Рецензии на произведение «Здесь остывала сталь»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Максим, здравствуйте!
С интересом прочитала Ваш репортаж. Спасибо!
И всё же будем помнить о том, что у каждого времени - свои герои. Увы.
И не станем ругаться на коммерческие направления в сфере искусства. Не будь людей, способных заплатить за аренду или ещё за что либо - без дотации не выжить. Кстати, все центральные музеи в 90-е пооткрывали концертные залы. В будние дни концерты были попроще, бесплатные. А по выходным - за денежку. В стоимость билета входило свободное посещение выставки. Так что... предприимчивость позволяет выжить важному.
Спасибо!
Женя Портер 27.05.2025 10:06 Заявить о нарушении
Я всё понимаю, и тем не менее немного грустно.
Но если Вы заши и рецензию написали - это уже здорово!
Спасибо Вам за внимание!
Ершов Максим Александрович 27.05.2025 12:28 Заявить о нарушении
Не знала, что Островского убрали из школьной программы... Спросила у дочери... А она даже не знает кто такой Павка Корчагин... Грустно. А подрастающее поколение книг совсем не читает, они в интернете смотрят краткое содержание.
Полякова Татьяна 16.03.2025 17:07 Заявить о нарушении
Ершов Максим Александрович 16.03.2025 21:35 Заявить о нарушении
Хорошо Вы написали.
Мистика. Позавчера впервые посмотрели этот город зеро.
"Как закалялась сталь" несомненно одна из самых лучших книг в литературном смысле. По кр мере если не считать тему борьбы с оппортунистами и пр гадами, и др схематизм начиная где-то от 1/3 книги.
Да, есть легенда, что писать помогал В.Катаев.
Это НЕ умаляет прекрасной лит.работы Н.Островского
Эта книжка + Гайдара "Школа" должны и впредь формировать мировоззрение молодёжи. Во как
Мост Будущее 23.01.2025 17:45 Заявить о нарушении
Вообще, в нашей жизни всё очень запутано.
Есть очень авторитетная версия, что Катаев воевал за белых.
Если интересно, посмотрите его биографию...)))
В любом случае, спасибо за внимание!
Ершов Максим Александрович 23.01.2025 18:59 Заявить о нарушении
И даже сам Горький
Эта книга таки хорошая. А хотите безумную страшную смешную?
"Судьба барабанщика" Гайдара
Мост Будущее 23.01.2025 19:11 Заявить о нарушении
а про Николая Островского Ромен Роллан сказал:
Это коммунистический святой
Нина Тур 02.02.2025 19:07 Заявить о нарушении
там всего одна комната?
Нина Тур 02.02.2025 19:09 Заявить о нарушении
Сильно, мощно, а таких людей, как Н.Островский уже не будет. Вера людей, ушла, как вода в песок.
Работа понравилась!
С уважением,
Николай Скороход 05.07.2024 14:01 Заявить о нарушении
Спасибо за интересный материал.
С уважением, Игорь Ткачук
Игорь Ткачук 26.08.2024 14:42 Заявить о нарушении
Очень интересная и близкая мне по духу информация. Но недостатки и ошибки 90-х и их последствия надо исправлять. Сталину приписывают слова: "Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай. Делаешь - Отвечай! На мой взгляд, очень верный посыл к действиям. Поэтому предлагаю: http://proza.ru/2020/09/29/1520, http://proza.ru/2021/03/01/1523.
Статья очень понравилась. Жму зеленую.
С уважением, Виктор Павлов.
Виктор Павлов 4 07.11.2023 16:57 Заявить о нарушении
Ершов Максим Александрович 07.11.2023 18:11 Заявить о нарушении
Ершов Максим Александрович 07.11.2023 18:12 Заявить о нарушении
С уважением, Виктор Павлов.
Виктор Павлов 4 07.11.2023 21:52 Заявить о нарушении
Всё бы ничего, но финал обращён к новой России, а это заблуждение. Сегодня всё в куче - и развал деревни, и ослабевающее образование, безработица, плохая медицина, зарплата, пенсия - всё прилепили к новому руководству страны!
Быстро забыли о перестроечной катастрофе в России! А теперь подавай всё сразу?
Кто не помнит СССР, у того нет сердца, но кто желает СССР вернуть - у того нет разума - так сказал Путин, и против этого только малая часть населения страны. Кто жил при Советской власти не бедно и брал товары с заднего крыльца - тому и не в радость новая Россия - задних крылец нет, да и не нужны они!
А историю нашу перекособочили 30 лет назад, и ещё долго нам её предстоит восстанавливать по справедливости, и ставить с головы на ноги!
Сегодня начинается президентская гонка - так что приготовиться всем к великим обещаниям кандидатов о кренделях небесных. Я, например, уже знаю, что скажет Зюганов. А вы?
Тут как-то посмотрел кандидата в президенты США - Рамасвами. Красавец миллионер так лихо отвечает на все вопросы без запинки, что сразу понимаешь - обыкновенный пустомеля, балабол и абсолютный ноль в политике! А ведь вполне может стать президентом! Народ проголосует за красивые речи, и опять будет расхлёбывать 8 лет ту же кашу. Как то у них там на западе с президентами не того - каждый раз новый хуже предыдущего! Не к тому ли толкают Россию? Учтите - второго Ельцина мы не потянем!
Константин Кудряшов 2 04.11.2023 09:04 Заявить о нарушении
Константин, как бы там ни было, спасибо за внимание!
Ершов Максим Александрович 04.11.2023 09:39 Заявить о нарушении
Спасибо за это!
Константин Кудряшов 2 04.11.2023 10:18 Заявить о нарушении
Церковь Santi Vincenzo e Anastasio a Trevi
В первой справа от входа капелле похоронена княгиня Зинаида Волконская (она была католичка), на правой стене надгробная плита с именем княгини Волконской, её мужа и сестры.
http://proza.ru/2020/04/05/1853
Григорий Аванесов 03.11.2023 00:03 Заявить о нарушении
Ершов Максим Александрович 03.11.2023 08:52 Заявить о нарушении