Рецензии на произведение «Адаптация»

Рецензия на «Адаптация» (Давний Собеседник)

Антиреклама иными словами это черный пиар, и да, порой работает намного круче. А мораль сей басни такова, что хотелось как лучше, а получилось, как всегда. )

Прочитала несколько ваших рассказов из раздела "художественное". У вас богатая фантазия! Загляну еще.

Лейла Мамедова   21.03.2023 17:06     Заявить о нарушении
Вы заметили у меня намек на эффективность антирекламы, я у Вас - повальную спячку героев. Это признаки того, что диалог писателя и читателя состоялся, полагаю!) Пробуждение в читателе нового, собственного отголоска, которого сам писатель у себя не заметил, - цель писательства, как мне видится. Иначе для чего и писать? Не для подражания же!

P.S. Вообще, до настоящего момента я считал, что в фантазиях мне до Вас еще расти.) Но раз, уж, Вы сами отметили это - я принимаю признание, как от учителя!

Значит, до новых встреч и выводов!

Давний Собеседник   22.03.2023 02:16   Заявить о нарушении
Вы совершенно правы. Настоящее искусство не замыкается на самом себе, а находит свое продолжение в глазах смотрящего (в нашем случае - читающего).
Какой из меня учитель! Но все равно спасибо, я тронута Вашим признанием. А вообще я считаю неправильным сравнивать: у кого богаче фантазия, ярче слог. Какая разница? Главное - уникальность, тем-то каждый из нас и ценен.
Знаете, чего нет ни у одного другого автора во всей вселенной? Вас! Поэтому пользуйтесь этим даром и продолжайте расширять свои границы.

Лейла Мамедова   23.03.2023 12:13   Заявить о нарушении
Вот, да! А еще в ушах, на языке и остальных органах! Находит и продолжается, пока не упрется в границы индивидуальной уникальности.
Вот почему свои границы расширять не всегда приятно для окружающих. Расширишь так, бывает, свою, а потом глядь: чью-то чужую уникальность заодно подвинул! И начинаются разборки, кто уникальный, а кто нет. Кому двигаться, то есть. Один приводит аргумент, что, мол, другой радоваться должен, что ему счастья привалило, и его подвинул единственный и неповторимый, каких больше не найти... А он: "И как я - тоже не найти!". Невежество, одним словом!)))
Короче, нужен эталон-примиритель. Единый и уникальный, чтобы уникальности уживались в нем, как органы в теле.

Давний Собеседник   23.03.2023 15:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Адаптация» (Давний Собеседник)

"...в одном из напуганных стаканов...",
"...отбившую внутренности ручку..." - © Copyright: Давний Собеседник - я в восхищении!)

"- Ну, да. Если б мы всегда думали, прежде чем…" -
бесспорно,с навязчивым постоянством мы желаем того - не знаем чего.
И, перефразируя классикОВ: "...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что
вечно хочет БЛАГА и вечно
совершает ЗЛО." )))

Таня Леонтьева   18.05.2019 06:36     Заявить о нарушении
Иными словами: "Благими намерениями вымощена дорога в преисподнюю". Или "...сатана принимает вид Ангела света". Собственно, эту мысль пытаюсь многообразно доносить в своих выплесках. Это же стержень классики!

Ваши слова о восхищении - как всегда бальзамом! Вы великодушно замечаете самые важные для писавшего моменты, Таня! Это, бесспорно талант.
Потому как слышать много "Бравы" без указания на бравость любят только имеющие пустое тщеславие. Вы показываете писателям, что их можно услышать, что у них получилось сказать то, что они хотели. Без этой уверенности запала писать на долго не хватит. Поклон Вам за Ваш труд! (Жду книксена, понятно)))

P.S. Жду время, когда смогу написать рецензию Вам. Оно маячит где-то на горизонте, но он же не удаляется).

Давний Собеседник   18.05.2019 02:37   Заявить о нарушении
"Спрос рождает пред ложение? Чтобы что-то родилось, кто-то должен перед этим лечь..."
© Copyright:Давний Собеседник

Давний Собеседник, не знаю, как там самолёты, и девушки в штабелях,
но меня Вы, галантно, уложили.../ So fine? )))/

Таня Леонтьева   18.05.2019 06:29   Заявить о нарушении