Рецензии на произведение «О людях близких... Белотурка-спасительница»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Земля и скотина - это не деньги в банке. Чем больше такого богатства, тем больше работы. Вы молодец, Евгений, что решили написать о своей семье. Достойные люди
Оксана Куправа 29.08.2020 10:37 Заявить о нарушении
Евгений Николаев 4 30.08.2020 18:15 Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений Николаевич.
Важный разговор ведете.
С добром,
Марина Клименченко 19.07.2019 16:32 Заявить о нарушении
Да, страшное то было время и нет страшнее врага своего ближнего соседа- лежебоки. Ведь не секрет , чтобы в деревне стать зажиточным, надо непокладая рук трудиться.А кто в тенечке лежал , все больше завидовал, и больше всех хватал нажитое чужим трудом. Спасибо, но у меня аж ноги и руки трясутся от злости, на эту самую жестокую несправедливость. Жаль, в селах уничтожили самых трудолюбивых крестьян, скажем костяк, на котором и держались деревни и села! Спасибо, Евгений, что показываете правду.. С уважением..
Любовь Синица 04.05.2019 17:15 Заявить о нарушении
С уважением,
Евгений Николаев 4 06.05.2019 21:09 Заявить о нарушении
Жуткое время пришлось пережить трудолюбивым и хозяйственным крестьянам!
" До последнего момента не верилось, что односельчане вот так, запросто, запустят руку в чужой карман, что решатся отобрать все, что нажито было за долгие годы упорного труда. Но клич «выявлять кулаков!», – был брошен. Волна раскулачивания покатилась по стране".
Вы нашли яркий выразительный образ: "завистливые, налитые кровью глаза односельчан..."- и всё понятно. Александр Прокопьевич сумел выстоять и семью поднять! Спасибо вам за память о замечательных предках!Ё С уважением,
Элла Лякишева 22.01.2018 08:59 Заявить о нарушении
Железная дорога была военизирована. И форма у них была , и звания.
Мой отец тоже железнодорожник был
Хороший рассказ , Евгений!
Эми Ариель 22.11.2015 18:07 Заявить о нарушении
Когда нибудь...
Евгений Николаев 4 22.11.2015 18:42 Заявить о нарушении