Это, Елена, кстати, тоже написано на конкурс, ну почти. Во всяком случае, для группы желающих прокомментировать и почитать. Не на этот. Сейчас скажу ужасную вещь: не просто написано, а сюжет позаимствован частично у другого автора. У него было изложено по другому: никакого папы не было и в помине. Подарки дарил дедушка, кажется. А может, все вместе дарили: дедушка, мама и бабушка. И все были счастливы. Мне показалось это неправильным. Может быть (даже точно), виною моего поступка стали некоторые моменты моей биографии. Захотелось не идиллии, которая мне показалась недостоверной. Я написал своё. Но уже с папой, с возвращением папы. Такой вариант меня больше устроил. Такие вот они, новогодние чудеса)
За пожелания спасибо. И Вам желаю всего наилучшего. А ведь действительно не за горами уже Новый год!
И чудесные кубики, Олег. Ещё я считаю, что дедушка Мороз получился чудесным. И вообще чудеса расчудесные случились. Вернее, новогоднее чудо. Под новый год всегда его ждёшь. И если приходит, чудесное, чудесатое, чудненькое, ну такое, волшебное, что ли, то на душе так легко. Тогда улыбаешься, часто даже сквозь слёзы радости и очарования. Вот не верил, не думал, хотя,в глубине души надеялся, чего уж таить, и расцвело мгновение чудное. Главное, поймать момент, удачу за хвост, снежинку за луч, загадать желие вовремя. Это важно. Удачи, Олег. И, конечно, всевозможных чудес.
*желие - опечатка. Желание - да. Говорят иногда " не возжелай", а в других ситуациях - желай, и будет дадено по вере. Последнее вселяет надежду, это хорошо.
Замечательно, когда мечты, желания сбываются. Надо верить в чудеса.
Особенно - детям. Взрослая жизнь будет тоже с верой в чудо.
С наступившим Новым Годом, Михаил!
Пусть он Вам принесёт - не только веру в чудо, но и исполение всех мечт!
Спасибо, Агнеша! Насчёт исполнения всех мечт, бедный дедушка Мороз. Представляете, как ему нелегко? Вот, например, моя мечта, самая главная, чтобы снега по уши было. А дворник Семён Венедиктович загадывал, чтобы ни снежинки всю зиму. Разве всем угодишь? Да и если все мои мечты исполнятся, то и весь золотовалютный запас будет в моих закромах, и все пряники мира окажутся в моём правом кармане. Что-то подсказывает - не все желания исполнятся. Но не перестаю верить в чудо. Если что, то вы в доле. С наступившим вас тоже! А вдруг?
Вот я попала:0)
Доброго дня, Михаил! Мировой золотовалютный запас. Да ещё в доле. О таком и мечтать не могла, не смела. Пряники и всё – в правом кармане. В левом что? Скрыли:0)
И, всё же, пусть не всё, но самые значимые для Вас сбудутся. Новый год. Год труда. Всё через труд. С небес, как снега, ждать не придётся. Так что – от Вас зависит, ну и от всех желающих, мечтающих.
С сочельником Вас поздравляю! А там и крещением! Чудо обязательно свершится!
О доле помню:0)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.