Рецензии на произведение «Профессия - тролль»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
"Не бывает плохих и хороших троллей - бывают просто тролли."
Я хороший. Пытаюсь вразумить невразумляемых.
Либералы и рабы
Виктор Сажин
Кем являются борцы со свободой? Рабами, разумеется. Иногда - рабовладельцами, но это бывает очень редко. А так - рабы, да. Холопы. Челядь.
А кто такие борцы с либерализмом? Да те же самые. См. выше.
Почему?
Потому что "либерализм" - ничто, дырка от бублика. Не свод каких-нибудь правил или истин. Не единственно верное учение. Не то, что можно опровергнуть или критиковать. Вы удивлены? Но ведь все так просто!
"Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах." (Википедия)
Так вот, либерализм означает лишь то, что сам человек определяет свои взгляды, ценности, стремления. Либерал, если на то пошло, может быть коммунистом, сталинистом, жрецом Вуду или сторонником теории плоской Земли. Важно то, что это ЕГО мысли, а не государственый гипноз из телевизора.
А, вам спокойнее, когда за вас думает кто-то другой? Вы холоп до мозга костей и этим гордитесь? Но если сами пришли к такому выбору, то вы все равно либерал.
P.S.
(ехидно)
...А я ведь предупреждал, что общество разделено только по линии интеллекта...
Виктор Сажин 26.04.2020 13:50 Заявить о нарушении
Данная Ваша статья Хорошая и Полезная для многих,как размышление над своим поведением в обществе!
С Поддержкой
Максимушка 30.11.2019 18:20 Заявить о нарушении
Тролли - это вампиры...
Олег Михайлишин 30.11.2019 15:03 Заявить о нарушении
Корецкая, Фортье, Коннов, Гриневская --- что они оставят, да?
Кимма 30.11.2019 12:25 Заявить о нарушении
Но со "свободой слова" их присутствие не имеет ничего общего.
Жарикова Эмма Семёновна 30.11.2019 13:58 Заявить о нарушении
Кимма 30.11.2019 14:34 Заявить о нарушении
Извращённое же мышление занимается гиперболизацией проблем и только.
Кимма 30.11.2019 14:36 Заявить о нарушении
Жарикова Эмма Семёновна 30.11.2019 14:46 Заявить о нарушении
Это долгая история.
Георг Раменский 29.11.2019 19:43 Заявить о нарушении
Все дороги троллей приводят к выгребной яме, только их оттуда никто не выгребает,
они там и остаются.(с)
Люба Вильгельм 29.11.2019 15:48 Заявить о нарушении
Я не желаю Вашего удаления.
Поэтому хочу предупредить Вас ещё раз - пожалуйста, не озвучивайте сплетни, слухи и домыслы, страницы, имена, не поддавайтесь на провокации и не отвечайте на оскорбления. Это трудно, но не уподобляйтесь, поскольку это приводит к удалению Ваших реплик, а если это будет происходить постоянно, может привести к удалению страницы.
Что касается меня, то я всё прекрасно вижу - кто, кого и как провоцирует.
Чистильщица 29.09.2017 17:25 Заявить о нарушении
Но мне жаль, что Вы не услышали мою просьбу. Я пытаюсь помочь Вам сохранить страницу, но Вы поступаете по-своему.
Чистильщица 30.09.2017 17:53 Заявить о нарушении
Но отвечать оскорблением на оскорбление нельзя. Можно поставить на место, но достойно.
Чистильщица 30.09.2017 18:26 Заявить о нарушении
А я не имею к ней никакого отношения.
Вижу, что Вас провоцируют, а Вы поддаётесь. И те, и другие оскорбления удаляются модератором - ему всё равно, чьи они.
Чистильщица 30.09.2017 19:41 Заявить о нарушении
Чистильщица 30.09.2017 22:18 Заявить о нарушении
Чтобы удалить при помощи модератора оскорбительную реплику, достаточно нажать эту кнопку и выбрать в выпадающем меню пункт 3.3. Тогда через некоторое время, когда придёт модератор, в полемике исчезнут все оскорбительные реплики оппонента.
Возможно, Вам не приходилось пользоваться этой опцией. А только так можно цивилизованно защитить свои права.
Чистильщица 30.09.2017 22:58 Заявить о нарушении
Оскорблять нельзя.
Поэтому удаляю сама Вашу последнюю реплику, чтобы не слетели все.
Чистильщица 30.09.2017 23:28 Заявить о нарушении
Здравствуйте! Мне кажется, что тролли появились после противостояниий России и Украины. Раньше я их не замечала. Но почему они должны остаться навечно на странице автора, которому они гадили? Есть же функция "удалить" , значит надо удалять и внести в черный список, он и не сможет больше троллить этому автору.
Оксана Студецкая 26.09.2017 16:01 Заявить о нарушении
Но я имела в виду другое - пасквили, которые пишут тролли на своих страницах в виде произведений, как нельзя лучше демонстрируют их истинное лицо. И нередко случается так, что эти пасквили живут дольше самого автора.
Чистильщица 26.09.2017 20:05 Заявить о нарушении
Оксана Студецкая 26.09.2017 21:22 Заявить о нарушении
Доброе утро, Ольга.
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к пародистам и пародиям и как относитесь к оскорблениям в адрес пародистов, пожеланием смерти и торжества поэтесс по поводу того, что все их враги умерли?
С уважением,
Алиса Анатольевна Белова 09.09.2017 08:58 Заявить о нарушении
Оскорбления нарушают правила - как внутрисайтовские, так и правила общения, поэтому, разумеется, отрицательно отношусь.
Что касается пожеланий смерти - и мне этого желали. Видела, как авторы публично радовались смерти своих врагов - это уже за гранью добра и зла. Эти люди неизбежно получают за свои слова кармическую кару.
Чистильщица 09.09.2017 17:40 Заявить о нарушении
Здравствуйте! Да, вы правы, троллинг, родился, как форма унижения, провокации или издевательства, одновременно с интернетом. Собственно также, как сразу родились с людьми зависть и клевета.
Просто раньше (до интернета), грязь в непосредственно общении вылить на человека было небезопасно, а безнаказанность виртуального интернет общения, увы, дала новые возможности для самореализации таким людям.
Думаю, что со временем на них и в интернете найдется управа. Так что поживем-увидим.
А пока только остается руководствоваться словами А.С.Пушкина: "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца".
Плохо, что жертвами троллей чаще становятся достойные и одаренные люди, так черви набрасываются на лучшие фрукты.
Но вы хорошо отметили, что тролли не задумываются, обуреваемые злобой и завистью, что "мерзость их переживёт и так и останется у них на странице вечным памятником автору".
С уважением,
Сергей Владимирович Петров 07.09.2017 17:45 Заявить о нарушении
Чистильщица 07.09.2017 20:39 Заявить о нарушении