Рецензии на произведение «Моя эволюция эмоций»

Рецензия на «Моя эволюция эмоций» (Лариса Шикина)

Это возрастное (в смысле: про "общение", имеется в виду возраст окружающих). Лечится только общением с более молодыми... если они, конечно, согласны на такое общение... ))) Квази-лечение - это цветочки, собачки, замыкание в себе (как в примере у автора)... "Собака - друг человека ...когда других друзей не найти"(с )я, давно. )))
В тексте есть противоречие: если "Эмоции - ... ОТНОШЕНИЕ человека к различным ситуациям и объектам" (т.е. СЛЕДСТВИЕ этих явлений) - они (эмоции) просто НЕ МОГУТ "жить с нами"(с)автор. А вот постоянно возникать - могут.
Поддержу автора, +7! (за попытку разобраться).

Николай Пащенко   20.10.2023 12:06     Заявить о нарушении
Николай, спасибо. Конечно возрастное. Эмоции конечно не живут с нами, но вот порадокс из сиюминутных они застревают в нас на несколько дней )

Лариса Шикина   20.10.2023 12:19   Заявить о нарушении
моё любимое выражение, в таком случае: "не бери в голову!" )))) ...помогает, даже в мои за 80-ят . )))

Николай Пащенко   20.10.2023 15:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя эволюция эмоций» (Лариса Шикина)

Лариса, как же ваши мысли созвучны мне, и Вы так гладко и кратно изложили суть того, что переживает наша психика и как ее можно сберечь.
С уважением,

Наталья Свободина   19.10.2023 12:58     Заявить о нарушении
Наталья, благодарю за отзыв и понимание!

Лариса Шикина   19.10.2023 13:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя эволюция эмоций» (Лариса Шикина)

А главное - не смотреть новости!
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   19.10.2023 09:08     Заявить о нарушении
Это точно, Владимир. Спасибо за отзыв

Лариса Шикина   19.10.2023 09:20   Заявить о нарушении