Рецензии на произведение «Уходи и не возвращайся»

Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

И люди бывают такие.
Улыбаюсь🙏💕.

Нина Калашникова   07.09.2025 06:22     Заявить о нарушении
Нина!
Так и есть. )))

Вера Редькина   07.09.2025 11:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Вера, написано коротко, эффектно, резко, и как красиво!
Это схоже на Драббл!

С теплом и улыбкой!

Антонина Стрельникова -Воронова   20.05.2025 13:22     Заявить о нарушении
Спасибо за интерес к моим миниатюрам, Тоня.

Да, дверь надо держать закрытой. От сквозняков. )))

Вера Редькина   20.05.2025 14:09   Заявить о нарушении
У нас окна в квартире выходят на разные стороны, и если не закрыть двери, то такой сквозняк образуется, гардины и шторы пузырем, дует прилично! Летом осторожно надо было поступать: сразу почки можно застудить. А вот этой весной, мерзнем, на улице 15+.
Мрачно и дождик. Эта весна очень похожа на весну 2022 года. Тогда было точно так же. Холодно.
Вера, но будем ждать тепла
Прогнозирую жаркое лето, сухое.
Посмотрим! С теплом и солнышком!

Антонина Стрельникова -Воронова   20.05.2025 14:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Коль ворвался без звонка, то имел ключи от квартиры... Аллегория передана мастерски: коротко, образно, ярко. К сожалению, в популяции есть неадекватные люди: социопаты, психопаты. На сегодня это называется диссоциальным расстройством личности. Такие господа ассоциируются со сквозняком, резким и беспардонным. Обдать лёгкой свежестью и ласковой прохладой - это нереально для "Сквозняка"... Хорошо, если женщина волевая, с сильным типом нервной системы, способная отпустить без слёз. Не каждой такое дано, если она его любит... А "Сквозняк" и вернуться может. При диссоциальном расстройстве личности настроение весьма переменчиво.
Однако художественная литература есть художественная литература.
Спасибо, Вера, за талант!
С уважением,

Вера Шляховер   02.04.2025 16:21     Заявить о нарушении
Вера!
Сквозняки женщинам противопоказаны в любом виде.
От них одни болезни.)))

Вам спасибо за тонкое понимание.

С уважением,

Вера Редькина   02.04.2025 17:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Жестко и сильно.
Спасибо.
Прочитал предыдущие отзывы..... Автора никто не понял. А жаль.....

Игорь Донской   01.04.2025 18:30     Заявить о нарушении
Игорь!
Признательна! Вы всё чётко уловили!

С уважением,

Вера Редькина   01.04.2025 18:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Эх, Вера... Ну, дождались)))
---ВОТ Я БЫ ЭТО "иносказание" оформил БЫ поярче))
ТИПА:
---ОН (Тут интрига ТО и зарождается)... ворвался резко, стремительно.
Беспардонно пролистав страницы раскрытой книги на журнальном столике, строптиво сбросил на пол клубок пряжи.
Затем, грубо рванув трепетное тюлевое кружево, резко швырнул его на стоящую вазу с цветами. Из опрокинутого хрустали на пол посыпались задумчивые розы, нелепо рассыпавшиеся по залитому водой полу.
Напоследок громко хлопнул дверью.

Но ведь ТЫ мог бы просто обдать лёгкой свежестью, подуть ласковой прохладой. И мог бы не разрушать, не заставляя меня вздрагивать.

Для тебя ВСЕГДА закрыта дверь!

Уходи и не возвращайся!

Сквозняк…

ВОТ ТАКАЯ Я ВРЕДИНА, впрочем, которого Вы и ОЖИДАЛИ))))
Алексей, иногда и позволяющий...)))

Станов Алексей   01.04.2025 10:32     Заявить о нарушении
Говорю же, крапива! )))

Как-то меня спросили, кто я по цветочному гороскопу. Поскольку в этих тонкостях я не разбираюсь, но коль уж есть и таковой, ляпнула: "Крапива!" Знатоки покумекали и объявили, что коль крапива относится к семейству розоцветов, значит я роза. Да куда мне?
Крапива и всё тут!
Оказывается, Алексей тоже из жгучих крапив. Надо - сидячью часть спины кому угодно нажалит до покраснения. Кому-то сохранит остатки шевелюры полосканиями отвара крапивы, а кому-то кровь улучшит отваром всё из той же крапивы.

Так что без ложной скромности - не вредина, а полезина. (Какое словечко изобрелось!)

А вот сквозняки неприятны. Их надо избегать!

Вера Редькина   01.04.2025 10:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

У Вас необыкновенная способность одушевить все вокруг и это прекрасно. С теплом. и новых Вам замыслов.

Наталья Скорнякова   30.11.2024 07:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!
Вам - вдохновения и творческих успехов!

Вера Редькина   08.01.2025 11:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Добрый день, Вера! Прекрасно сделана зарисовка сквозняка, этого, чаще не прошенного, ветра, который может наделать и подобную шкоду. Понравилось!
С уважением,

Людмила Каштанова   02.10.2024 09:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!
Такими же сквозняками бывают, порой, иные мужчины.
Хочется сказать женщинам: "Осторожно, дорогая! Сквозняк! Поплотнее закрой дверь!"

Вера Редькина   02.10.2024 09:52   Заявить о нарушении
Так я сначала и подумала, что это про человека. Да, некоторые мужчины похожи на этот вид ветра.

Людмила Каштанова   02.10.2024 09:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Вера, здравствуйте!
Сквозняк, словно котёнок, ребёнок... нашкодил и сбежал))) Легко и красиво написано. Спасибо!

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   07.09.2024 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир! )))

Вера Редькина   07.09.2024 22:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Сначала я подумал, что это какой-то неуправляемый кот.
Потом удивился. Коты не хлопают дверями)

Константин Галочкин   31.07.2024 14:35     Заявить о нарушении
А оказалось - сквозняк! )))

Вера Редькина   31.07.2024 21:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уходи и не возвращайся» (Вера Редькина)

Ну как всегда у 8-ми из 10-ти...*
И..,- как всегда у БОЛЪшинства...**

Артур Живаго   30.07.2024 14:32     Заявить о нарушении