Рецензии на произведение «Наши чиновники курят трынь-траву»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Невероятно уродливая жизнь с уродами людями, и что же это такое Владимир?
Саша Шнеерсон 06.06.2017 05:43 Заявить о нарушении
Владимир Момот 06.06.2017 21:37 Заявить о нарушении
Соглашусь с предыдущим рецензентом, Петром Мозговым.
Действительно,
большевистская традиция сносить храмы
и на бывших погостах возводить парки и скверы.
К, примеру в Новокузнецке на месте снесённого Успенского Собора
и кладбища при нём много-много лет стоит Дворец и парк алюминщиков.
Кузнецк памятен венчанием Ф.М.Достоевского с Марией Исаевой
в Одигитриевском храме г. Кузнецка.
Первый муж Марии Исаевой был похоронен на кладбище при Успенском Соборе.
Оба храма большевики уничтожили, ну и кладбище тоже.
В двадцатом году на кладбище ещё были массовые захоронения
после жуткого зверского кровавого погрома,
учинённого в городе роговцами.
В Кузнецке Григорий Рогов считается бандитом,
в его родном селе на Алтае героем партизаном.
Побоище в Кузнецке ярко описано В.Я Шишковым в книге "Ватага".
Нынче в саду алюминщиков на месте бывшего захоронения
жертв роговщины
построили часовню в честь Успения Божией Матери,
а в родном селе Г.Рогова герою-партизану
сельчане
поставили памятник, увековечили имя на мемориальной доске.
Повсеместно в России в тридцатых годах сносили храмы, соборы, церкви,
на месте которых строили дворцы культуры, разбивали скверы, парки,
что было согласно указам, законам итп,
которые, полагаю. с тех пор не пересматривались,
Узаконенная традиция.
Примеров уйма.
Потому, Владимир, вас не понимают.
Выражаю вам сочувствие и признательность,
восхищаюсь вашим упорством
и бойцовскими качествами на благо общества.
Всего доброго!
З.Ч.
Зоя Чепрасова 13.12.2016 12:24 Заявить о нарушении
Владимир Момот 12.12.2016 20:39 Заявить о нарушении
Владимир Момот 12.12.2016 22:32 Заявить о нарушении
Хотя вся Россия на крови, костях и пепле живёт-выживает.
Я у вас многое уже прочитала. Версию о происхождении отца помню и даже верю, что так именно и было, даже если исключить, что вы потомок именно тех Романовых. Подобных историй в гражданскую войну было, полагаю, множество. Вспомнилось даже "Хождение по мукам" А.Толстого. Катя и её "спаситель", кажется из махновцев, добывший добра и мечтавший строить богатую жизнь с барынькой.
Далее эту тему не дали развивать писателям в худ.литературе, а в жизни сплошь и рядом дворянские дочери вынуждены были приспосабливаться к новой жизни.
Это в детстве я думала, что все дворяне эмигрировали.
Оказывается, всё на самом деле было очень страшно.
Зоя Чепрасова 13.12.2016 01:40 Заявить о нарушении
Владимир.
Владимир Момот 13.12.2016 02:06 Заявить о нарушении
Посмотрите, пожалуйста, текст небольшой, но важная инфа в отзывах.
Я им тоже дам ссылку на ваш материал.
Полагаю, им будет важен
ваш опыт взаимодействия с властями.
"Новости из 1937 года"
Валерий Ефимов
http://www.proza.ru/2016/11/11/1049
Зоя Чепрасова 13.12.2016 09:30 Заявить о нарушении
А это большевистская традиция и буквально, например в Тарусе где была дача отца М. Цветаевой, чекисты прямо на могилах устроили себе элитный такой, дачный участочек, а так вся наша Россия на костях стоит...
Петр Мозговой 15.06.2015 20:39 Заявить о нарушении