Рецензии на произведение «Новый год спешит, торопится...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Добрый лесовик, лишь пожурил
И праздник подарил всем от души!
Спасибо!
Со Светлой Пасхой!
С теплом к Вам!
Варлаам Бузыкин 13.04.2026 19:39 Заявить о нарушении
Галина Михалева 15.04.2026 00:37 Заявить о нарушении
Рождественской укутан сказкой,
Спит лес под снежной бахромой.
Теченье времени не властно
Над этой ночью неземной.
Скрип тихий, сонный за валежником.
Стою под старою сосной,
И с незаметной неизбежностью
Мне плечи обнимает сон.
На ушко кто-то нежно шепчет,
Душа теплеет, тихий вздох.
И бесконечность безвечерья,
Погруженного в мягкий мох.
Снежинки томно щеку греют,
Заносит снегом рукава,
Сквозь ветви лунный свет синеет
И розовеет синева.
Так невозможно и прекрасно
Смешалось вьюгой и звездой -
И будто стало в мире ясно,
А будто - скрылось пеленой...
И растворяясь безымянно,
В гондоле вечности плыву -
И только звезды и туманы
Мне будут поутру...
Алиса
Андрей Беляков 2 07.01.2023 19:44 Заявить о нарушении
Здравствуйте! Галина!
Добрая, чудесно-новогодняя история! Сказочная!
С глубокими и мудрыми мыслями!
« Вы почто красу губите, жизнь чужую, не вами данную, изводите?! Ведь у вас, у людей есть пусть искусственные, но красавицы же, ароматом лесным облагороженные… Им не больно будет, не страшно, только радостно станет… Они- эти барышни любят бусы разные, цветные шарики, да фонарики…»..
Полностью согласна не нужно на праздник губить Живое!!!
А то , что же это за Новый Год, когда несчастная ель либо сосна страдает под гирляндами и потом умирает, пусть побольше прочтут читателей и задумаются!
Сейчас время особенно сложное, мир покачнулся, нужно людям меняться..
Благодарю! С Наступающим Новым Годом!
Всего Вам самого Доброго, светлого и Хорошего!!!
Счастья, здоровья, вдохновения и светлых радостей!!!
С уважением и мелодией Светлой,
🎶🌼🌱🎶🌱🌸🎶🌱🌻
🎶❄🎶❄🎶❄🎶🌱🌿🌱
Дария Павлова 26.12.2022 00:55 Заявить о нарушении
Галина Михалева 26.12.2022 03:09 Заявить о нарушении
Актуальная тема, дорогая Галина.
Я тоже считаю, что для празднования Нового года вполне достаточно искусственной елки.
А дерево должно ЖИТЬ.
Спасибо за интересную миниатюру и добрые пожелания!
Радостного декабря и всех благ!
Александра Немтина 10.12.2022 09:53 Заявить о нарушении
Галина Михалева 12.12.2022 03:20 Заявить о нарушении
Я за живые ёлочки и, чтобы они росли и радовали всех.
И категорически против, когда живые ёлки рубят для радости и потехи в Новый год.
У меня даже есть стихотворение - "Поиграли и выбросили" - на эту тему.
Галина, замечательная миниатюра!
Спасибо!
От всей Души!
Григорьева Любовь Григорьевна 27.03.2021 18:00 Заявить о нарушении
Галина Михалева 28.03.2021 01:58 Заявить о нарушении
Эх, новый год, разве мы могли предположить, что он будет такой.
Игорь Леванов 16.04.2020 09:07 Заявить о нарушении
Галина Михалева 17.04.2020 03:15 Заявить о нарушении
Этот год не хочет радовать нас. Всего Вам самого хорошего! С теплом.
Артемидия 16.04.2020 03:05 Заявить о нарушении
Галина Михалева 17.04.2020 03:09 Заявить о нарушении
Новый год- ЭТО ВСЕГДА СКАЗКА!
А у некоторых народов- это начало новой жизни. Очень хотелось бы, что бы и у нас, она стала иной- и более лучшей.
Ваша фамилия Михалева- имеет корни из села ТАРХАНЬ Сасовского района. Последняя носитель этой фамилии недавно еще была жива в Тархани. Кудяковы, Михалевы- наши фамилии Тарханские. Если интересно, почитайте у меня. Сам я там никогда не был. Деревни той уже можно сказать нет. Осталось старое кладбище. Теперь там садоводы. Сам я живу в Ростове на Дону. Так получилось, что вся моя жизнь связана с Доном . Вырос в казачьей станице.
Вячеслав Кудяков 10.01.2020 19:54 Заявить о нарушении
Сказочно перед Новогодней сказкой!
Марьша 05.01.2020 15:28 Заявить о нарушении
Спасибо 🙏 И Вас с Новым годом!
Татьяна Никитина 9 01.01.2020 19:13 Заявить о нарушении