Рецензии на произведение «Кубанские казаки»

Рецензия на «Кубанские казаки» (Александр Голяков)

А нам "кино крутили" прямо на улице.
Бесплатно.
На столб освещения вешали экран, с наступлением летних сумерек механик включал свою "шарманку", которую привозил на стареньком грузовичке.
Зрители постарше приходили со своими табуретками.
Мы, мальчишки сидели прямо на траве.
Один из наиболее запомнившихся был фильм "Когда казаки плачут".


Сергей Васильевич Королёв   26.12.2020 17:45     Заявить о нарушении
Бесплатно на улице - это хорошо, если лето круглый год. а если дождь, а если снег? Еще я знаю, что в случаях подобных вашему, фильмы показывались обычно одним аппаратом - по частям - с перерывами на перезарядку. Позже, правда, бобины стали применяться больших размеров, большей емкости. Спасибо, Сергей Васильевич, за Ваши воспоминания. В детстве всё интересно и спустя годы вспоминается с большим удовольствием. Будьте здоровы!

Александр Голяков   14.01.2021 22:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кубанские казаки» (Александр Голяков)

Фильм,конечно,замечательный.
Хоть и сказка.
И сегодня смотрится и слушается с интересом.
*
Александр!
Найдите время прочесть ещё об одном замечательном фильме.
http://www.proza.ru/2018/11/14/269
Доброго Вам здоровья!

Яков Капустин   08.01.2020 22:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «Кубанские казаки» (Александр Голяков)

Здравствуйте, Александр! Хороший фильм, с удовольствием его смотрю. Спасибо за интересный рассказ и экскурс в наше советское прошлое.
С уважением, Олег!

Олег Литвин 2   07.06.2019 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег за прочтение и поддержку моего вкуса к жизни.

Александр Голяков   07.06.2019 17:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кубанские казаки» (Александр Голяков)

Здравствуйте, Александр! Интересный рассказ. Благодарю за дотавленное удовольствие заглянуть в наше советское детство. С уважением, Куманяев Е.

Евгений Куманяев   24.03.2019 10:33     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и солидарность в удовольствии.
С уважением,

Александр Голяков   24.03.2019 13:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кубанские казаки» (Александр Голяков)

Прочитал с удовольствием. Картина знакомая. Детство - оно везде одинаковое. Особенно у мальчишек.

Петр Панасейко   22.03.2019 19:19     Заявить о нарушении
Петр, спасибо за отзыв. Каким бы ни было детство, его всегда вспоминают с удовольствием. и я тоже. Не считаю его ни хорошим, ни плохим. Сейчас, конечно, оценивают всё по другому, а в наше время детям была предоставлена абсолютная самостоятельность, поэтому наше детство с полным правом можно назвать школой жизни.

Александр Голяков   22.03.2019 22:17   Заявить о нарушении
Это точно!!!

Петр Панасейко   22.03.2019 22:22   Заявить о нарушении