Рецензии на произведение «Уснувшая музыка»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Да, скольких людей могла бы согреть его музыка!
Но, к сожалению, он забыт, он в одиночестве,не прикасаются к нему душа и руки способные всё поставить на свои места, чтобы полилась искромётно музыкальная карусель. Но, возможно, у него - всё впереди. И он развернёт свои меха!!!
С уважением, Владимир.
Владимир Цвиркун 09.06.2018 14:06 Заявить о нарушении
Олег Русаков 10.06.2018 07:40 Заявить о нарушении
Там несвобода. Я бы если умел попытался играть, починить можно. Дерзай.
Олег Першин 01.04.2018 13:12 Заявить о нарушении
Олег Русаков 02.04.2018 19:29 Заявить о нарушении
Музыкальный инструмент,когда к нему не прикасаются руки доброго человека,
очень переживает...
Это,Душа..живая...
Очень тронуло...
Давно вас не слышала..
Благодарна вам Олег!
Люся
Георгина 09.02.2018 18:36 Заявить о нарушении
Пусть дни будут только светлыми.
Олег Русаков 12.02.2018 11:15 Заявить о нарушении
Вот так же на меня посмотрят клавиши баяна, на котором я играл в музыкальной школе 60 лет назад, если я его достану с антресолей... :)
Евгений Решетин 30.12.2017 15:49 Заявить о нарушении
Здоровья и радости в наступающем.
Олег Русаков 31.12.2017 16:18 Заявить о нарушении
Обычно свободу ассоциируют с отсутствием каких-либо цепей. А тут, напротив,"в цепях немой свободы". Интересно!
Ольга Гаинут 30.10.2017 17:38 Заявить о нарушении
Олег Русаков 31.10.2017 12:04 Заявить о нарушении
Его поставить надо буквой гэ
Чтоб он уже не забывал вовеки
Что он не сдал экзамен по ЕГЭ.
Гришин 02.11.2017 00:07 Заявить о нарушении
В период тотальной продажности считаю, что ЕГЭ не самая плохая к населению выдумка рыночной экономики. Она позволила поступить в институры людям из провинции, до ЕГЭ все места тотально в институтах и университетах покупались и продавались по бешеным ценам. Официально это называлось "контрактами"... сам готовился к такому раскладу в отношении своих детей. Теперь один из них преуспевающий ученый, поступивший в первый год ЕГЭ на бюджет. Не было бы ЕГЭ, не уверен, что сумел бы протащить его через путы контрактов взяток и бешеных для них кредитов.
Олег Русаков 02.11.2017 00:38 Заявить о нарушении
Трогающее душу произведение, на мой взгляд требует доработки и "шлифовки". Например, ряд очень белых клавиш, можно заменить на: ряд белоснежных клавиш. Финальная часть, по-моему, "выпадает" из смыслового контекста второго многостишья. Всего доброго!
Роман Заблудший 27.08.2017 14:13 Заявить о нарушении
Олег Русаков 29.08.2017 12:22 Заявить о нарушении
Замечательно. Спасибо Вам!
Тётя Саша 22.08.2017 23:38 Заявить о нарушении
Олег Русаков 25.08.2017 22:58 Заявить о нарушении
Добрый день! Ваши стихи всколыхнули воспоминания об отце... Он играл на гармошке,у него была тальянка.Сейчас она лежит в футляре, как память. Удивительно,но в последние годы отец уже не узнавал никого,даже детей. Но когда в руки ему давали гармошку,то он играл свои любимые мелодии,как раньше. Какая-то память рук есть у тех,кто играет на инструменте. Я и сама играю уже более сорока лет на фортепиано. К счастью, инструмент мой всегда востребован.Он и самый близкий друг и первый слушатель эмоций,которые передаются через руки. Душа танцует пальцами по клавишам фортепиано...
Благодарю! С уважением и пожеланиями творческих открытий,Зиля
Зиля Шакирова 13.08.2017 13:39 Заявить о нарушении
Вдохновения Вам.
Олег Русаков 14.08.2017 11:16 Заявить о нарушении
Ох ты, как хорошо! Но Вы нажали на мою больную мозоль.))) Была недавно на родине, и там открыла футляр со своим старым "малахитовым" аккордеоном. Играла когда-то. Грустно, знаете... И как-то совестно перед ним. Клавиши пожелтели, расстроен. Инструмент должен играть, иначе он засыпает и разбудить не всегда удаётся...
Спасибо Вам за прекрасное и горькое стихотворение...
С теплом Галина
Галина Савинкина 09.08.2017 00:03 Заявить о нарушении
Здравствуйте.
Прочла несколько Ваших стихотворений. Очень понравилось!! Они наполненны жизнью, теплом и светом. Прочитав их, хочется вдохнуть полной грудью и продолжать жить.
Мне бы Вашу ловкость точно передавать не только содержание в маленьких стихотворениях, но и умение так держать читателя в "напряжении", что невозможно оторваться! Ваша рифма чудесна!
Спасибо.
Мария Турищева 26.07.2017 10:32 Заявить о нарушении
Очень рад эмоциям и переживаниям.
Спасибо за такое внимательное прочтение.
Творческих Вам находок и успехов.
Олег Русаков 26.07.2017 15:05 Заявить о нарушении