удовольствием ими пользуются. А быдло безродное маскируется под "граммар наци" частенько. Смайлики - отличная штука)
А вот то, что на прозе нет нормального тире и немецкого шрифта, - напрягает.
Вадим Мессер 27.08.2014 00:28 Заявить о нарушении
И не картонным мечом, я стараюсь их морально убивать. Жаль, что они всё равно ничего не понимают. Предложение, в котором более двух слов их пугает. "Процессор" не тянет.
По букве "эксцэт" скучаете?)
Смайлы ведут нас к наскальной живописи. Извините, повторяюсь.
Бондарев Игорь 27.08.2014 00:35 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 27.08.2014 00:50 Заявить о нарушении
Эпистолярный жанр? Хе-хе... Ура айфонам...)
Бондарев Игорь 27.08.2014 00:55 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 27.08.2014 01:11 Заявить о нарушении
Иван Таратинский 27.08.2014 14:05 Заявить о нарушении
Вадим, а кто эти, прости, Господи... Ну, вы поняли.) Да ещё целое поколение!
Бондарев Игорь 27.08.2014 21:15 Заявить о нарушении
Есть анекдот: Одна девушка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале... ужс.
Про хипстеров посмотрите на ютубе, камеди вумен здорово их показали. Эйпл для них икона, а идеи не досталось)
Вадим Мессер 27.08.2014 22:46 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 27.08.2014 22:48 Заявить о нарушении
Юрий Маков 25.03.2015 13:56 Заявить о нарушении
Чтобы по хранцузски или по немецки что-то вставить нормально, приходится изгаляться черти как, за слово "писька" удаляют произвед, зато Шариковым мы рады)
Вадим Мессер 25.03.2015 17:28 Заявить о нарушении
Иван Таратинский 25.03.2015 18:21 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 25.03.2015 18:28 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 25.03.2015 18:29 Заявить о нарушении
Иван Таратинский 25.03.2015 18:32 Заявить о нарушении
Иван Таратинский 25.03.2015 18:34 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 25.03.2015 18:34 Заявить о нарушении
Вадим Мессер 25.03.2015 18:38 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 25.03.2015 18:43 Заявить о нарушении
Иван Таратинский 25.03.2015 18:44 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 25.03.2015 19:08 Заявить о нарушении
Безграмотность, возведенная в принцип.Сама не без греха, иногда пишу с ошибками, но не считаю это достоинством или особым стилем. Спасибо всем, кто помогает исправить. Только очень грамотный человек может себе позволить "безграмотную речь", когда этого требует контекст. Пыталась писать на "олбанском". Слабо. Для этого необходимы изначальная грамотность и особенный литературный слух. А обилие смайликов скрывает убогость чувста. Это я заявляю со всей ответственностью профессионала. (Надеюсь,не наделала ошибок. Вот сраму то...). С уважением.О.
Ольга Штерн 12.03.2015 23:41 Заявить о нарушении
Не-а, не наделали.
Да я и сам любитель парочку лишних запятых втюхать...) Эт мелочи...
Бондарев Игорь 26.08.2014 23:33 Заявить о нарушении
Конвоиры идут
звон цепей раздается
по команде "На шмон!"
предъяви барахло.
И законы не хая
ты нагнись до земли
чтобы в жопу могли
заглянуть вертухаи.
Написал и подумал - а сленг-то сленгу рознь, БЛИН.
Александр Никишин 26.08.2014 23:49 Заявить о нарушении
Срочно отменить в школе изучение иностранных языков (кроме английского компьютерного);взамен уроки русского языка каждый день.
Хорошо бы и уроки литературы отменить: лит.произведения надо изучать на уроках русского языка. Возможно ли приобщить к русской словесности ученика, не владеющего русским языком?
Галина Грушина 27.08.2014 00:10 Заявить о нарушении
Александр Никишин 27.08.2014 13:10 Заявить о нарушении
Ольга Штерн 27.08.2014 14:44 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 27.08.2014 21:11 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 27.08.2014 21:12 Заявить о нарушении
Да Элочка просто "симпатичная цыпочка" в сравнении с тем,как сейчас/и дамы/пишут.И вобще "Без грамматической ошибки я уст румяных не люблю..."/или как-то так А.С.Пушкин/
Ирина Давыдова 3 26.08.2014 23:00 Заявить о нарушении
Игорь, ИМХО – это калька с английского IMHO = In my humble opinion (по моему скромному мнению).
Не знаю, что хуже – делать кальки с английского или писать ХЗ.
С уважением,
Александр
Александр Пересыпкин 26.08.2014 22:51 Заявить о нарушении
Бондарев Игорь 26.08.2014 22:55 Заявить о нарушении