Рецензии на произведение «Литературный фаст-фуд Н. Соколовская Литературная»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Спасибо, Юлия: на фамилию Соколовская "не поведусь". Понравились Ваши формулировки: "коммерчески продуманное, оттого – коммерчески жизнеспособное", "владение ручкой... – ещё не повод вторгаться в доброкачественную литературу". Так можно охарактеризовать и последний сборник рассказов Галины Щербаковой, который взяла на днях в библиотеке и одолела полтора рассказа. А ведь в юности мне нравилась эта писательница.
С добрыми пожеланиями.
Вера Вестникова 28.12.2017 21:06 Заявить о нарушении
Юлия Бутакова 30.12.2017 07:42 Заявить о нарушении
C интересом прочитала Вашу рецензию, Юлия. Не читала этой книги Соколовской,и хотя название очень интригует, поняла, что ничего не потеряла. Фаст-фуд - надоел, жалко времени.И как правильно и глубоко Вы пишете в конце о литературной совести, о том, что надо отключать внутри себя литературного Агента, а подключать Художника, который есть в той же Соколовской - и скучает по настоящему делу.А современные авторы, действительно, именно шабашат и получается фаст-фуд.В Ваших рецензия всегда присутствует глубокая мысль, оформленная в простую и понятную подачу.И каждому автору следует задуматься о том, чтобы Художник в нем не проигрывал Агенту.Спасибо, Юлия!
Аида Олегова 05.11.2017 02:17 Заявить о нарушении
Юлия Бутакова 06.11.2017 08:38 Заявить о нарушении