Рецензии на произведение «Говорит Москва»

Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Воспоминание о детстве, несмотря на то, что оно прошло в условиях,порой не самых легких-всё равно это воспоминание какое-то светлое.В Вашей миниатюре я заметила : простоту отношений людей друг к другу, теплоту к ребятам со стороны взрослых, интерес мальчишек к новому изобретению,появление традиции в селе...Казалось бы , ничего особенного. Но особенность и важность в том,что народ был добрее и проще, ребятня уважала взрослых(рассаживались на бревнах от малаого до старого-вместе) К сожалению, сейчас это простое и доброе исчезает...Читала с большим интересом.
С уважением к Вам.

Галина Соколова 6   26.09.2020 05:20     Заявить о нарушении
все верно...спасибо вам за внимание...

Георгий Разумов   26.09.2020 04:55   Заявить о нарушении
спасибо, пять, так пять...и это хорошо...

Георгий Разумов   22.09.2020 13:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Здравствуйте, Георгий! Спасибо за воспоминания, которые воспринял скорее как исторические факты, чем события только Вашего личного прошлого. Сам донимаю старших родственников расспросами о временах их юности...
С уважением,

Дмитрий Гостищев   19.09.2020 12:25     Заявить о нарушении
я рад, что смог частично удовлетворить ваш интерес...спасибо за отзыв...

Георгий Разумов   19.09.2020 13:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Спасибо за замечательный рассказ! Вы напомнили о том, что многие не знают, или забыли. А кто знает, то вспоминать не желают.

Полина Ребенина   18.09.2020 10:19     Заявить о нарушении
...наверное, вы правы...спасибо...

Георгий Разумов   18.09.2020 14:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Чудесные воспоминания...

Олег Михайлишин   17.09.2020 21:45     Заявить о нарушении
...светлые...это точно...

Георгий Разумов   17.09.2020 21:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Сильное, право-таки, это чувство - ностальгия, умели мя радоваться простым подарка жизни. Спасибо, проникновенно

Козлов Александр Михайлович   17.09.2020 17:56     Заявить о нарушении
...вы правы - умели...спасибо...

Георгий Разумов   17.09.2020 21:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Интересно пишете, понравилось.

Арина Аринина   21.06.2020 15:44     Заявить о нарушении
спасибо...вам виднее...

Георгий Разумов   21.06.2020 15:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Замечательная зарисовка, спасибо!

Соня Ляцкая   31.08.2019 04:38     Заявить о нарушении
и вам спасибо за внимание, прочтение...

Георгий Разумов   31.08.2019 07:21   Заявить о нарушении
Отлично описаны события того далекого времени. Спасибо. Читала с удовольствием

Торшина Валентина   26.09.2019 10:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

В чём то согласен с предыдущим автором рецензии, но куда деть смерть героя и маршала В.К. Блюхера в тюрьме НКВД, казнь Тухачевского, Якира, Путны..самоубийство Ордженикидзе.. А расстрел в октябре 1941 лежащего на носилках дважды героя СССР Я.В. Смушкевича - героя войны в Испании - легендарного генерала Дугласа. Тогда за один раз расстреляли двух бывших командующих ВВС РККА и двух начальников штабов ВВС. Свои просчеты тиран всегда перекладывал на конкретных людей.Я был в Магаданской области - там до сих пор вдоль трассы остатки лагерей и провалившиеся бараки... Гордиться надо не Сталиным, а Советским народом, что выстоял в смертельной борьбе с фашизмом..Вы только представте - с 1934 по 1936 НКВД руководил Ягода -его потом расстреляли, затем с 1936 по 1938 - Ежов - сталинский железный нарком, - расстреляли в 1938. затем Берия - расстреляли в 1954.. Получается что более двадцати лет нашими органами госбезопасности руководили иностранные шпионы? Как такое возможно при всё видящем вожде?

Владимир Шевченко   14.06.2019 07:34     Заявить о нарушении
А ведь я совсем не об этом сказал...

Георгий Разумов   14.06.2019 09:32   Заявить о нарушении
Ну да... Как цены на продукты каждый год уменьшали..А попробуй сказать в компании, что в Германии дороги лучше - как минимум десять лет лагерей..

Владимир Шевченко   14.06.2019 10:41   Заявить о нарушении
Вы ошиблись. Моему родственнику Кочневу И.И., который побывал в плену и работал учителем в школе дали в 1948 г. только 7 лет, за то, что он сказал про порядок в Германии и хорошие дороги

Павел Каравдин   07.09.2019 07:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорит Москва» (Георгий Разумов)

Я, Георгий родился до начала войны в 39 году. В то время жил в Челябинске. И хорошо помню, как проходило снижение цен при жизни Сталина на продукты. Как мы радовались, что жизнь стала налаживаться. Помню, как рано утром люди выстраивались в очередь в киоски, где торговали газетами (Челябинский рабочий). Как потом читали при поездке в трамвае, в этой толкучке. Как наши родители, после войны придя с работы играли в городки, вечерами, почитай в каждых дворах играли гармошки, стучали в домино. Да, что об этом говорить, будь возможность вернутся в то время, голодное, холодное не задумываясь вернулся бы. да вот только.... С уважением Борис.

Борис Бабкин   03.05.2019 19:50     Заявить о нарушении
Согласен, все было именно так...Спасибо.

Георгий Разумов   03.05.2019 21:01   Заявить о нарушении