Рецензии на произведение «Голос сквозь века»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Прекрасно, что вы смогли вдохновить поэтов на создание прекрасных стихов. Повеяло прибалтийским колоритом, припомнились поездки по Риге, Вильнюсу и Таллину, "розочка" из шести кружек пива в одной руке барменши... Ну, сегодня я в омут точно ни ногой, отложу на потом. А поэтам - благодарность за отличные стихи!
Виталий Хватов 18.08.2016 11:09 Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий, но моей заслуги тут- ноль.
Разве что подстрочник.
С улыбкой,
Ирина Шульц 18.08.2016 21:21 Заявить о нарушении
литературного произведения Вы
описали. Конечно, здесь велика
роль переводчика.
Ирина! Второй раз прочла про Ар-
чика. Но не могу снова не напи-
сать хоть два слова. Потрясающе!
Бедный пес. В какое заблуждение
его ввели. Вот она, неподдельная
собачья преданность.Невероятно.
Фаина Нестерова 17.04.2017 20:15 Заявить о нарушении
Ирина Шульц 18.04.2017 13:53 Заявить о нарушении
Как здорово, что и в наше безразличие иногда врывается лучик светлой памяти и непреодолимое желание его сохранить...
Добра и Света!
Мария Борисова-Ипокрена 26.02.2016 15:31 Заявить о нарушении
Спасибо, Мария.
Мир Вашему дому!
Ирина Шульц 26.02.2016 22:48 Заявить о нарушении
Ирина! Я тоже не поэт, но, прочитав все варианты, могу сказать, что настроение и то состояние, в котором оно первоначально было задумано автором, сохранено. Интересно, что написанное более века назад, ничуть не утратило смысла, стенаем и ропщем, когда нам плохо.
Здоровья и хороших дней!
С уважением Наталия
Добрая Добрая 31.10.2015 15:48 Заявить о нарушении
Спасибо, Наталия за отзыв!
С уважением, Ирина.
Ирина Шульц 01.11.2015 00:13 Заявить о нарушении
Я тоже могу только повторить: "Могу только преклоняться перед Мастерами, перед мастерством художественного перевода. Кроме всего прочего, эти люди
обладают ещё и особыми человеческими качествами. Честь им и хвала!"
Спасибо, Ирина. Эта страничка - открытый урок творчества. Это всегда интересно.
Мария Купчинова 04.03.2015 18:18 Заявить о нарушении
Спасибо, Мария, я Вам очень рада:)
Ирина Шульц 04.03.2015 23:00 Заявить о нарушении
Да, действительно, Анна - замечательный переводчик. В этом году по итогам конкурса "Музыка перевода" её стихотворные переводы с украинского признаны лучшими.А её переводы Ганны Осадко и Иманта Зиедониса опубликованы в Сборнике лучших поэтических переводов.
И этот перевод, что приведен в начале Вашей, Ирина, миниатюры - очень хороший!
Константин Кучер 02.02.2015 13:50 Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь, всего Вам доброго:)
Ирина Шульц 02.02.2015 14:43 Заявить о нарушении
Это интересно! Захотелось о Вашей семье узнать - почитаю.
Стихотворение в данном переводе прекрасно. Его надо читать тем, кто в унынии пребывает. Очень действенно.
Будьте здоровы и пожалуйста, пишите, лепите.
Наташа
Наталья Мезенцева Тайна 29.09.2014 00:10 Заявить о нарушении
Заходите, знакомьтесь еще и по этой ссылке:)
http://www.proza.ru/2011/07/30/668
Спасибо за хорошие пожелания- взаимно!
Ирина Шульц 29.09.2014 10:05 Заявить о нарушении
Ирина, ну, как я могу не написать тысячную!!! рецензию?!
Все вы молодцы: и Ваш дед, и мама, и Анна, и Светлана, и Вы!
И, конечно, Эдуард Вейденбаум:).
Евгения Серенко 24.09.2014 00:18 Заявить о нарушении
Оглядываясь назад, думаю, что кому-то интересно о чем я пишу:)
Ирина Шульц 24.09.2014 01:02 Заявить о нарушении
Конечно, интересно, Ирина! И еще как интересно!
Евгения Серенко 24.09.2014 01:14 Заявить о нарушении
Liels paldies par skaisto dzejoli!
Novelu jums veselibu un laimi.
Jusu Nata`sa
Наталия Шайн-Ткаченко 23.09.2014 14:29 Заявить о нарушении
Es novelu jums visu to labako!
Jusu Irina.
Ирина Шульц 23.09.2014 20:10 Заявить о нарушении
Ириночка!
Ваша статья, Ваша честность с собой и читателями, Ваша благодарность людям, принявшим прямо или косвенно участие в создании Вашей работы по представлению искусства перевода, его значимости и необходимости в человеческом общении, которое происходило и будет происходить всегда, несмотря на языковые трудности, меня восхищает!
Мне нравится Ваша сдержанная манера письма, нравится глубина мысли, нравится просто человеческая порядочность и чистота.
Умница!
Ириночка! Как раз вчера я опубликовала небольшую работу по вопросу литературной критике под названием "Ваше мнение?".
Буду признательна, если найдёте время и желание поучаствовать в разговоре.
Ваша Светлана
Светлана Лось 22.09.2014 17:54 Заявить о нарушении
С уважением и признательностью,
Ваша Анна
Анна Дудка 22.09.2014 19:16 Заявить о нарушении
Ваша Ирина.
Ирина Шульц 22.09.2014 20:22 Заявить о нарушении
С признательностью,
Валентина Бурлуцкая 22.09.2014 20:24 Заявить о нарушении
С поклоном,
Анна
Анна Дудка 22.09.2014 21:23 Заявить о нарушении