Рецензии на произведение «Путь Гурджиева и Успенского»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Полное подчинение учителю - опасно. Психи-параноики активно лезут в учителя и без жизненного опыта отличить трудно. Энергетика и харизма у этих типов - ого-го. А потом, как Чарльз Мэнсон - ведут убивать - в том числе и беременную женщину. Или как актёра из "пиратов двадцатого века" Талгата Нигматуллина ученички такого же учителя забили. Он поручил им полечить его от гордыни.
Николай Попов 7 28.06.2019 01:12 Заявить о нарушении
Иван Самгин 28.06.2019 07:36 Заявить о нарушении
Учитель всего лишь перст указующий, не более того.
А ученик должен быть готов.
Не надо путать учеников с последователями.
Леонид Левитов 03.08.2019 07:06 Заявить о нарушении
Иван Самгин 03.08.2019 09:31 Заявить о нарушении
Тоже относится и к жажде просветления т.к. мало тех, кто отдаёт себе отчёт, что это такое, воспринимая это, как увеличение силы и могущества личности. А это по сути та же жадность. А насчёт гордыни учитель был не так уж неправ, только выбивать её надо не силой, а воспитанием понимания. Этим Учитель и отличается от лжеучителя.
С уважением,
Леонид Левитов 03.08.2019 19:24 Заявить о нарушении
Иван Самгин 04.08.2019 08:18 Заявить о нарушении
Не навязывайте свои эмоции другим, о которых вы ничего не знаете.
А придурки произрастают на любой почве, а на религиозной особенно.
Леонид Левитов 04.08.2019 19:51 Заявить о нарушении
прочёл с интересом.
не знал этого.
спасибо за информацию.
про барана получилось забавно.
так его!
с уважением,
Игорь Влади Кузнецов 21.02.2019 23:52 Заявить о нарушении