Рецензии на произведение «Картина»

Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Человек всегда уходит в созданный им при жизни мир. Счастлив тот, кто наполнил его красотой.
Очень понравилось!

Ольга Горбач   22.11.2025 10:43     Заявить о нарушении
Я тоже в это верю, что создал, туда и ушел. Кажется это правильным и справедливым
Спасибо!

Ирина Анди   22.11.2025 16:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Красиво, Ирина! Финал приводит в оцепенение. Как жаль.

Вера Кулагина   04.11.2025 09:46     Заявить о нарушении
Спасибо! Хотелось дать уйти художнику в красоту им сотворенную

Ирина Анди   04.11.2025 15:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Красиво! Коротко, но ёмко!

Neivanov   26.08.2024 11:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Здравствуйте, Ирина!
Любопытно.
То есть он как бы в другой мир перешел?
С интересом,

Геннадий Стальнич   21.11.2023 23:02     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо за интерес!
Да, перешел, а по простому умер.

Ирина Анди   22.11.2023 15:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Самые невостребованные в реальном мире, в Запределии востребованны нереально! В мире ином, среди вознесшихся, в преоритете художники, поэты, музыканты, созидатели.))) Добрых дел и творческих находок вашему герою в новой Жизни!)))

Ольга Вергелес   21.07.2023 00:54     Заявить о нарушении
Да, соглашусь с вами, впрочем, в том самом мире, надеюсь, все востребованы по максимуму талантов.
Спасибо, Ольга!

Ирина Анди   20.10.2023 04:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Гарик прекрасно ушёл.

Соловьёв 2   07.05.2023 13:07     Заявить о нарушении
Именно!
Спасибо, самую суть выцепили.

Ирина Анди   07.05.2023 07:08   Заявить о нарушении
Спасибо, напишу.

Соловьёв 2   07.05.2023 22:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Здравствуйте коллега и землячка! Увидел Вас в "ответах" и зашел на огонек. Заинтересовало Ваше увлечение живописью потому, что я родился среди холстов, подрамников, кистей, мастихинов и пр. Уменя бабушка и сестра профессиональные художники. У бабушки - императорская школа поощрения художеств за плечами в 1917 г (директор школы Н. Рерих), у сестры - Ленинградская академия художеств. А я с детства среди картин, выставок. Мне понравились Ваши натюрморты, насколько можно судить по выставленным впереди рассказов (розы, тюльпаны).
Что касается всяких конкурсов, то я считаю их неинтересными для себя. Один раз участвовал и все. Тем более считаю цирком написание миниатюры, рассказа с определенным количеством строк и др. Не понимаю зачем это? Показать ремесло? Мне это не интересно.
А вот сюжетов, связанных с живописью много интересных. И у меня такие есть. Большие работы и малые. Много забавного происходит, много всяких мук творчества и вообще тема бездонная
Удачи Вам и в литературе и в живописи!

Вадим Гарин   28.04.2023 16:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вадим!
Я не художник, это, скажем так, мое хобби)
Про вашу бабушку очень интересно, почитаю по возможности, к сожалению редко бываю и мало читаю последнее время.
Про конкурсы это личное дело каждого, а то, что вы не понимаете зачем еще не повод к пренебрежению тех, кто понимает, например, я.
Спасибо за пожелания.

Ирина Анди   29.04.2023 07:37   Заявить о нарушении
Про бабушку: http://proza.ru/2017/08/08/1277
Никакого пренебрежения Вам лично и всем, кто участвуют в подобных конкурсах я не высказывал. Вы что-то не поняли. Я озвучил своё и только своё отношение к ним, вот и всё. Например, я терпеть не могу всякие фэнтази, фантастику, особенно космическую, но это не значит, что к фантастам у меня плохое отношение. Они занимаются тем, чем хотят, а я тем, чем сам хочу и только.

Вадим Гарин   29.04.2023 11:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Сон реальнее реальности, Ира. Если не сдаваться

Александр Скрыпник   21.01.2023 21:50     Заявить о нарушении
А уж как сильнее тот свет...
Спасибо, Александр!

Ирина Анди   22.01.2023 15:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Ира, очень понравилось! Но не смог разгадать иносказание последних строк...

Размяться не получалось. Игорь почувствовал, что в пальцы искореженной руки вставлена кисть, сфокусировав глаза, увидел картину, но за ней были не горы, а стена. - если можно, помогите понять. Мне очень интересно. Спасибо! С.В.

Сергей Вельяминов   20.05.2023 10:08     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей!
Не понятно, но очень интересно?)
Он ведь упал в горах... Поэтому очнулся и увидел картину на стене, но в его памяти только то, что он должен сделать еще пару последних мазков. Кто вложил кисть? Думаю, что любящий и понимающий человек.
Спасибо вам, очень рада что зашли, я что-то не очень коммуникабельна стала. К сожалению.

Ирина Анди   12.01.2023 18:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина» (Ирина Анди)

Ирина, привет! Сто лет не была на Прозе, но сразу решила заглянуть к тебе. Грустная история настоящего художника. А,может быть,не такая грустная. Завершить путь, занимаясь любимым делом, не каждому дано. Мне вот не пишется ни в какую. Исчез какой-то смак, удовольствие и предвкушение радости.

Жанна Арефьева   28.12.2022 22:56     Заявить о нарушении
Привет, Жанночка!
С Наступившим тебя! Мира, душевного равновесия и доброго окружения тебе.
Сама тут бываю редко, и, да, тоже не пишется ни в какую...
Верно,верно, куража нет совершенно. Драббл и то какой то печальный.
Мысленно крепко обнимаю

Ирина Анди   06.01.2023 05:15   Заявить о нарушении