Рецензии на произведение «Новый год спешит, торопится...»

Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Добрый лесовик, лишь пожурил
И праздник подарил всем от души!

Спасибо!
Со Светлой Пасхой!

С теплом к Вам!

Варлаам Бузыкин   13.04.2026 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вас с прошедшим праздником! С теплом,

Галина Михалева   15.04.2026 00:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Рождественской укутан сказкой,
Спит лес под снежной бахромой.
Теченье времени не властно
Над этой ночью неземной.
Скрип тихий, сонный за валежником.
Стою под старою сосной,
И с незаметной неизбежностью
Мне плечи обнимает сон.
На ушко кто-то нежно шепчет,
Душа теплеет, тихий вздох.
И бесконечность безвечерья,
Погруженного в мягкий мох.
Снежинки томно щеку греют,
Заносит снегом рукава,
Сквозь ветви лунный свет синеет
И розовеет синева.
Так невозможно и прекрасно
Смешалось вьюгой и звездой -
И будто стало в мире ясно,
А будто - скрылось пеленой...
И растворяясь безымянно,
В гондоле вечности плыву -
И только звезды и туманы
Мне будут поутру...

Алиса

Андрей Беляков 2   07.01.2023 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо за стихи.

Галина Михалева   08.01.2023 04:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Здравствуйте! Галина!
Добрая, чудесно-новогодняя история! Сказочная!
С глубокими и мудрыми мыслями!
« Вы почто красу губите, жизнь чужую, не вами данную, изводите?! Ведь у вас, у людей есть пусть искусственные, но красавицы же, ароматом лесным облагороженные… Им не больно будет, не страшно, только радостно станет… Они- эти барышни любят бусы разные, цветные шарики, да фонарики…»..
Полностью согласна не нужно на праздник губить Живое!!!

А то , что же это за Новый Год, когда несчастная ель либо сосна страдает под гирляндами и потом умирает, пусть побольше прочтут читателей и задумаются!
Сейчас время особенно сложное, мир покачнулся, нужно людям меняться..

Благодарю! С Наступающим Новым Годом!
Всего Вам самого Доброго, светлого и Хорошего!!!
Счастья, здоровья, вдохновения и светлых радостей!!!
С уважением и мелодией Светлой,
🎶🌼🌱🎶🌱🌸🎶🌱🌻
🎶❄🎶❄🎶❄🎶🌱🌿🌱

Дария Павлова   26.12.2022 00:55     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Дария! Спасибо большое за чудесный отзыв и поздравление! С наступающим Вас! Радости, творческих и иных успехов и всего самого доброго!

Галина Михалева   26.12.2022 03:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Актуальная тема, дорогая Галина.
Я тоже считаю, что для празднования Нового года вполне достаточно искусственной елки.
А дерево должно ЖИТЬ.
Спасибо за интересную миниатюру и добрые пожелания!
Радостного декабря и всех благ!

Александра Немтина   10.12.2022 09:53     Заявить о нарушении
Милая Саша, спасибо! Вы правы, всё живое , в т.ч. и деревья, должно жить... Чудесной зимы и всего наилучшего Вам!

Галина Михалева   12.12.2022 03:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Я за живые ёлочки и, чтобы они росли и радовали всех.
И категорически против, когда живые ёлки рубят для радости и потехи в Новый год.
У меня даже есть стихотворение - "Поиграли и выбросили" - на эту тему.
Галина, замечательная миниатюра!
Спасибо!
От всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   27.03.2021 18:00     Заявить о нарушении
Вот и мне жалко, когда губят елочки... Спасибо, Люба! С сердечным теплом,

Галина Михалева   28.03.2021 01:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Эх, новый год, разве мы могли предположить, что он будет такой.

Игорь Леванов   16.04.2020 09:07     Заявить о нарушении
Безусловно, не могли... Любди всегда живут надеждой на лучшее. Спасибо.

Галина Михалева   17.04.2020 03:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Этот год не хочет радовать нас. Всего Вам самого хорошего! С теплом.

Артемидия   16.04.2020 03:05     Заявить о нарушении
Это верно, не хочет... Спасибо, Лена! С теплом,

Галина Михалева   17.04.2020 03:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Новый год- ЭТО ВСЕГДА СКАЗКА!
А у некоторых народов- это начало новой жизни. Очень хотелось бы, что бы и у нас, она стала иной- и более лучшей.
Ваша фамилия Михалева- имеет корни из села ТАРХАНЬ Сасовского района. Последняя носитель этой фамилии недавно еще была жива в Тархани. Кудяковы, Михалевы- наши фамилии Тарханские. Если интересно, почитайте у меня. Сам я там никогда не был. Деревни той уже можно сказать нет. Осталось старое кладбище. Теперь там садоводы. Сам я живу в Ростове на Дону. Так получилось, что вся моя жизнь связана с Доном . Вырос в казачьей станице.

Вячеслав Кудяков   10.01.2020 19:54     Заявить о нарушении
Благодарю, Вячеслав. Обязательно загляну:)

Галина Михалева   11.01.2020 04:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Сказочно перед Новогодней сказкой!

Марьша   05.01.2020 15:28     Заявить о нарушении
Спасибо! Всего доброго!

Галина Михалева   06.01.2020 08:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый год спешит, торопится...» (Галина Михалева)

Спасибо 🙏 И Вас с Новым годом!

Татьяна Никитина 9   01.01.2020 19:13     Заявить о нарушении