Рецензии на произведение «Шоковая терапия»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Все сложно и неоднозначно в этой истории. Психологи бы иначе все разложили по полочкам. Здесь ведь не только и не столько о вере, сколько о воспитании, культуре поведения и уважении.
Такие старушки везде себя ведут подобающе, да и батюшки тоже. Я видела других - подошел, дал по лбу крестом и выгнал вон, не дожидаясь дождя и грома. И все все поняли - тоже показал дорогу и путь... С любовью, истинно, справедливо.
Рассказ интересный, многогранный, но сама его суть у меня лично не вызывает умиления и не усиливает веры. В нем я вижу обличение человеческих пороков и трусость душ, уход от действительности и прикрытие всего этого высокими помыслами. А куда устлана дорога благими намерениями - известно всем.
Спасибо, Альбина! Серьезную тему затронули! Бог - он в душе, он либо есть у человека, либо нет. Все остальное придумали люди, как и сами истории и их толкования)).
Лидия Шатилова 31.05.2024 00:30 Заявить о нарушении
Желаю вам и вашим близким всех благ на долгие годы в мире и здравии! С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 04.06.2024 09:33 Заявить о нарушении
Дорога ко Господу или Богу? Простой сюжет, но с большим смыслом. И всё же интереса ради пару другую реплик бранящихя меж собой старушенций, да колоритных бы, вставить надо было..
Досадно, что штампы - сравнения: типа свинцовые тучи, дождь лил, как из ведра и ряд других попадались в вашем тексте.
С теплом. Успеха в творчестве.
Николай Толстов 28.05.2024 18:09 Заявить о нарушении
Желаю вам и вашим близким всех благ на долгие годы в мире и здравии! С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 04.06.2024 09:31 Заявить о нарушении
Я не верю во Христа. С уважением,
Лилия Фрайзингер 20.03.2024 10:50 Заявить о нарушении
С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 20.03.2024 20:40 Заявить о нарушении
Лилия Фрайзингер 21.03.2024 12:43 Заявить о нарушении
Ирина Спивак 28.05.2024 11:05 Заявить о нарушении
Лилия Фрайзингер 28.05.2024 12:39 Заявить о нарушении
Вечера доброго Вам, Альбина!
Печально порой бывает наблюдать за тем, как люди разводя склоку на ровном месте, и вдвойне горше видеть такое в храме.
Хотя, стоит признать, именно старушки, находящиеся "при церкви" обнаруживают порой такое "непримиримое поведение", что аж страшно становится.
И, наверное, усовестить таких людей только и удается такими самоотверженными, наполненными самоотречением поступками, как поступок батюшки. Хотя, честно скажу, священнику в такой ситуации точно не позавидуешь.
С самыми искренними пожеланиями,
Сергей Макаров Юс 09.08.2023 21:02 Заявить о нарушении
Альбина Алдошина 10.08.2023 09:07 Заявить о нарушении
Непонятно, зачем эти старушки ходят в церковь, в храме браниться грех, там надо молиться. С уважением.
Александр Шевчук2 13.07.2023 14:22 Заявить о нарушении
Желаю вам и вашим близким всех благ на долгие годы в мире и здравии! Благодарю Вас за внимание и визит! С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 13.07.2023 20:43 Заявить о нарушении
Иногда лучше увидеть, чем услышать...
Не особо верующая, но ссориться в храме - непозволительно...
Всех благ!
Ольга Андрис 05.07.2023 11:46 Заявить о нарушении
Альбина Алдошина 06.07.2023 15:29 Заявить о нарушении
Какой мудрый батюшка!
Дорога ко ГОСПОДУ у каждого своя, но этот путь без ЛЮБВИ невозможен!
Благодарю.
Лариса Потапова 17.06.2023 14:48 Заявить о нарушении
Желаю Вам творческих успехов и радости вдохновения! С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 19.06.2023 08:11 Заявить о нарушении
Рассказ из жизни, а практически - притча.
Долгие лета и здравия и Вам, Альбина, и Вашему батюшке.
С уважением
Софрон Бурков 13.06.2023 09:45 Заявить о нарушении
Альбина Алдошина 15.06.2023 21:43 Заявить о нарушении
Низкий поклон мудрому батюшке!
Но, что это за прихожанки, позволяющие
ссоры во время службы...
Храни Вас Бог, Альбина!
С теплом-
Галина Преториус 06.06.2023 22:49 Заявить о нарушении
Батюшка у нас замечательный!
Желаю вам и вашим близким всех благ на долгие годы в мире и здравии! С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 14.06.2023 17:59 Заявить о нарушении
Крайне поучительная история, действительно, очень отрезвляющая. Прихожане должны быть благодарны Богу за такого священника. Спасибо за рассказ!
Наталья Ткаченко 4 04.06.2023 23:42 Заявить о нарушении
С уважением, Альбина
Альбина Алдошина 05.06.2023 08:05 Заявить о нарушении