Рецензии на произведение «Хирург»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогая Лидия!
Без душевного трепета и нахально выползающих из глаз слез, читать Ваш шедевр просто невозможно! Безграничная и искренняя благодарность вам за него!
Не вру! Будь я «бабой», я конечно же влюбился в вашего Хирурга! Но поскольку ёю мне быть уже не суждено, то единственно, что я очень хотел бы позволить себе, это по уши влюбиться в вас!
Вы большая умница! Честно: такой бриллиант, как вы, на прозе встретишь далеко не каждый год!
А за ваши с больших букв написанные слова, типа Хирург и Она, оправдываться не следует! Эти большие буквы говорят о бесконечно многом! Я бы и слово «Девочка» тоже писал с большой буквы, но...
Из недостатков.
Считаю, что в предложении: «У меня в жизни только и есть две равнозначных вещи, для которых я живу – моя работа и ты, моя девочка!»,
следует убрать или заменить слово «ВЕЩИ»! Не верю, чтобы Хирург мог так говорить о своей Девочке! К тому же, если бы он даже ненавидел Вас, то и тогда свою девочку «ВЕЩЬЮ» называть не стал! Тем более, что слов для замены слова «ВЕЩЬ» в русском языке имеется множество! Подумайте! Умышленно подсказывать всякие синонимы не хочу… Но на все, да будет воля Ваша!
И почти последнее. Считаю, что произведение "Хирург" можно и нужно изучать в школах на уроках русской литературы! В каких классах? Да начиная с 8-го и далее!!! И, в обязательном порядке, как девочкам, так и мальчикам!
И последнее. Был бы рад Вашему посещению моей странички! Но это… на ваше усмотрение!
С глубочайшим уважением, трепетным одухотворенным поклоном и безграничной благодарностью, живите и творите в веках!
ДЛДФ. ОДЕССА. 28 ФЕВРАЛЯ 2021. ТРИЖДЫ З Е Л Е Н А Я !!! С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ! СК.
Даниил Кравченко 3 28.02.2021 22:39 Заявить о нарушении
в адрес произведения и автора! Не скрою, была приятно удивлена и растрогана
такой высокой оценкой моего рассказа! Согласна с Вами: заменила слово "вещи"
на слово "ценности". Спасибо! С пожеланием добра и удачи в творчестве!!! Лидия.
Лидия Суворова 04.03.2021 19:27 Заявить о нарушении
Отлично написано!!!
Григорий Аванесов 28.02.2021 07:24 Заявить о нарушении
С уважением и пожеланием успехов в творчестве!!!
Лидия Суворова 04.03.2021 18:57 Заявить о нарушении
Рассказ умный, хорошо написан, без внешних эффектов, без преувеличений, с полным соблюдением такта и меры. Единственно меня смущает, что хирург везде пишется с большой буквы, как и она. Это банальный, дешевый прием, абсолютно здесь неуместный. Мы и без того ощутили, что перед нами хирург с большой буквы. Зачем это без нужды педалировать. С уважением Яцук И.
Яцук Иван 05.03.2019 20:29 Заявить о нарушении
реальной жизни и у Хирурга есть прототип: это человек, известный в г, Москва.
Назвать его по имени-отчеству я не могла, соответственно и его супругу тоже.
Не хотелось называть их и другими, вымышленными именами. С наилучшими пожеланиями!
Лидия Суворова 05.03.2019 22:21 Заявить о нарушении
Такое встречается нечасто. Спасибо. Сюжет и слог безукоризненны. А чувства, которые они вызывают, отдельная тема.
Спасибо.
С уважением
Владимир Рукосуев 03.11.2016 20:40 Заявить о нарушении
уважением и наилучшими пожеланиями в творчестве.
Лидия Суворова 04.11.2016 17:28 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Лидия!
Меня очень затронула история любви, рассказанная Вами. Прочитав, ощутила чувство светлой грусти...
Спасибо Вам, как Автору!
С уважением,
Лина Флай 03.11.2016 18:51 Заявить о нарушении
из реальной жизни. Также, как и Вас, всё прошедшее, после написания рассказа,
время во мне живёт чувство светлой грусти... С уважением и пожеланием добра.
Лидия.
Лидия Суворова 04.11.2016 17:50 Заявить о нарушении