Рецензии на произведение «История песни Не воюйте с русскими»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Полагаю, что Вы ошибаетесь, если Вы уверены, что все хотят воевать. Обычные люди, те самые, которые трудятся, чтобы заработать себе и своей семье на достойную жизнь, хотят продолжать мирно трудиться, а не добывать на поле боя сверхприбыль для богачей. И не автору вышеназванной песни судить, кому с кем воевать. Война приносит беды и страдания любому народу. Есть уже известная всем хорошая песня "Хотят ли русские войны" на стихи поэта родом из Сибири Евгения Евтушенко. И в словах этой песни дан правдивый ответ на этот вопрос. Конечно, не хотят русские войны. И точка.
Ирина Карпова 4 12.02.2024 14:51 Заявить о нарушении
после победы. Но уж если мы взялись за СВО, надо как можно быстрее её завершить. И здесь помог бы лозунг "Всё - для фронта, всё - для победы!" Помогло бы и объявление в России военного положения, но, как отвечал на подобное предложение тот же Баранец, решение может принять только президент. Конечно, я не считаю, что все хотят воевать. С уважением,
Владимир Калабухов 12.02.2024 18:59 Заявить о нарушении
Ирина Карпова 4 13.02.2024 13:25 Заявить о нарушении
Здравствуйте!
Стихотворение Ваше мне понравилось. Но чувствуется, что у автора текста не было профессионального редактора.
"Верьте на слово, друзья,
Не воюйте с русскими" - "друзья" здесь совершенно не приемлемо. Какие же они - воинственно настроенные к русским - друзья?
Я категорически против слов в стихах-песне: "Только сами русские/Могут биться с русскими" (и то, что добавляет автор, когда поёт)! Бред! Эти слова - хорошая причина для недругов позлословить над русскими.
Русские воюют только с врагами. Помните слова Александра Невского, воина храброго: кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет? Кто придёт!
Всё это четверостишие надо выбросить. Жаль, как написано в резюме, что песня разлетелась по Интернету и т.д.
Лариса Прошина-Бутенко 11.02.2024 20:14 Заявить о нарушении
Владимир Калабухов 11.02.2024 20:40 Заявить о нарушении
СПАСИБО! ПЕСНЯ, КОНЕЧНО, ХОРОША ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРОШЛОЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. ЛЮДИ ВОСПРИНЯЛИ ЕЁ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СОВРЕМЕННОЙ СИТУАЦИИ. ЭТОЙ ВОЙНЫ МОГЛО БЫ НЕ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЕЗУМНЫЕ АМБИЦИИ ПОЛИТИКОВ.
К ТАЛАНТУ АВТОРА - УВАЖЕНИЕ!
Галина Калинина 11.02.2024 15:45 Заявить о нарушении
Владимир Калабухов 11.02.2024 17:09 Заявить о нарушении