Рецензии на произведение «Уходи и не возвращайся»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
И люди бывают такие.
Улыбаюсь🙏💕.
Нина Калашникова 07.09.2025 06:22 Заявить о нарушении
Вера, написано коротко, эффектно, резко, и как красиво!
Это схоже на Драббл!
С теплом и улыбкой!
Антонина Стрельникова -Воронова 20.05.2025 13:22 Заявить о нарушении
Да, дверь надо держать закрытой. От сквозняков. )))
Вера Редькина 20.05.2025 14:09 Заявить о нарушении
Мрачно и дождик. Эта весна очень похожа на весну 2022 года. Тогда было точно так же. Холодно.
Вера, но будем ждать тепла
Прогнозирую жаркое лето, сухое.
Посмотрим! С теплом и солнышком!
Антонина Стрельникова -Воронова 20.05.2025 14:33 Заявить о нарушении
Коль ворвался без звонка, то имел ключи от квартиры... Аллегория передана мастерски: коротко, образно, ярко. К сожалению, в популяции есть неадекватные люди: социопаты, психопаты. На сегодня это называется диссоциальным расстройством личности. Такие господа ассоциируются со сквозняком, резким и беспардонным. Обдать лёгкой свежестью и ласковой прохладой - это нереально для "Сквозняка"... Хорошо, если женщина волевая, с сильным типом нервной системы, способная отпустить без слёз. Не каждой такое дано, если она его любит... А "Сквозняк" и вернуться может. При диссоциальном расстройстве личности настроение весьма переменчиво.
Однако художественная литература есть художественная литература.
Спасибо, Вера, за талант!
С уважением,
Вера Шляховер 02.04.2025 16:21 Заявить о нарушении
Сквозняки женщинам противопоказаны в любом виде.
От них одни болезни.)))
Вам спасибо за тонкое понимание.
С уважением,
Вера Редькина 02.04.2025 17:49 Заявить о нарушении
Жестко и сильно.
Спасибо.
Прочитал предыдущие отзывы..... Автора никто не понял. А жаль.....
Игорь Донской 01.04.2025 18:30 Заявить о нарушении
Признательна! Вы всё чётко уловили!
С уважением,
Вера Редькина 01.04.2025 18:54 Заявить о нарушении
Эх, Вера... Ну, дождались)))
---ВОТ Я БЫ ЭТО "иносказание" оформил БЫ поярче))
ТИПА:
---ОН (Тут интрига ТО и зарождается)... ворвался резко, стремительно.
Беспардонно пролистав страницы раскрытой книги на журнальном столике, строптиво сбросил на пол клубок пряжи.
Затем, грубо рванув трепетное тюлевое кружево, резко швырнул его на стоящую вазу с цветами. Из опрокинутого хрустали на пол посыпались задумчивые розы, нелепо рассыпавшиеся по залитому водой полу.
Напоследок громко хлопнул дверью.
Но ведь ТЫ мог бы просто обдать лёгкой свежестью, подуть ласковой прохладой. И мог бы не разрушать, не заставляя меня вздрагивать.
Для тебя ВСЕГДА закрыта дверь!
Уходи и не возвращайся!
Сквозняк…
ВОТ ТАКАЯ Я ВРЕДИНА, впрочем, которого Вы и ОЖИДАЛИ))))
Алексей, иногда и позволяющий...)))
Станов Алексей 01.04.2025 10:32 Заявить о нарушении
Как-то меня спросили, кто я по цветочному гороскопу. Поскольку в этих тонкостях я не разбираюсь, но коль уж есть и таковой, ляпнула: "Крапива!" Знатоки покумекали и объявили, что коль крапива относится к семейству розоцветов, значит я роза. Да куда мне?
Крапива и всё тут!
Оказывается, Алексей тоже из жгучих крапив. Надо - сидячью часть спины кому угодно нажалит до покраснения. Кому-то сохранит остатки шевелюры полосканиями отвара крапивы, а кому-то кровь улучшит отваром всё из той же крапивы.
Так что без ложной скромности - не вредина, а полезина. (Какое словечко изобрелось!)
А вот сквозняки неприятны. Их надо избегать!
Вера Редькина 01.04.2025 10:59 Заявить о нарушении
У Вас необыкновенная способность одушевить все вокруг и это прекрасно. С теплом. и новых Вам замыслов.
Наталья Скорнякова 30.11.2024 07:27 Заявить о нарушении
Вам - вдохновения и творческих успехов!
Вера Редькина 08.01.2025 11:59 Заявить о нарушении
Добрый день, Вера! Прекрасно сделана зарисовка сквозняка, этого, чаще не прошенного, ветра, который может наделать и подобную шкоду. Понравилось!
С уважением,
Людмила Каштанова 02.10.2024 09:14 Заявить о нарушении
Такими же сквозняками бывают, порой, иные мужчины.
Хочется сказать женщинам: "Осторожно, дорогая! Сквозняк! Поплотнее закрой дверь!"
Вера Редькина 02.10.2024 09:52 Заявить о нарушении
Людмила Каштанова 02.10.2024 09:57 Заявить о нарушении
Вера, здравствуйте!
Сквозняк, словно котёнок, ребёнок... нашкодил и сбежал))) Легко и красиво написано. Спасибо!
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 07.09.2024 12:37 Заявить о нарушении
Сначала я подумал, что это какой-то неуправляемый кот.
Потом удивился. Коты не хлопают дверями)
Константин Галочкин 31.07.2024 14:35 Заявить о нарушении
Ну как всегда у 8-ми из 10-ти...*
И..,- как всегда у БОЛЪшинства...**
Артур Живаго 30.07.2024 14:32 Заявить о нарушении