Рецензии на произведение «Курьёз. Глава из книги Сомникс»

Рецензия на «Курьёз. Глава из книги Сомникс» (Марина Пигулевская)

- Классная главка! Кот Артур - нууу, брутальный котяра получился! Очень ему "зашло" это промежуточное воплощение. Он мне с самого первого появления приглянулся - харизматичный такой товарищ...))
Марина, а что это за ПРИЦЕП после "Продолжение следует"??? При копировании прицепился, похоже... Тут надо так сделать: войти в "редактирование" и просто стереть весь этот хвост ненужный. Ну и с "блошками" неплохо было бы разобраться... Помочь?

Татьяна Фаустова   19.01.2024 17:53     Заявить о нарушении
Да, продолжение следует (комарик))), присосался и в конце каждой главы, шалашик себе построил))). "Блошки"???...))) Да куда же без них: плодятся без устали. Насчёт помочь((! Думаю не стоит...., от этого я не стану грамотеем,(как впрочем и писателем))). А пользоваться чужими мозгами.... Давайте просто дружить, без обязательств!!! Зачем, на те же грабли, дважды наступать))).
А Артур самый клёвый, я его обожаю.

Марина Пигулевская   19.01.2024 19:13   Заявить о нарушении
"Бережно грабли кладу

Перед дверью соседа…

Ошибкам учиться хочу!"

:)

Татьяна Фаустова   19.01.2024 20:21   Заявить о нарушении
Грабли, тоже правильно класть надо!)))

Марина Пигулевская   20.01.2024 05:04   Заявить о нарушении
Марина, вот и славно - без "прицепа" главка облегчённо вдохнула и... успокоилась, как и я. А то мозг мой несчастный недоумевал: - Это как же Марина вроде бы обычное слово "прицеп" истолковала?! Типа - намёк на то, что это балласт, что ли?! Ну, тогда понятна такая резкая реакция - Оййй...))
А вот к дельному совету, который есть в одной из рецек, - о том, что хорошо бы заканчивать каждую главку ССЫЛКОЙ на следующую часть, я бы прислушалась. Технически это - совсем нетрудно, а читателям удобно.

Татьяна Фаустова   20.01.2024 12:37   Заявить о нарушении
Да, про "грабли"... Это не моя хайку, просто понравилась когда-то и запомнилась. И не мне одной, похоже. По интернету гуляет, и обычно без ссылки на автора. Вот нашла вроде бы автора, выставила наверху в "Дневнике" подборку его хайку. Но почему-то сайт не даёт сделать ссылку со Стихиры. Первый раз с таким столкнулась...

Татьяна Фаустова   20.01.2024 12:45   Заявить о нарушении
Да, про ссылку мне уже писали((. Но я не умею. Ну не дружу я с компом, меня сын близко к своему не подпускает.

Марина Пигулевская   20.01.2024 16:11   Заявить о нарушении
Это не сложно. Вечером на личку сброшу алгоритм действия.

Татьяна Фаустова   20.01.2024 16:21   Заявить о нарушении
Марина, привет!
С днём 8 марта! Ну или просто - с ВЕСНОЙ! У нас солнечно и всё подтаивает. Вчера я в Питер ездила - такой муравейник, особенно в метро послу 18-ти часов. Но мне вдруг оказалось - хорошо в этой толкучке - никто не знает и не пристаёт с разговорами. Получается, что в толпе ты - свободен и остаёшься собой. А здесь в посёлке - как на подносе, где тебя не только со всех сторон осмотрят, потыкают в уязвимые места, так и съедят, пожалуй, милые такие бабульки на скамеечках. Пусть не гробит нас своим авитаминозом, а по-дружески заряжает энергией не только для преодоления разных жизненных преткновений, но и чтобы на творчество хватало, и на родных и любимых, и на друзей.
Вот исправлю свой капризный принтер, так возьму и скопирую Сомникса на бумагу. И буду читать в светозащитных очках, а то зрение совсем просело.
Но... весна! Хорошо, солнышко уже греет, а не только светит. Будем и мы согревать своим теплом и светом самых близких и любимых.

Татьяна Фаустова   08.03.2024 06:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Курьёз. Глава из книги Сомникс» (Марина Пигулевская)

Давно не заходил)) Может и к лучшему? Вот, взгляд не замыленный, так сразу и определил - хорошо! И плохо... Вот что это за уныние, в комментариях я читаю? Нет унынию!
Да, а личка у меня барахлит. Это я напоминаю)))

Павел Савеко   17.01.2024 19:55     Заявить о нарушении
Рада слышать! Про какое такое уныние, вы судачите)))! Личка у вас действительно не работает(возможно на блоке)), а так,-- у меня всё ок!
К вам заходила, думала что нового прочту. А как вы?

Марина Пигулевская   19.01.2024 15:44   Заявить о нарушении
Да хотела добавить: разве в "Курьёзе" есть унынию место))))! По моему Артур никогда не унывает....

Марина Пигулевская   19.01.2024 15:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Курьёз. Глава из книги Сомникс» (Марина Пигулевская)

Здравствуйте.
Что мне очень понравилось-
Что герой рассказа один...
Идёт монолог.
Дамочка только кричит.Это не считается.
Кот начал говорить,он и закончил.
И второе-выбран кот(из животных).
Где хочу, там и хожу.
И третье-я увидел начало-развитие-концовку.
И самое-самое:что мне с вашим рассказом делать,
куда применить-кот вернулся к главному-надо бы
всё таки слушать... всё что произошло отошло на второй план.
С уважением...

Юрий Башмаков   06.12.2023 12:30     Заявить о нарушении
Юрий, опять же благодарю за интерес именно к тем произведениям, которые абсолютно не котируются))).
Кот..,- это да! Он самая яркая фигура в книге. Но у него есть друзья, и он не всегда был котом))). "Курьёз"-- выбран случайно. Увидела что кто то его прочёл...,( ну или случайно тыкнул на клавишу))),и прочла сама ( забывается постепенно). Мне понравилось: решила,-- "Дай ка поставлю главу, книга то большая, а главку, может кто и прочтёт.
Рада, что и вам понравилось.Удачи!

Марина Пигулевская   07.12.2023 08:20   Заявить о нарушении