Рецензии на произведение «Песок»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Класс! Когда-то в 90-х посчастливилось в Питере взять автограф у самого Роберта Шекли. Он стоял на книжной ярмарке (м.Елизаровская) и подписывал свои продаваемые книги... (Невозможно сейчас поверить - но было дело.)Сразу вспомнился чудесный коротенький рассказ из подписанной им тогда мне книги - "Рыболовный сезон". Суть аналогичная: люди, как рыбы, хотят играть - а Рыбак пользуется этим их желанием и глупостью, делая новые и новые играющие отблесками приманки и на них ловит людей.. Тех, кто не способен отличить блесну от рыбки, а истинное от ложного. С уважением
Ал Ор 03.09.2024 06:42 Заявить о нарушении
От Матфея 4:19 - и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков...
С улыбкой Серж.
Крымский Сергей Крым 03.09.2024 09:42 Заявить о нарушении
Да, Сергей, интересно, познавательно, здорово!
Мне понравилось!
Деев Павел 13.08.2024 20:56 Заявить о нарушении
Век живи, век учись. Везде есть свои хитрости, да забываем мы такие тонкости, доверяем сотовому и Гуглу. Вот из таких мелочей и мини-открытий и складываются доверительные отношения между поколениями.
Интересно, понравилось, спасибо. С уважением
Ватан Габитов 26.07.2024 20:35 Заявить о нарушении
В Охоте, таких хитростей больше...
С улыбкой Серж.
Крымский Сергей Крым 27.07.2024 00:50 Заявить о нарушении
Дорогие сердцу воспоминания.
Хорошо написано!
Варакушка 5 19.06.2024 06:33 Заявить о нарушении
День добрый! Интересный однако метод, песок сыпать!Я такого прежде не слышал! Хотя использование блесны очновано на том же принципе.
Возможно вам будет любопытно прочитать и мою миниатюру на близкую тему "Как мы её дурили".
http://proza.ru/2020/08/01/2076
Жму зелёную!
P.S. Да, там у вас две опечатки
Третья и пятая строка снизу - по мельче, а правильно помельче, по улыбался - правильно поулыбался.
Neivanov 31.07.2023 14:45 Заявить о нарушении
Серёжа! Здравствуйте!
Обожаю читать о рыбалке и охоте,
хотя сама ни тем, ни другим сроду
не занималась.
Вы такое удовольствие мне доставили!
Спасибо. ОП! -
Дарья Михаиловна Майская 20.05.2023 17:02 Заявить о нарушении
Красивая и теплая миниатюра. Спасибо.
Елена Андрияш 19.05.2023 13:58 Заявить о нарушении
и годы как песок сквозь пальцы.
Очень хорошая миниатюра!
Сергей Винтольц 13.05.2023 16:20 Заявить о нарушении
Вчера еще я сам был пацаном
На лодке рыбу мы с отцом ловили
Сейчас уж мой со мною в лодке
И жизнь песком сочится между пальцев
Зеленая!
Варлаам Бузыкин 13.05.2023 09:25 Заявить о нарушении
Светлые чувства вызвал ваш рассказ. Здоровья и счастья вашей семье!
Маленькаялгунья 13.05.2023 09:13 Заявить о нарушении