Рецензии на произведение «Песок»

Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Класс! Когда-то в 90-х посчастливилось в Питере взять автограф у самого Роберта Шекли. Он стоял на книжной ярмарке (м.Елизаровская) и подписывал свои продаваемые книги... (Невозможно сейчас поверить - но было дело.)Сразу вспомнился чудесный коротенький рассказ из подписанной им тогда мне книги - "Рыболовный сезон". Суть аналогичная: люди, как рыбы, хотят играть - а Рыбак пользуется этим их желанием и глупостью, делая новые и новые играющие отблесками приманки и на них ловит людей.. Тех, кто не способен отличить блесну от рыбки, а истинное от ложного. С уважением

Ал Ор   03.09.2024 06:42     Заявить о нарушении
Спасибо вам за отклик!!!
От Матфея 4:19 - и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков...

С улыбкой Серж.

Крымский Сергей Крым   03.09.2024 09:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Да, Сергей, интересно, познавательно, здорово!
Мне понравилось!

Деев Павел   13.08.2024 20:56     Заявить о нарушении
Спасибо вам Павел!!!

С уважением Серж.

Крымский Сергей Крым   13.08.2024 21:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Век живи, век учись. Везде есть свои хитрости, да забываем мы такие тонкости, доверяем сотовому и Гуглу. Вот из таких мелочей и мини-открытий и складываются доверительные отношения между поколениями.
Интересно, понравилось, спасибо. С уважением

Ватан Габитов   26.07.2024 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик Ватан, рад что зашёл ко мне на страницу...
В Охоте, таких хитростей больше...
С улыбкой Серж.

Крымский Сергей Крым   27.07.2024 00:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Дорогие сердцу воспоминания.
Хорошо написано!

Варакушка 5   19.06.2024 06:33     Заявить о нарушении
Спасибо вам...

Крымский Сергей Крым   19.06.2024 11:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

День добрый! Интересный однако метод, песок сыпать!Я такого прежде не слышал! Хотя использование блесны очновано на том же принципе.
Возможно вам будет любопытно прочитать и мою миниатюру на близкую тему "Как мы её дурили".
http://proza.ru/2020/08/01/2076
Жму зелёную!
P.S. Да, там у вас две опечатки

Третья и пятая строка снизу - по мельче, а правильно помельче, по улыбался - правильно поулыбался.

Neivanov   31.07.2023 14:45     Заявить о нарушении
Добрый день!!! Спасибо... Скажите...

Крымский Сергей Крым   30.07.2023 17:46   Заявить о нарушении
Спасибо, исправил...

Крымский Сергей Крым   31.07.2023 22:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Серёжа! Здравствуйте!
Обожаю читать о рыбалке и охоте,
хотя сама ни тем, ни другим сроду
не занималась.

Вы такое удовольствие мне доставили!

Спасибо. ОП! -

Дарья Михаиловна Майская   20.05.2023 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо вам Дарья!!!

Крымский Сергей Крым   21.05.2023 07:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Красивая и теплая миниатюра. Спасибо.

Елена Андрияш   19.05.2023 13:58     Заявить о нарушении
Вам спасибо Елена!!!!

Крымский Сергей Крым   19.05.2023 19:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

и годы как песок сквозь пальцы.

Очень хорошая миниатюра!

Сергей Винтольц   13.05.2023 16:20     Заявить о нарушении
Спасибо вам Сергей!!!

Крымский Сергей Крым   18.05.2023 08:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Вчера еще я сам был пацаном
На лодке рыбу мы с отцом ловили
Сейчас уж мой со мною в лодке
И жизнь песком сочится между пальцев

Зеленая!

Варлаам Бузыкин   13.05.2023 09:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Светлые чувства вызвал ваш рассказ. Здоровья и счастья вашей семье!

Маленькаялгунья   13.05.2023 09:13     Заявить о нарушении