Рецензии на произведение «Уснувшая музыка»

Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Да, скольких людей могла бы согреть его музыка!
Но, к сожалению, он забыт, он в одиночестве,не прикасаются к нему душа и руки способные всё поставить на свои места, чтобы полилась искромётно музыкальная карусель. Но, возможно, у него - всё впереди. И он развернёт свои меха!!!
С уважением, Владимир.

Владимир Цвиркун   09.06.2018 14:06     Заявить о нарушении
Каждый из нас выбирает свой путь в жизни. И никогда не узнаешь правильный ли выбор ты тогда сделал. Самое главное, чтобы путь был пройден достойно, и не будет он тогда ошибкой, превратится в судбу...

Олег Русаков   10.06.2018 07:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Там несвобода. Я бы если умел попытался играть, починить можно. Дерзай.

Олег Першин   01.04.2018 13:12     Заявить о нарушении
Очень благодарен за глубокое понимание. Инструмент до сих пор в прекрасном состоянии, но он от меня за пного километров.

Олег Русаков   02.04.2018 19:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Музыкальный инструмент,когда к нему не прикасаются руки доброго человека,
очень переживает...
Это,Душа..живая...
Очень тронуло...
Давно вас не слышала..
Благодарна вам Олег!
Люся

Георгина   09.02.2018 18:36     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Людмила за добрые слова и душевные метафоры. Чтобы продолжалась жизнь нужны музыка и краски, стихи и песни - все это и есть наши эмоции и созерцание.
Пусть дни будут только светлыми.

Олег Русаков   12.02.2018 11:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Вот так же на меня посмотрят клавиши баяна, на котором я играл в музыкальной школе 60 лет назад, если я его достану с антресолей... :)

Евгений Решетин   30.12.2017 15:49     Заявить о нарушении
А я закончил школу сорок лет назад. Аравда активно играл еще шесть лет на конкурсах и праздниках, но после окончания института гитара была нужнее и она его заменила.
Здоровья и радости в наступающем.

Олег Русаков   31.12.2017 16:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Обычно свободу ассоциируют с отсутствием каких-либо цепей. А тут, напротив,"в цепях немой свободы". Интересно!

Ольга Гаинут   30.10.2017 17:38     Заявить о нарушении
Слишком навязчива и продажна оказалась свобода предложенная нам на рубеже 80х-90 годов. И теперь Россия вынуждена жить в её цепях.

Олег Русаков   31.10.2017 12:04   Заявить о нарушении
Какой кузнец ковал нам эти цепи
Его поставить надо буквой гэ
Чтоб он уже не забывал вовеки
Что он не сдал экзамен по ЕГЭ.

Гришин   02.11.2017 00:07   Заявить о нарушении
Когда сдавал экзамены 10го класса, до ЕГЭ оставалось более 30и лет.
В период тотальной продажности считаю, что ЕГЭ не самая плохая к населению выдумка рыночной экономики. Она позволила поступить в институры людям из провинции, до ЕГЭ все места тотально в институтах и университетах покупались и продавались по бешеным ценам. Официально это называлось "контрактами"... сам готовился к такому раскладу в отношении своих детей. Теперь один из них преуспевающий ученый, поступивший в первый год ЕГЭ на бюджет. Не было бы ЕГЭ, не уверен, что сумел бы протащить его через путы контрактов взяток и бешеных для них кредитов.

Олег Русаков   02.11.2017 00:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Трогающее душу произведение, на мой взгляд требует доработки и "шлифовки". Например, ряд очень белых клавиш, можно заменить на: ряд белоснежных клавиш. Финальная часть, по-моему, "выпадает" из смыслового контекста второго многостишья. Всего доброго!

Роман Заблудший   27.08.2017 14:13     Заявить о нарушении
Благодарю за помощь. Надо подумать о "белоснежных". Творческих находок.

Олег Русаков   29.08.2017 12:22   Заявить о нарушении
Благодарю!

Роман Заблудший   29.08.2017 12:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Замечательно. Спасибо Вам!

Тётя Саша   22.08.2017 23:38     Заявить о нарушении
Ностальгия согревает душу, но не возвращает возможности, умения и таланты.

Олег Русаков   25.08.2017 22:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Добрый день! Ваши стихи всколыхнули воспоминания об отце... Он играл на гармошке,у него была тальянка.Сейчас она лежит в футляре, как память. Удивительно,но в последние годы отец уже не узнавал никого,даже детей. Но когда в руки ему давали гармошку,то он играл свои любимые мелодии,как раньше. Какая-то память рук есть у тех,кто играет на инструменте. Я и сама играю уже более сорока лет на фортепиано. К счастью, инструмент мой всегда востребован.Он и самый близкий друг и первый слушатель эмоций,которые передаются через руки. Душа танцует пальцами по клавишам фортепиано...
Благодарю! С уважением и пожеланиями творческих открытий,Зиля

Зиля Шакирова   13.08.2017 13:39     Заявить о нарушении
Это здорово, что музыка продолжает звучать. Музыка - всегда продолжение человеческой души.
Вдохновения Вам.

Олег Русаков   14.08.2017 11:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Ох ты, как хорошо! Но Вы нажали на мою больную мозоль.))) Была недавно на родине, и там открыла футляр со своим старым "малахитовым" аккордеоном. Играла когда-то. Грустно, знаете... И как-то совестно перед ним. Клавиши пожелтели, расстроен. Инструмент должен играть, иначе он засыпает и разбудить не всегда удаётся...
Спасибо Вам за прекрасное и горькое стихотворение...

С теплом Галина

Галина Савинкина   09.08.2017 00:03     Заявить о нарушении
А ведь душа-то всеравно тянется к клавиатуе.

Олег Русаков   09.08.2017 16:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уснувшая музыка» (Олег Русаков)

Здравствуйте.
Прочла несколько Ваших стихотворений. Очень понравилось!! Они наполненны жизнью, теплом и светом. Прочитав их, хочется вдохнуть полной грудью и продолжать жить.
Мне бы Вашу ловкость точно передавать не только содержание в маленьких стихотворениях, но и умение так держать читателя в "напряжении", что невозможно оторваться! Ваша рифма чудесна!
Спасибо.

Мария Турищева   26.07.2017 10:32     Заявить о нарушении
Очень рад, что строка не отпускает Вас.
Очень рад эмоциям и переживаниям.
Спасибо за такое внимательное прочтение.
Творческих Вам находок и успехов.

Олег Русаков   26.07.2017 15:05   Заявить о нарушении