Рецензии на произведение «В город съездил»

Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Добрый день, Верочка! Рассказ очень понравился! Это же надо такому
случиться, что неверующий, безбожник, сразу в Бога поверил, когда с ним случилось
несчастье, и покаялся за все свои грехи, вольные и невольные. И вот чудо-то и
случилось - послал Бог ему спасителя.
С уважением,

Людмила Каштанова   20.09.2025 12:35     Заявить о нарушении
Людмила!
Спасибо за душевность.

Какая горькая ошибка заключалась в том, что пытались истребить веру в православном человеке.

А вера жила. И жить и выживать помогала вера.

В трудную минуту люди восклицают: "Господи! Помоги!"
Короткая молитва, но как сильна!

Вам - добра и благополучия!

Вера Редькина   20.09.2025 13:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Слёзы, слёзы...
Слава Богу за всё.
Спасибо, Верочка.

Нина Калашникова   25.08.2025 03:58     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Нина!

Вера Редькина   25.08.2025 09:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Здравствуйте, Вера!
С тревогой и волнением читала рассказ, очень переживала за Вашего героя. Но Слава Богу святой Николай спас его.
А вера в душе есть у каждого и чаще всего в трудную минуту мы просим Бога о помощи.
Спасибо, Вера, за трогательную историю!
С искренним уважением и теплом души,
Лида.

Лида Рай   06.08.2025 00:47     Заявить о нарушении
Спасибо за сердечный отклик, Лида!
С добром,

Вера Редькина   06.08.2025 11:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Верочка дорогая, прочитала на одном дыхании. Не спалось сегодня, вот и заглянула к Вам. Спасибо, тронула за душу история, передана так трогательно и с таким теплом. Всего Вам самого доброго. С тёплыми объятиями

Любовь Кондратьева -Доломанова   31.07.2025 03:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба!
Мне тоже сегодня не спится.
Тоже заглянула на небольшой рассказ и так грустно. Люди отгораживаются друг от друга высоченными заборами. А я вспоминаю, что у нас с соседкой калитка была, чтобы не через улицу идти. А теперь соседи отгораживаются крепостями, вчера ещё братские народы вдоль границ колючую проволоку тянут. Тоже отгораживаются. Куда мир катится?

Люба! Мы не ответим на простые трудные вопросы. На самом деле все мы под Богом ходим. Зря идут распри и вражда. Жить бы дружно. Торговать. В гости ездить.

Мир хрупок. От всей души желаю жить счастливо, наслаждаться каждой минутой, любить родных и радоваться встречам. Большой привет Вере!
С добром,

Вера Редькина   31.07.2025 04:28   Заявить о нарушении
Спасибо, сестричке обязательно передам.

Любовь Кондратьева -Доломанова   31.07.2025 10:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

За настоящее,за реальность,без прикрас и декораций!
ЗА!

Алексей Чернышов 5   17.07.2025 17:11     Заявить о нарушении
За кружалочку ливерной колбасы! )))
ЗА!

Вера Редькина   17.07.2025 21:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Вера, какой чудесный рассказ! И как ты все передала правдиво. Столько эмоций после рассказа. Может кто-то и не знает керогаза и отсутствия, конфет и ливерной колбасы в сельском магазине, а я-то все это знаю. И это бездорожье, которое было сплошь и рядом. Не знаешь как домой добраться.
Вера, ты так талантливо написала, а финал - фантастический!
Спасибо за рассказ! Люблю я расскалы про село и его жителей!

С теплом и настроением!

Антонина Стрельникова -Воронова   17.07.2025 15:34     Заявить о нарушении
Дорогая моя Тонечка!
Спасибо за добрые слова!

Большая просьба: будешь в море купаться, поплещись и за меня. )))

Вера Редькина   17.07.2025 16:18   Заявить о нарушении
Вера, обязательно! Правда, стоит жара у нас , до 34+. А на солнце
до 44+. Июль всегда жаркий у нас.

Привет тебе от меня морский ! И ракушку в придачу!

Антонина Стрельникова -Воронова   17.07.2025 16:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Добрый день, Вера! Хороший рассказ, жизненный.
Даже если из ста подобных ситуаций - 90 на совести рассказчика, то остальные 10 - правда, объяснить которую с рациональных позиций - невозможно.

И, не зря говорят, что в окопах - атеистов нет. В подобных, безвыходных ситуациях - обращаются к Богу, как - к последней,наивысшей инстанции,слёзно каются во всех грехах, и ведь - помогает!
Ну, а к кому ещё обращаться, не к Марксу же с Энгельсом...

Алекс.

Алекс Кон   17.07.2025 13:56     Заявить о нарушении
Александр!
Вы меня рассмешили. К кому ещё обращаться? Нет, не к этим… )))

Сколько удивительных историй рассказано нашими воинами. Казалось бы, безысходность… Парни молятся. Просходит непостижимое для человеческого разума.
Приходит спасение!

Спасибо!

Вера Редькина   17.07.2025 14:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Замечательный рассказ!
И отлично написано!
Знаю такие истории.
Всё верно!

Слава Богу за всё!!!

Спасибо Вам!
От всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   17.07.2025 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, Любовь!
Действительно, мы получаем помощь и не замечаем. А ведь чудеса - каждый день!

Любовь!
Вы знаете истории, которые могли бы поведать. Кто-то не обратит внимания. А то-то крепко задумается и скажет сам себе: "А так ли я живу?"

Вам и близким помощи Божией! Благополучия и любви!

С добром,

Вера Редькина   17.07.2025 13:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Здравствуйте, Вера! очень понравился рассказ! Прочувствован автором глубоко, написан сильно. Слова, что в конце объяснили, Я тоже хорошо знаю, не только из литературы, и сама видела эти предметы.
Да, Слава Богу за всё!
С уважением и теплом

Мирослава Завьялова   16.07.2025 13:42     Заявить о нарушении
Мирослава!
Спасибо!
Слава Богу за всё!

С уважением,

Вера Редькина   16.07.2025 15:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «В город съездил» (Вера Редькина)

Здравствуйте, Вера! Читаю Ваш рассказ - Боже, как всё узнаваемо! Сколько я видел таких, Богом забытых деревушек, и таких раздолбанных дорог, какие городским водителям и в дурном сне не приснятся... На северном Урале и в Якутии наши мощные "Уралы" нередко не могли проехать, столько приходилось повозиться, и там какие-нибудь 20 километров - это огромное расстояние, можно целый день добираться. Так что Петру досталось немало, и поистине Чудо, что всё так обошлось. Конечно, можно сейчас гадать, кто его спас, но главное - спасён!
А что касается того же мешка кукурузы и прочих мелких шалостей... Как там в Писании: - Пусть первым бросит камень тот, кто сам безгрешен! Они живут в беспросветной нужде и выживают как могут. Знаете, Вера, мне не забыть один момент: вот в такой же деревушке, в несколько дворов, мы остановились - купить молока у бабуськи. Здесь же нас окружила стайка ребятишек, им интересно - большая машина, незнакомые дядьки...У кого-то из наших нашлась большая шоколадка, и её отдали ребятне. Они её сначала приняли за какую-то игрушку - яркая упаковка! Но потом мы её развернули и разделили на квадратики - угощайтесь! Видели бы Вы их лица!..
Похоже, они впервые пробовали шоколад. Магазина у них нет, несколько раз в год приезжает автолавка, да ещё есть надежда на раздолбанную полуторку Петра и помощь Николая Угодника...
Так что Ваш рассказ, Вера - реальность, я видел такое в жизни!
Спасибо Вам, Вера, за эту Правду! Дай Вам Бог здоровья!
С уважением Александр Макаров 6

Александр Макаров 6   13.07.2025 12:54     Заявить о нарушении
Александр!
Вы пишете коротко такие жизненные истории, которые за душу берут.
Дети, которые впервые отведали шоколад...

Спасибо за такие отклики-беседы.

С уважением,

Вера Редькина   13.07.2025 20:26   Заявить о нарушении