Рецензии на произведение «Объезд препятствия»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
2/3 ПДД высосаны из ... пассажирами персональных водителей! МСМ!
Максим Эпликов 26.06.2024 21:18 Заявить о нарушении
Константин Кудряшов 2 19.08.2024 17:49 Заявить о нарушении
Скопировал специально для Вас несколько строк: "Как же быть? Можно, конечно, вести полемику с гаишником: требовать организовать объезд, ссылаться на "крайнюю необходимость"... Предлагаю для занятых и неконфликтных водителей простой способ бесплатного проезда в такой ситуации".
Благодарю за участие в обсуждении. С уважением,
Локтионов Николай 19.08.2024 19:00 Заявить о нарушении
Константин Кудряшов 2 19.08.2024 19:16 Заявить о нарушении
С уважением ко всем водителям, Виктор.
Виктор Дущенко 10.12.2024 15:21 Заявить о нарушении
Ага, я один раз нарвался на подобную ситуацию: перекрёсток, стрелка указывает движение только направо, куда мне и нужно, а там дорога перекрыта бетонными блоками. Тороплюсь на вокзал. Пришлось нарушить, чтобы объехать по другой дороге. А в засаде - гаишники. Вообще-то в данной ситуации обязаны стоять на перекрёстке и регулировать. Спорить с ними было некогда - оплатил "штраф" наличкой и помчался дальше. Инспекторы любят такие ловушки: на них недельный план можно выполнить за пол смены.
Александр Матвеев Керлегеш 14.06.2024 17:55 Заявить о нарушении
С уважением,
Локтионов Николай 14.06.2024 18:47 Заявить о нарушении
Случившаяся вчера трагедия и Ваша миниатюра напомнили мне одну дорожную
ситуацию.В течение дня пять автобусов проезжает мимо нашей деревни к же-
лезножнодорожной станции.Расписание автобусов синхронизировано с распи-
санием электричек, идущих до Москвы. Задержка в пути - это два часа
ожидания следующего поезда. И вот после поворота наш автобус оказался
позади многочисленной группы велосипедистов, участвовавших в велопробеге
в сопровождении машины ГАИ.За нами выстроилась колонна из фур, легковых
автомобилей, грузовиков... Так и ехали за велосипедистами больше двадцати
километров. Естественно, к электричке мы опоздали. Неужели нельзя
спортивные мероприятия проводить в более безопасном месте?
Елена Петровна Мартьянова 08.09.2023 22:10 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик. С уважением,
Локтионов Николай 09.09.2023 06:17 Заявить о нарушении
При наличии гибддешника в ближайшей видимости - самое верное решение: совершить временную остановку, включить аварийку, постоять секундов пять- шесть и ехать себе дальше, аварийку выключить уже на асфальте. Спасибо.
Владимир Турчинов 03.09.2023 20:23 Заявить о нарушении
Благодарю! С уважением,
Локтионов Николай 03.09.2023 10:09 Заявить о нарушении
Объезд по обочине, таки, дешевле. 🤭
С уважением
Любовь Еременко 05.01.2023 23:24 Заявить о нарушении
Надо остановиться и помочь с ремонтом...
Пётр Билык 31.01.2023 09:24 Заявить о нарушении
Любовь Еременко 31.01.2023 13:33 Заявить о нарушении
Николай, здорово! Только у нас на дорогах это не проходит: невозможно остановиться из-за непрерывного потока объезжающих:)
Анюта Соколова 11.11.2021 19:31 Заявить о нарушении
Благодарю за внимание.
Локтионов Николай 11.11.2021 20:42 Заявить о нарушении
Анюта Соколова 11.11.2021 22:00 Заявить о нарушении
Локтионов Николай 11.11.2021 22:11 Заявить о нарушении
Отличный выход! С вашего позволения поставлю совет в свою группу. Можете посмотреть -
http://subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/16291052/
Сергей Марфин 03.02.2020 11:42 Заявить о нарушении
Отличная статья!
Как мы раньше не догадывались.
Объехать просто по обочине - нарушение, а с остановкой - нет.
Спасибо!
Михаил Гурьевский 28.09.2019 15:36 Заявить о нарушении
Николай,у меня была такая же ситуация,на двух полосной дороги разделённой сплошной полосой,остановился автобус у остановки для посадки и высадки пассажиров,я подъехал к автобусу и стал ждать когда он тронется,но он долго стоял и наконец из него стали выходить люди,сзади меня стали сигналить другие машины,пока я соображал,что делать?,меня объехала легковая машина и за ней тронулся и я,когда мы проехали двести метров прямой дороги,нас остановили гаишники,первым в автомобиль ГАИ сел предыдущий водитель и очень быстро вышел,сел и уехал,я так же сел в автомобиль ГАИ и стал оправдываться,объясняя обстановку,офицер перебил меня вопросом"Что будем делать?" только тут я понял его намёк и сказал"Что у меня денег нет!","Тогда будем выписывать протокол на пять тысяч рублей"сказал он.Я подал в суд но все два суда проиграл.
С уважением и теплом.
А,вашу задачу думаю решить можно одним способом,дождаться когда уедут гаишники.
Юрий Симоненков 29.03.2019 21:30 Заявить о нарушении
В моем тексте предлагается в сложной ситуации вариант проезда без нарушения ПДД.
Благодарю за внимание.
Локтионов Николай 30.03.2019 06:24 Заявить о нарушении
Юрий Симоненков 30.03.2019 08:41 Заявить о нарушении
Желаю удачи на дорогах.
Локтионов Николай 30.03.2019 09:16 Заявить о нарушении
Пётр Билык 19.09.2019 20:26 Заявить о нарушении
Локтионов Николай 19.09.2019 20:35 Заявить о нарушении
ХитрО!
Пётр Билык 19.09.2019 20:53 Заявить о нарушении
Деловое предложение: прочитайте мой текст "25 советов опытному водителю" или "Подарок оытному водителю", у вас появится много новых идей. Для пользы общего доброго дела - безопасности дорожногодвижения. С уваженинем!
Владимир Лобарев 15.11.2018 14:47 Заявить о нарушении